Неугомонная• 13 апреля 2020
Помощь малообеспеченным семьям
Со справкой ЛКК (для ребенка старше 3-х лет). Было у кого-то, что помощь не назначили, хотя справка была предоставлена? Или если есть справка, то помощь обязательно будет назначена ?
Майданщица• 13 апреля 2020
Тоже не ясно, что за справка. Она к малообеспеченным не имеет отношения
Кюветчица• 13 апреля 2020
Автор, вы что то путаете. ЛКК это оформлять инвалидность. Помощь малообеспеченным это совсем другое.
Бабушка Бетман• 13 апреля 2020
Автор, если доходы за предыдущие пол-года маленькие, то конечно будет помощь. Сейчас вообще просто - справка ЛКК, справка о доходах, все. Никаких выписок ЖЭКов и прочее.
Бабушка Бетман• 13 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
В смысле? А как будут начислять помощь, если ребёнок старше 3-х лет? Берётся справка ЛКК, что ребёнок нуждается в домашнем уходе и по классификатору код, или коды болезней. И это совсем не инвалидность.
как тебе такое илон маск• 13 апреля 2020
Малообеспеченность еще от доходов считается. Если по доходам будет не положена, то могут не назначить (но я не уверена как в данном случае).
Вилами по воде• 13 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
То це ж не допомога малозабезпеченим,це виплати по догляду за інвалідом.
Ответ дляВилами по воде
Малообеспеченность можно оформить, если человек находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 6 лет (на основании такой справки). За любым ребенком, который нуждается в домашнем уходе, необязательно инвалид. Есть много болезней, по которым комиссия дает такие справки.