Научительница• 21 ноября 2013

Девченки, помогите понять, упал ли продавец на мороз? Скандала пока не хочу

Купила я у девочки лампу для сушки ногтей
Заявлена была как б\у, спросила сколько нею пользовались, мне ответили, что около 5 раз, девочка себе далала гель-лак
Отлично, почти новая, она стоила 70 грн, я спросила о скидке, она согласилась за 60
Я попросила, чтоб на НП наклеили хрупкое, чтоб она доехала ко мне в целости и сохранности
Получила лампу, наклеек хрупкое не было
Я распаковала, внутри лампочка была отдельно, не вставлена в саму лампу
Визуально все целое, претензий к НП никаких, я со спокойной душой забираю, и иду домой.
Пробовала вставить лампочку в лампу - фигушки, не вставляется. И еще как-то подозрительно тарахтит внутри, как разбитая обычная лампа. Я написала вопрос продавцу, что визуально все целое, но лампочка отдельно и тарахтит. Спросила, разбирается ли лампа, т.к. нет возможности в собранном состоянии вставить ее на место. Она ответила, что не знает, никогда ее не разбирала, и что она просила наклеить "хрупкое"
Я написала. что наклеек не было, что скандала я не хочу и спросила, как будем решать ситуацию?
На что она отключила объявление и вышла с сайта.
Нашла ее вконтакте - там она онлайн, значит, не срочные домашние дела заставили выйти ее с кидстафа. Я написала ей тот же вопрос в личку, но ответа нет
Дожилась до максимального рейтинга, а такая лажа впервые
Кто опытный, как поступать? как понять, морозится ли продавец или действительно просто отключила объявление?
И. может, мне тут кто подскажет, разбирается ли она?
Аноним_559• 21 ноября 2013
Я как- то брала лампу подружке, но не такую, побольше. Так там лампочки тоже были отдельно, но в картоновых коробочках. И тоже очень сложно вставлялись, как помню. Что мы думали, что лампа бракованная, а оно нет, вставил муж пришел ее, и все отлично заработало. Там они как то вставляются непросто.
автор Научительница • 21 ноября 2013
Ответ дляviktoria.vertu
это пол-беды, я понять не могу, почему продавец отключила объявление и вышла с сайта?
Аноним_559• 21 ноября 2013
Возможно, продавец просто отключил объявление. Может быть в личку повторить сообщение? Или пусть мужчина посмотрит как ее вставить.
Аноним_559• 21 ноября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
может , решила, что товар продан и все.
автор Научительница • 21 ноября 2013
Ответ дляviktoria.vertu
может , решила, что товар продан и все.
так а то, что я ей пишу о проблеме, это как? не считается, что-ли?
Робот Вертер• 21 ноября 2013
Если бы я продавала то, в чем плохо разбираюсь, а мне бы заявили что это не работает да еще и с наездами, я бы тоже испугалась и ушла.
автор Научительница • 21 ноября 2013
Ответ дляРобот Вертер
Я еще и не начинала наезды
Я лишь вежливо поинтересовалась, как будем решать ситуацию
а чего бояться-то?
Робот Вертер• 21 ноября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Я еще и не начинала наезды
а чего бояться-то?
Решать что? Я, к примеру взяла товар, запаковала, попросила о наклейке. А мне пишут про ’решение ситуации’. Возможно, с ее стороны нет никакой ситуации. А на фоне ежедневных тем о кидалах чего только в голову не придет. Ну это, как вариант.

Второй вариант - отослала все как было и не хочет заморачиваться больше. ’Красиво впарила’ :)
автор Научительница • 21 ноября 2013
Ответ дляРобот Вертер

84 грн - деньги не большие, но ведь надо оставаться человеком, верно?
вот мне тоже на ум приходит только то, что она отморозилась, а лампа изначально была не рабочая
Намакушка• 21 ноября 2013
У меня была точно такая же лампа( с виду по крайней мере),то лампа там продавалась уже вкручена,я так понимаю,что она должна меняться как-то(может выкручивается),но лампе сейчас наверно 4-5 лет,ею успешно и регулярно пользуется моя подруга,то ничего за это время не меняли,так работает старушка.
А сама лампа стоила около 5 лет назад в районе 100 грн.(может чуть больше),конечно жаль очень,лучше бы новую купили.
Отморозилась продавец,решила что сбагрила товар и все.
MAMAIRA• 21 ноября 2013
Автор не растраивайтесь.Хотите, завтра посмотрю у себя такую лампу и вышлю вам(если не выкинула,не помню)Пересылка за ваш счет.Пишите в личку
автор Научительница • 21 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Смотрела в интернете, они сейчас стоят по 20-30 грн
Намакушка• 21 ноября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
а чего Вы тогда за 84 покупали,если 20-30 грн. стоят?
автор Научительница • 21 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
сама лампочка стоит 20-30 грн
а лампа в среднем 110
а 84 это у меня с пересылкой НП вышло 60 стоимость этой лампы + 24 пересылка
Женщинас• 21 ноября 2013
я недавно отправляла игрушку, попросила наклеить ’хрупкое’, говорят, что уже не клеят...предложили купить коробочку побольше. А по поводу лампы, попробуйте ее прокрутить, если знаете, она сначала вставляется, а потом прокручивается, как-бы фиксируется.
автор Научительница • 21 ноября 2013
Ответ дляЖенщинас
я уже нашла шурупчики, они под ножками спрятаны
завтра буду пытаться раскрутить
спасибо!
Намакушка• 21 ноября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
сама лампочка стоит 20-30 грн
а лампа в среднем 110
ааа,я тоже покупала около 100 5 лет назад,я думала она уже подешевела,время то идет
автор Научительница • 22 ноября 2013
Девочка, позвонила продавцу, все решили, вроде все нормально
Всем большое спасибо!