Апрель Ивановна• 13 апреля 2020
Вогонь дістався Прип’яті та знаходиться у двох кілометрах навпростець від сховищ
«Ситуація критична. Зона палає. Місцева влада звітує, що все під контролем, але насправді вогонь стрімко захоплює нові території. У мене два варіанти: чи то до Кабміну не доводять реальну ситуацію, чи він обрав політику замовчування радянської влади, як у 86 році. Зараз вогонь дістався Прип’яті та знаходиться у двох кілометрах навпростець від сховищ радіоактивних відходів «Підлісний», де розташовані найбільш високоактивні радіаційні відходи всієї Чорнобильської зони, та від самої ЧАЕС», – розповів Ємельяненко.
Беззубовна• 13 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ай, там все було ясно ще минулої весни. Толку ридати, якщо влада імпотентна.
От Бог і вирішив втрутитися, дощу послав
Мозгов не послал.
Пока свои не отрастят, шоу будет продолжаться.
Пушистый Пельмень• 13 апреля 2020
Прогноз: приблизно о 6-ї годині ранку, забруднене повітря з пожежі у Чорнобилі вчергове добереться до Києва
Морожена_курка• 13 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
В Чорнобильській зоні пішов дощ!!!
Это точно? Там, где пожар, пощел?
Борисфенка• 13 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Это точно? Там, где пожар, пощел?
Так! Гарний сильний дощ йде там і через годину-дві дощовий фронт дойде до Києва.
Ми врятовані від халепи.
Сьогодні українці організовували спільну молитву про дощ, Бог нас почув.
Про владу говорити без толку, печаль.
Ми врятовані від халепи.
Про владу говорити без толку, печаль.
Морожена_курка• 13 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ми врятовані від халепи.
Про владу говорити без толку, печаль.
Ми врятовані від халепи.
Про владу говорити без толку, печаль.
Спасибо за новость! Пусть идет подольше и все потушит!!!
Чучело-Мяучело• 13 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Там же давно бункером накрыли все вредные вещества, людей возят на экскурсии. Чернобыль уже много раз горел. Там каждый год пожары
Не по 10 дней были пожары. Тушили очень быстро
Чучело-Мяучело• 13 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Та он мимо пролетит, но, близко)
Теранется об нас?
Борисфенка• 13 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Будемо сподіватися! Принаймні локалізують осередки і не буде подальшого розповсюдження.
Я вже за десять днів реально запанікувала, і Київ міг згоріти, всюди суцільний сухостой і вітер на Київ.
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Кто может, те свалят из столицы. Остальное будут делать пожарные. Им и зарплату надо повысить.
Из столицы. А что делать тем кто живет в 30-50 км от Чернобыля? Сваливать сейчас особо некуда... да и не за что...
Кудесница_с_пургеном• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
Тоже интересно что предлагают, особенно в условии закрытых границ и карантина. Ну разве панику погонять
Может у белорусов помоги попросить, хотя бы.. они кому-то в том году помогали вроде..
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
чревато горением радиоактивных отходов, которые по воздуху мы будем вдыхать а потом просто помирать от болезней.
на сегодня фон превышает допустимые нормы в 45 раз. В первой половине дня это все несло в сторону Белоруссии, сейчас ветер подул в сторону Киева, Борисполя (
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляУказка
Почитайте о периодах распада того, что захоронено, о рыжем лесе знают, я думала, все...
Он сегодня уже сгорел....
Цикавенная• 13 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Пожар с 4 апреля
И до сих пор не обнесли рвами опасную зону
Я просто в шоке
Нет слов для того,что они вытворяют
Надеюсь 73% офигели от счастья
Я просто в шоке
Нет слов для того,что они вытворяют
Надеюсь 73% офигели от счастья
Там радиация...и закопаны деревья в рыжем лесу...
МамОмужа• 13 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Теранется об нас?
Та вроде не)))
А вдруг теранется?
кстати, может, нас и позакрывали дома из-за астероида?
Как вам новая теория заговора?
заговор с инопланетянами)))
А может там не астероид летит, а пришельцы?
и нас закрыли, чтобы мы их не увидели
Блин, почему про чипизацию куча инфы, а до такой супер теории никто не догадался?!
А вдруг теранется?
кстати, может, нас и позакрывали дома из-за астероида? Как вам новая теория заговора?
заговор с инопланетянами))) А может там не астероид летит, а пришельцы?
и нас закрыли, чтобы мы их не увидели Блин, почему про чипизацию куча инфы, а до такой супер теории никто не догадался?!
Вам телефонограмма• 13 апреля 2020
Превышение в 45 раз!! И никто даже не думает хотябы на время из близлежащих сел людей эвакуировать. Хуже чем в совке((((
МамОмужа• 13 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Где именно такое превышение?
Вроде, была информация об эвакуации днем
Борисфенка• 13 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Он сегодня уже сгорел....
Згорів зелений ліс на місці захоронення Рижого лісу. А зараз дощ затушить попелище, і вглибину не прогорить.
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Где именно такое превышение?
Непосредственно в самом Чернобыле, но учитывая ветер....
Муж сейчас там на вахте, не эвакуируют их пока. А кого должны были эвакуировать?
75В• 13 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ми врятовані від халепи.
Про владу говорити без толку, печаль.
Ми врятовані від халепи.
Про владу говорити без толку, печаль.
Слава Богу! Неужели хоть тут нам повезёт!
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Больше недели пожарные и гидрантами и авиация не смогли потушить, а дождь с таким сильным ветром потушит? Дай Бог!
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ для75В
Я в 50 км от зоны, дождя нет.
МамОмужа• 13 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Жителей сел. Не знаю, насколько это достоверная информация. Я официальным источникам здесь уже давно не верю
Миллион АлыхРос• 13 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ми врятовані від халепи.
Про владу говорити без толку, печаль.
Ми врятовані від халепи.
Про владу говорити без толку, печаль.
фух).Спасибо Богу- вот действительно !
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Из Луговиков эвакуировали пару дней назад.