Кукусик• 27 марта 2012

Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком

Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат,  продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется!  Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо

Korostush• 06 апреля 2012
Ответ дляlera2007
Мы все года летом были в Израиле,а в 2011 решили отдохнуть в Крыму.я остановилась на Евпатории,тк в детстве ездила туда и подруга у меня там живет,с которой я виделась еще в 1999году последний раз.искала много всего по нету,и через посредников.а получилось,что приехав в город уже и пересмьтрев,что нам зараннее-договоренные посредники предлагают-нашли сами.после этого на это же место ездили наши друзья-3разные семьи-всем понравилось.значит так-частный сектор,при входе в большой двор есть еще один двор-т.е в глубинке,двор большой и огорожен красивым желтым забором с синенькой крышей.во дворе один 3х комнатный номер-450грн.,этот отдельностоящий маленький домик.и рядом в другом домике два 1комн.номера-250 и 220грн.разница в ценах у этих однокомнатных в-220-душ.250-ванна+стир.машинка.мы жили за220(цены на 1июля-16июля2011года).нас трое-мы с мужем и дочке 4.5(сейчас).значит,в номере-шкаф с зеркалом хороший,стол-тумба с теликом,спутник.ТВ.кондиционер,холодильник,навесной шкафчик и под ним небольшой встроеный стол,для троих поесть-.двухспальная кровать,2прикров.тумбочки.большой раскладной диван,на котором спала малая,а потом двое наших гостей с ребенком.тумба с посудой и раковина,электроплитка-суперовая,борщ на ней сварила за45мин.туалет с душем вместе,там же полка для туал.принадлежностей.пластик.окна.такое пространство,как две комнаты без стенки.теперь главное-МАНГАЛ,БЕСЕДКА с большим столом(нас сидело6взрослых,5детей подростков и 2мелких наших.девоньки,ну ,какая-там красотень!цветочки,деревца-воздух!двр закрывается на ключ(у каждого).те мы сидим в беседке жарим мясо и.....а дети сами по-себе тусят.ни острых углов,ничего,за что можно бы бояться.пляж,с малой пешком 12минут ходьбы.по дороге шикарная столовая,в которую мы ходили через день Белочка.обед-3первых,2вторых,но тройное мясное(с малой гарниром делилась),2овощн.салата,компот и выпечка(ихняя),а нам по коньячку-90грн.я не люблю общепиты,но туда ходила и не боялась,тк подруга моя в Евпатории работает в санстанции,и именно по детским здравницам и общепитам.пляжи по 5грн вход,но мы ходили на бесплатный.тк увидели,что разницы нет вообще никакой.лежак20грн.на день.вообщем в этом году едем тоже.если надо тел.или фото пишите куда скинуть.
дайте, пожалуйста, координаты)

Beautifulliar• 06 апреля 2012
В Крыму на Азовском море очень даже не плохо. И море не глубокое и вода теплая. Есть город Щелкино (рядом с ним мыс Казантип, он сейчас заповедник). Можно снять квартиру, можно домик (в прошлом году однокомнатная квартира в 10 минутах от моря в начале сезона с 1.06 по 14.06 стоила 100 грн сутки). Ванна, туалет, кухня, в комнате раскладывающийся двухместный диван. Горячая вода -водонагреватель. нашли квартиру по объявлению в интернете. Цены приятные. В начале летнего сезона так особенно.
Можно отдохнуть на Генической косе, в интернет тоже уйма предложений. Я сама из Мариуполя - если рассматривать побережье Азовского моря не далеко от Мариуполя, то для отдыха с ребенком посоветовала бы Урзуф или Юрьевку. Чистые пляжи, не глубокое море. В Мелекино - категорически не рекомендую ехать, вода в начале сезона грязная, мутная.
Anshyl• 06 апреля 2012
Отличное место для отдыха с ребёнком г. Южный Одесской обл. Городок очень маленький, очень тихий. Там в основном сдают квартиры. Пляж ухоженный. Есть пансионат, но дороговато.
Любимка-анонимка• 06 апреля 2012
Ответ дляNatalo4ek
Кстати это городок.Все очень удобно.В самом городке есть организованные детские площадки.И для родителей есть возможность выбора пляжа.Пляжей там очень много.
А до пляжей сколько топать?
Ленуся Ник• 06 апреля 2012
Ответ дляKukusya-Ritusya
хочу и свои пять вставить по поводу Очакова,не в обиду,каждому свое,но мне жутко там не понравилось:море грязное и морем это как-то и не назовешь,больше на лиман смахивает.Пансионат не помню как назывался,но условия жуткие,и это на 10 дней с человека 2200 грн.как для Николаевской обл. дорого.Единственный плюс это Николаевский зоопарк и комплекс "Водолей" от них приятные воспоминания)С ребенком не рекомендую ехать в Очаков
Я вас поддерживаю 100%. Мы живем в г.Николаеве, и на наши моря типа Коблево, Очаков, Рыбаковка - не ездим вообщем. Это не море, а лиман. Во-вторых, цены... Коблево - по ценовой политике как Крым, нереально и неоправданно дорого. Туда с детьми лучше не ехать, дискотеки на каждом шагу - это молодежный курорт. Очаков и Рыбаковка - проще, но особо сервиса нет.
Ленуся Ник• 06 апреля 2012
Ответ дляAnshyl
В г.Южном была два года подряд. Не могу сказать, что очень дорого, но в прошлом году был очень большой наплыв отдыхающих, сами местные не ожидали, поэтому было грязно на пляже и тяжело было поселиться...
Марина 5555• 07 апреля 2012
Ответ дляpicachy1983
А я отвечу куда не стои ехать с детьми! Живу я в славном городе Мариуполе, который загадили так, что мама не горюй! Так вот ни в коем случае не нужно ехать в п. Мелекино - море грязное, пляж тоже, соответственно в сам Мариуполь - городской пляж - это помойная яма с песком, цвета серого кофе, п. Песчаный (на территории города) - там песок почище, но море такое же грязное прям пол портом! п. Ялта (Новая и старая) - там мелкое море, цвета воды в луже, дно - ил, а не песок и плохо развита инфраструктура (хотя есть там и рыночек и магазинчики)! 50%-50% п. Юрьевка - море мелкое (в основном), дно - ил, до моря если жить на верху, далековато (тяжеловато подниматься), хотя если снять бунгало пониже, то до моря рукой подать. Отпугивает большое наличие змей и всякой живности! но притягивает сосновый бор!!!!!! Б. Коса - море чистое, песок чистый, куча пансиков, до моря близко НО, ОГРОМНОЕ НО - живешь между двух болот, соответственно комаров просто тьма и никакие средства не помогают, НИКАКИЕ, просто не успеваешь ими мазаться, тебя уже едят! Практически на всем Азовском побережье существует такой фактор как укачивание рыбы из за жаркой погоды и стоящей воды, соответственно эту рыбу выносит на берег и она там гниет, издавая аромат морга наверное, и дети, колупаясь в песке, играют этими трупиками!!! Так что с детьми лучше к нам не ехать, сами мы отдыхаем в Крыму, либо на Б. Косе (но мы то к комара уже адаптировались)! Так же можно поехать в другую сторону азовского моря п. Сопино, Ляпино, Седово - но мы там не отдыхали, поэтому отзывов нет! Можно поехать в п. Урзуф - там отлично и чисто и все в ажуре! Приморск очень хвалят именно для отдыха с детьми (но это уже в сторону Крыма), Бердянск очень чистый и прекрасный город для отдыха на любой вкус!!!!
Да, в Урзуфе хорошо, только лучше не на центральный городской пляж, там грязь, бычки , бутылки...а отойти немного в сторону, буквально минут десять по пляжу в любую сторону и красота. Мы отдыхали в конце августе, людей уже было не очень много, жили в частной гостинице по ул.Набережной, это первая улица от моря, до моря минут пять-десять, условия замечательные, чистые постель, красивая удобная мебель, чистая кухня и посуда, во дворе детская спортивная площадка, качели. В поселке есть вполне приличные кафе где можно покушать безопасно и относительно недорого (например кафе на территории пансионата "Акация", в районе рынка и парка лучше не есть))), есть парк отдыха, куча атракционов для деток.

Ирина83• 07 апреля 2012
Ответ дляirina-yalta20
а в частный сектор,не хотите..есть отличный домик со своим двором,в заповедной части Ливадии пляж хороший.могу дать тел.хозяйки.И цены нормальные
напишите пожалуйста телефон в личку Ирина83
СветаСветлая• 07 апреля 2012
http://www.primrest.ru/" target="_blank" >http://www.primrest.ru/
Kukusya-Ritusya• 07 апреля 2012
Может кто-то порекомендует пансионат в г.Ильичевске для отдыха с ребенком?Была там года 3 назад шикарный город чистый очень.Теперь с ребенком хочу.
Kukusya-Ritusya• 07 апреля 2012
кто отдыхал здесь http://donuzlav.com.ua/photo-sea-beach" target="_blank" >http://donuzlav.com.ua/photo-sea-beach,напишите отзыв.а то по фото как-то не понятно там море или залив?вообще,поделитесь впечатлениями о месте отдыха именно здесь.спасибо
Наталi• 07 апреля 2012
Ребенок был позапрошлым летом в районе Лазурного под Скадовском. Много комаров и в море столько жалящих медуз, что дети (!) отказывались купаться. Ужас!
jan5210• 07 апреля 2012
Ответ дляKukusya-Ritusya
Это недалеко от Мирного,здесь у нас залив Донузлав с одной стороны,а с другой стороны море,можно и там и там купаться)))))Многие снимают квартиры в самом поселке.Здесь есть и детские площадки с качелями,горками и т.д.И аттракционы летом-надувные горки,качели много другого.Мамочек с детьми отдыхает очень много.Я здесь живу в пос.Мирный всю жизнь)))))
Наездница• 07 апреля 2012
мы тоже отдыхали в июле в Лазурном, Херсонская обл., б/о "Черномор" и СТОЛЬКО медуз! У мужа ожёг был на лице! (хорошо что я без гомеопатии никуда не езжу - за 15 минут боль ушла а через 30 уже ничего и не видно было). Дочь отказывалась купаться в море :(
princesa• 08 апреля 2012
Мы отдыхали в Ильичевске, когда младшему был год. Город чистый, супермаркет, рынок рядом. Пляж убирают, море чистое, песок.Снимали квартиру в доме котеджного типа со стоянкой, готовили сами. Есть дома , от которых до пляжа 50 м
vitalia• 08 апреля 2012
я с двумя детьми (1год и 9 лет) уже 6лет подряд отдыхаю на Арабатской стрелке (Херсонская область Генический район) база Чайка-2 село Щасливцево //приемлемые цены, качество устраивает (это домики в них есть холодильник, газплита(если не хотите готовить есть кафешки и столовая -цена приемлевая0 рядом рынок (минут 15 с маленьким ребенком который сам еле идет частично) качели, батуты.... Вот тел 050 4947913 Остапенко Владимир Александрович человека у которого можно все узнать и договорится
Паравозик• 08 апреля 2012
Ответ дляtutri7895
Мы в прошлом году были в поселке Мирном в гостиннице Кристи. http://christiehotels.com/index.php?option=com_con..." target="_blank" >http://christiehotels.com/index.php?option=com_con... Сначала искала по интернету где отдохнуть - нашла Донузлав-Бюргер - ужас полнейший!!! Не будем о плохом - расскажу Вам о Кристи. Взяли самый дешевый номер однокомнатный 700 грн в сутки входит в стоимость завтрак (завтрак - шведский стол) Можете мне отправить свой и-мейл - вышлю видео нашего номера и пляжа - специально сняла. Ездили тоже с сыном - ему было 2,4 года. В этом году хотим снова туда поехать уже с обоими (меньшей будет 1,8года), но взять номер двухкомнатный. Преимущества пребывания там следующие: 1. 150м от моря в одну сторону, 2. на пляже от гостиницы бесплатные лежаки (стоимость в день 25грн одного, если Вы проживаете не в этой гостинице) 3. Берег песчаный, море чистейшее, Скраю метров 100 море мелкое - ребенку купаться можно легко. 4. В здании гостиницы есть супермаркет. 5. с другой стороны гостинницы - озеро Донузлав. Для ребенка тоже очень классно - водичка все время теплая и мелкое. Недостатки - однообразная пища. Если ехать на неделю - потерпеть можно, но если дольше - завоете волком. Мы ходили последние несколько дней на соседнюю базу, там вкусно кормили. Вот вроде бы все! ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ туда съездить, получите массу удовольствия.
Можно мне видео номера и т.д.Спасибо Вам огромное.
pavilion9@ukr.net
Паравозик• 08 апреля 2012
Ответ дляlera2007
Да.рядом в 5мин.ходьбы-круглосуточный АТБ,и овошно-фруктовый рынок,а чуть дальше-огромный центр.рынок,где мы ошеек к примеру покупали по 50грн.рынок с санстанцией.те.подруга моя сан-врач рассказала мне-где можно есть с ребенком,где вино и коньяк разливной покупать с заводов.и все самые нужные вещи,для нормального отдыха с дитем.аклиматизации не было никакой,тк какого-то резкого перехода не было,как у нас к примеру с Украины в Израиль.поэтому я за Евпаторию.!маршрутки и трамваи в 5ходьбы.все рядом,но самое главное,что мы отдохнули от своей коробки-квартиры,частный сектор с реальными условиями супер!
Здравствуйте,если можна,оставьте какие-то данные об этом меcте отдыха.Спасибо огромное.
pavilion9@ukr.net
blancchatte• 08 апреля 2012
забейте в поиске отель Капля моря. очень классный! находится недалеко от севастополя, в песчаном.

kizza• 08 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
Девочки, я живу в Судаке. У родителей двухэтажная мини гостиница на 8 номеров. Есть двухместные номера и трехместные. Трехместный пойдет даже как четырехместный. Там помимо кровати еще диван стоит. В каждом номере тумбочки, шкаф, холодильник, телевизор, душ, туалет, журнальный столик. На каждом этаже балкон со столиками и стульями. Имеется микроволновка, электрочайник, гладильная доска. Каждые три дня проводится уборка в номерах. Все, кто приезжает, очень довольны и приезжают уже не один год только к нам. Цены, конечно, зависят от сезона. В самый пик они самые высокие, в начале - самые низкие.
а до моря далеко?
ariadnax• 09 апреля 2012
Дамы, а я за родную Евпаторию.
Не зря у нас в городе так много пансионатов, детских санаториев и домов отдыха.
То, что пляжи переполнены - так совсем не все. Да, не спорю, "местные" предпочитают ездить за город на море. Но когда лень и т.п. - пляж ЦКП (центральной курортной поликлиники) - советую! Это из бюджетных/бесплатных. А если пройти по курзалу - то можно на свой вкус и запрос найти.
Акито• 09 апреля 2012
Ответ дляariadnax
Дамы, а я за родную Евпаторию.
Добрый день. Я так поняла,что Вы из Евпатории.
Хочу спросить у Вас о погоде в сентябре. Хочу с ребенком в сентябре приехать в оздоровительный санаторий Орлятко. Есть ли возможность снять жилье возле санатория.
Спасибо
ariadnax• 09 апреля 2012
Здравствуйте! Погода будет скорее всего хорошая! Приду домой, посмотрю по карте, где Орлятко, чтоб помочь вам! ;)
sov_ushka• 09 апреля 2012
Ответ дляОляля121
Мы всегда в Мелекино ездим.
Но готовить предпочитаю сама))
И мы в Мелекино 2 года подряд ездим, с полутора лет. Цены настолько приятные, что можно себе позволить полноценный отдых на три недели.
n.diamantik• 09 апреля 2012
Ответ дляЖеня09
Девочки мы с нашей малышкой уже 2 года подряд ездим в Евпаторию, п.Озерный в пансионат вместе с питанием (если надо скажу как называется не хочу заниматься рекламой) Главное не бояться и хорошо узнать условия. Там очень мало номеров максимум20. Цены низкие в сентябре 150грн с питанием на человека. Ребенок бесплатно не помню до скольки лет. Да условия не евро но нормально холодильник телик тумбочки 2 разложеных дивана(так у нас в первый раз малышка в 9 месяцев ползала по ним туда сюда, в разложенном виде они у нас практически все место занимали в номере и было удобно:) На территории есть детская площадка 2 качели как в саду ставят чтоб всей семьей чуток покататься понимаете какие? песочница пасочки, в 2011 году вот нам было (опять в сентябрь ездили) 1,9 так малая не хотела уходить на море из песочницы. Да пройтись до моря 1-1,5км по степи. зато пляж чистый и море и народу вообще мало иногда приходили а на берегу 1-3 человека:) красота
скажите куда?
natka.sha• 09 апреля 2012
Отдыхали тем летом в Крыму в Форосе, девочки просто супппер, только одно минус - цены на жильё 400грн./сутки 2-х ком.квартира, а так цены как и у нас в городе. Ни капельки не жалею. Природа классная, воздух - легчайший и свежайший, кто был тот знает, а море - вообще чистейшее, шторм - а море чистое!!! Правда ребенку было не 1,4 г., а 3,4 г., немного легче...Поедьте туда не пожалеете!!!!!
nepogoda• 09 апреля 2012
Доброго времени суток,девочки,кто что может рассказать о Солнечногорске,планирую с семьей на конец августа,как погода стоимость условия проживания,еду с малышкой(2года) и сынишкой (11 лет).
picachy1983• 10 апреля 2012
Ответ дляnatka.sha
мы в Форосе отдыхали прошлым летом, цены на жильё конечно дороговаты, но море и природа - просто песня!!!! у меня одному сыну было около 4 лет, второму именно 1,5 и он там нырял, я его из воды не могла вытянуть, море чистое, мелкое - т.е. можно метров 5 спокойно купаться с детьми и видеть их! еще минус то, что если поселиться на верху, то очень тяжело с детьми идти на море и соответственно с моря!
natka.sha• 10 апреля 2012
Ответ дляpicachy1983
Мы жили в высотке, получается на верху, ходили с детками и нормально было, после таких прогулок они хорошо спали. На какой вы ходили пляж?
vita0612• 10 апреля 2012
А может кто-то в Скадовске отдыхал? Стоит туда ехать или нет?