Медсестричка• 13 апреля 2020

Какой окиститель и корректор взять для русых волос (Матрикс)?

Добрый день, девочки!
Хочу изменить цвет, посмотрела много видео на Ютюб о корректорах и нейтрализации и здесь много советов прочитала.
Вобщем, исходный цвет русый (7 я так понимаю), длина сейчас каре, примерно 10 уровень, но цвет грязный, невыразительный.
Крашусь Матрикс 11А, но решила, что нужно мне взять 10АV да еще в добавок корректор к нему. Вот тут и возникает вопрос: какой?
На мейкапе не нашла из матрикса ничего, есть только тонер, но я не тонируюсь, крашусь сразу.
Что посоветуете, где купить синий и фиолетовый корректор (почему оба, потому, что в одном из видео нашла инфу, что 7 это среднерусый и в нем желтый и оранжевый, 8- уже желтый, 6- оранжевый, поэтому нужны оба. Или поправьте меня)) хотя мне кажется, что и фиолетового хватит с головой)))
Красилась все время на 9%, и вот думаю, а может перейти на 6%, может 9 дает излишнюю теплоту?
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в вопросе, в правильном ли я направлении иду? ))
Спасибо, что прочли, извините, что так много текста))
Вся в кредитах• 13 апреля 2020
переходите на 6 - он более щадящий
Мир Мир Мир!• 13 апреля 2020
Если ищете корректор в матриксе, то это бустеры, фиолетового у них нет, только синий
https://makeup.com.ua/product/276237/#%2Foption%2F...
Не совсем поняла какой результат хотите. Если вы хотите быть на 10уровне, нужно осветлять, иначе цвет будет всегда с желтоватым-рыжеватым отливом, сколько бы вы корректоре не добавили, а меньше процентность окислителя не вытянет до нужного уровня.
Сбросьте фото чтобы понимать, картину ваших волос, и желаемого результата
Ухтышка_малышка• 13 апреля 2020
Так у вас 7 или 10 тон сейчас?
Делайте фото
Какой корень?
автор Медсестричка • 13 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо! Это то, что я искала, но не знала, как правильно называется!))
У меня цели быть блондом нет, просто хочу красивый светлый цвет.
Фото сегодня не смогу, завтра.
Спасибо за подсказку!
автор Медсестричка • 13 апреля 2020
Сейчас наверное 10 длина, корни средне-русые, мышиный серый цвет
автор Медсестричка • 13 апреля 2020
Ответ дляТень льва
переходите на 6 - он более щадящий
Спасибо