27 марта 2012

Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком

Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат,  продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется!  Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо

Аноним 27 марта 2012
А мы были в Крыму в частной квартите с малышом 9 мес. Алупка. Правда в сентябре. Цены нормальные уже были, тепло, купались.
Оляля121 27 марта 2012
Мы всегда в Мелекино ездим.
Но готовить предпочитаю сама))
rashakisa 27 марта 2012
мы отдыхаем на косе в Берлдянске..там нет горок и песочниц!да и зачем они???море песка на пляже........
tanchik 27 марта 2012
Ответ дляrashakisa
мы отдыхаем на косе в Берлдянске..там нет горок и песочниц!да и зачем они???море песка на пляже........
Мы тоже любим Бердянск. Летом всегда там. Если сравнить с Крымом, то намного дешевле чем в Крыму. Но опять же, смотря где наверное и что для отдыха нужно.
ledis10 27 марта 2012
Я в прошлом году была в 3атоке, на базе "СИЧ" http://sich.od.ua/." target="_blank" >http://sich.od.ua/. Мне понравилось питание - очень большие порции и вкусно. Правда до моря идти минут 10 (450 метров) и нужно переходить трассу и ж/д пути . Персонал вежливый и тихий. За 7 дней отдыха с питанием и дорогой я отдала 1500грн - сравнительно недорого и соответствует качеству. В этом году присматриваюсь к пансионату Дольче-Вита http://www.dolce-vita.ks.ua/." target="_blank" >http://www.dolce-vita.ks.ua/. НЕТ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ - почитайте сами http://gport.com.ua/index.php?d=pansionat&action=f..." target="_blank" >http://gport.com.ua/index.php?d=pansionat&action=f..., да и за такую цену - просто находка! Удачного вам выбора!
YourNastasya 27 марта 2012
Мы в прошлом году отдыхали на азовском море. На беласорайской косе. Ужас. Я долго тоже искала куда поехать с детками. Нашла возле моря, без питания и удобствами на улице. И эта была моя ошибка. Самое главное, нужно приблежённые условия в домашним, т.е.туалет, душ, кухня всё в номере. В этом году мы планируем ехать в Бердянск и снимать квартиру. Также можно рассматривать отели с питанием детским. Я находила такие. ены конечно были не маленький, но на территории бассейн детский и площадка. От 350 стандарт.
Баутина О. 27 марта 2012
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
vovkSA 27 марта 2012
Хочу посоветовать оздоровительный комплекс "МОТОР" в поселке Приморск. Отдыхали там прошлым летом,это замечательное место для отдыха с детками. Вот их сайт http://ok-motor.com.ua/Kontakt.html." target="_blank" >http://ok-motor.com.ua/Kontakt.html.
Баутина О. 27 марта 2012
черное море с азовским не сравнить
masha_vip 27 марта 2012
Отдыхаю со своими детками на Арабатской Стрелке ( азовское море) посёлок Генгорка.
Море тёплое и мелкое, для деток самое оно. Этим летом едем на базу Лямэр, там условия проживания хорошие, есть кухня что б ребёнку готовить и до моря не далеко.
А вообще баз отдыха там очень много + часный сектор, поройтесь в интернете и найдёте.
Единственный минус этой местности - комары !!! Надо запасаться разными средствами и фумигаторами.
Baby-Kids 27 марта 2012
Из личного опыта - очень НЕ советую Железный Порт особенно с детьми, пляж переполнен это не то слово, на нем можно было только находиться только стоя, лечь негде совершенно, мусор там никогда не убирают и дети в песке постоянно находят окурки, таранку, бутылки, прокладки и прочую гадость, мусора ну очень много как в поселке так и вдоль дорог так и на пляже, антисанитария полная. Море переполнено людьми, вода теплая и мутная, в нее заходить противно. Каждый второй ребенок с инфекцией потому что глотают морскую воду и это все независимо какое жилье вы выберите, море и пляж и антисанитария там одна для всех.
По стоимости и условиям могу посоветовать отель Ривьера в Николаевке (да это Крым, но не ЮБК). http://riviera-krym.ru/" target="_blank" >http://riviera-krym.ru/ По цене намного доступнее чем все остальное, по качеству проживания - очень прилично и аккуратно. Из плюсов: условия ПРОЖИВАНИЯ на высоте: душ, туалет, кондиционер, ремонт, телевизор с двд, уборка и смена белья. ПИТАНИЕ - очень вкусно и доступно, столовая с линией раздачи, даже детям всегда могла выбрать еду, молочные каши по утрам, запеканки сырники и тп, котлеты на пару. Приятный ПЕРСОНАЛ. Из минусов: к морю с коляской ходить тяжеловато, перед морем спуск а на пляже ступеньки, мы с полуторагодовалым ребенком ходили пешком или на руках, до моря метров 250. В июне там был прилив и пляжная полоса была узкая, но место можно было найти. В сентябре было намного просторней. Из минусов еще также нет детской площадки возле отеля, ходили в соседние отельчики, нас туда без проблем пускали. По вечерам гуляли на соседней базе отдыха "Енергетик" - в июне туда не пускали посторонних, в сентябре - пускали. По соседтсву есть очень классные детские пансионаты, но и цены там намного выше, но ради интереса можете посмотреть в интернете: Пансионат Солнечный и Пансионат Лучезарный в Николаевке
polinkaua 27 марта 2012
Добрый вечер. а нам очень понравился этот пансионат http://skadovsk.info/oskar.html" target="_blank" >http://skadovsk.info/oskar.html
Баутина О. 27 марта 2012
Мы ивем не далеко с елезным портом, такого КАЧМАРА нет нигде , никогда никто не ездите туда, хоть с детьми, хоть без, помойка еще та...
Баутина О. 27 марта 2012
masha_vip хотела поинтересоватся, не дадите ссылку с базой отдыха куда вы хотите поехать, это близко к морю?
Баутина О. 27 марта 2012
я имел ввиду рядом с Железным портом
Женя09 27 марта 2012
Девочки мы с нашей малышкой уже 2 года подряд ездим в Евпаторию, п.Озерный в пансионат вместе с питанием (если надо скажу как называется не хочу заниматься рекламой) Главное не бояться и хорошо узнать условия. Там очень мало номеров максимум20. Цены низкие в сентябре 150грн с питанием на человека. Ребенок бесплатно не помню до скольки лет. Да условия не евро но нормально холодильник телик тумбочки 2 разложеных дивана(так у нас в первый раз малышка в 9 месяцев ползала по ним туда сюда, в разложенном виде они у нас практически все место занимали в номере и было удобно:) На территории есть детская площадка 2 качели как в саду ставят чтоб всей семьей чуток покататься понимаете какие? песочница пасочки, в 2011 году вот нам было (опять в сентябрь ездили) 1,9 так малая не хотела уходить на море из песочницы. Да пройтись до моря 1-1,5км по степи. зато пляж чистый и море и народу вообще мало иногда приходили а на берегу 1-3 человека:) красота
Снежка 27 марта 2012
мы едем в http://nika.zatoka-ua.com/" target="_blank" >http://nika.zatoka-ua.com/ вот еще http://zatoka-nika.ho.ua/" target="_blank" >http://zatoka-nika.ho.ua/ Друзья были - оооочень понравилось!!! Все для деток. Жаль, цен еще нет на этот год
Женя09 27 марта 2012
развлечений правда в сентябре там мало правда в этот раз удалось покататься на банане скутере плюшке а в прошлом году они не приезжали. на маршрутке с малышкой ездили 15м и Евпатории ходили в дельфинарий все два года , в аквариум - классный . Но мы люди не привередливые хотя я заграницей много где была, просто знали за какие деньги и на что подписываемся и были довольны. Еда домашняя нормальная малышка ела, хотя я ее дома кормлю стараюсь всем домашним парюсь насчет покупных печеньев даже:) сама делаю. Главное что хочу сказать - ОЧЕНЬ хорошо посмотреть и прозвонить место куда едите, настроится продумать как развлечь ребенка в дороге и чем покормить и....ЕХАТЬ А еще аптечку у педиатра собрать ( ну т.е. посоветоваться что брать) ВСЕМ УДАЧИ!!!!
Женя09 27 марта 2012
Главное понимать что чем больше пансионат тем больше тарелок которые используются больше варится еды - все это снижает на мой взгляд санитарные условия
Julieshka 27 марта 2012
А мы в Керчи отдыхаем каждое лето. В поселке Героевка целая зона пансионатов, все на любой вкус - с удобствами на улице, с удобствами в номере))) И люди друг на друге не лежат, что очень важно
Alsu 27 марта 2012
Мы были с малышом в сентябре в Затоке, опробовали несколько баз, очень понравилась Трембита, она на самом берегу, огроженая территория, на территории мини зоопарк, у хозяев у самих маленький ребенок может поэтому везде очень чисто, ухожено.

В Железном порту были в августе - ОЧЕНЬ много людей, грязный пляж и т.п. Но мы были в пансионате Премьера, у них своя достаточно большая территория, бассейн, в т.ч. и детское отделение, есть небольшая площадка для детей, качельки, горки... На территории хорошо, но за пределами просто ЖАХ! Поэтому решили больше в Железный порт не ехать.
Anna Poplavskaya 27 марта 2012
Я понимаю, что не актуально - просто суперрр в Новом Свете под Судаком! Ни ветра, ни толпы людей тебе! А природа - можжевеловая роща, море!!!! Советую!
Anna Poplavskaya 27 марта 2012
Да, кстати, в Железном Порту просто проходной двор! Там очень много малолеток, которые от родителей наконец-то оторвались. Думаю, это не вариант с малышом!
lilekg 27 марта 2012
Мы отдыхали на Азовском, на Арбатской стрелке, с. Счастливцево,на частной базе. Во дворе есть суперовая детская площадка, есть очень красивый водоемчик, и что самое классное есть отдельно шашлычная,а то некоторые жарят шашлыки возле дороги. Хозяйва очень хорошие люди, во двре все чистенько и красиво. В каждом номере есть холодильник и нужная посуда. Кухня общая, предпочитаю готовить сама. В сутки платили 50грн с человека.если интересует,могу дать номер телефона.
luda70300 27 марта 2012
Ответ дляБаутина О.
черное море с азовским не сравнить
Согласна на 100%! Каждый год на протяжении 10 лет ездили на Азовское море: была куча проблем, без лекарств не ездили, насморки, кашли, боли в ушах и т.д. В прошлом году впервые были на Черном в прохладном июне! Это было что-то: вода прохладная, детей не вытащишь из воды, и ни одного насморка, кашля, отита и т.д.! Больше на Азовское море ни ногой! Хотя живем от него в 60 км!
свобода 27 марта 2012
Ответ дляБаутина О.
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
А кухня там есть?
LILI_0707 27 марта 2012
Отдыхали с ребенком 2 года подряд на Азовском море на Арбатке в пансионате Мелиоратор http://www.genichesk.com.ua/rest/meliorator/." target="_blank" >http://www.genichesk.com.ua/rest/meliorator/. (ребенку было 2 года).Очень понравилось. В прошлом году ездили в Лазурное. Больше туда не хочу!
свобода 27 марта 2012
Ответ дляlilekg
Мы отдыхали на Азовском, на Арбатской стрелке, с. Счастливцево,на частной базе. Во дворе есть суперовая детская площадка, есть очень красивый водоемчик, и что самое классное есть отдельно шашлычная,а то некоторые жарят шашлыки возле дороги. Хозяйва очень хорошие люди, во двре все чистенько и красиво. В каждом номере есть холодильник и нужная посуда. Кухня общая, предпочитаю готовить сама. В сутки платили 50грн с человека.если интересует,могу дать номер телефона.
а что есть в номере?
lilekg 27 марта 2012
3 кровати,тумбочка и вешалка для одежды.если интересует телек,то он общий возле кухни.
рядом возле номера сразу столовая, стоит холодильник, стол,стулья и полочка для продуктов.т.е. все готовят на общей кухне, а кушают все возле своих номеров.
lilekg 27 марта 2012
Ответ длясвобода
а что есть в номере?
3 кровати,тумбочка и вешалка для одежды.если интересует телек,то он общий возле кухни.
рядом возле номера сразу столовая, стоит холодильник, стол,стулья и полочка для продуктов.т.е. все готовят на общей кухне, а кушают все возле своих номеров.