Мафиозная• 14 апреля 2020

Было всякое! Но такого ещё не было! Дергается глаз!

Бывают очень требовательные покупатели , бывает всякое, но чтобы обувь поносили и вернули на обмен как НОВУЮ (( ещё и с претензией (( продажа на шафе , назад я их Точно брать не буду(((
Творю чудеса• 14 апреля 2020
Ответ дляЦыбулька
Мне проводили. Деньги по итогу вернули. У весенних полусапожек за неделю носки в соответствующем сезоне пошли дырки на подошве по 0.5-1 см)
Магазин надеялся доказать,что вы быстро бегаете, наверное))

Пацаааааааан• 14 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
Это, наверное, если некачественные оказались. А не по причине не того размера.
можно вернуть и по причине не того размера, разонравился цвет, просто передумали.
Но:
должны быть в идеальном состоянии без вида поношенности

если был залог за вещь - залог не возвращается)
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2020
Ответ дляМафиозная
Прикидывается, у меня кроссовки , которые 3000( мой пролёт) продаю за 2 хотят 1000! Я им пишу что за 1000 могу предложить массу хороших вариантов , но не хотят
Ага, часто так, когда продаешь дорогую брендовую вещь и тебе пишут ’куплю за 700’, ’у меня есть только 1000, готова забрать’. То есть называют цену в 2-3 раза меньше и диктуют свои условия. Так если у тебя есть только 1000, например, то купи вещь попроще, которая стоит 1000. Нет же, надо найти подороже и классную фирму и просить продать по смешной цене, намного меньше себестоимости.
VIKYSIA• 14 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Но у них же гарантия месяц ? В магазине вернули бы.
так идите в магазин
VIKYSIA• 14 апреля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
При чем тут магазин? Есть чек на руках?
При он лайн торговле есть правила площадки, согласно им возврат невозможен в той ситуации. Точка. Кому не нравится, тот идёт в магазин и покупает в чеком раза в два дороже.
золотые слова
Море_море_я_скучаю• 14 апреля 2020
автор,не связывайтесь с ней по поводу растяжки,пускай где хочет там и растягивает,у Вас не пункт проката,если и можете поменять то на новый не использованный товар,в данном случае ни о каком обмене и возврате не может идти речь
Непостоянная постоянность• 14 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
По законодательству она имеет право их обменять и даже вернуть не смотря на то, что носила, если не прошло 14 дней.
Нет. Не иметь право вернуть со следами носки
Море_море_я_скучаю• 14 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
по какому законодательству...
может в течении 14 дней если товар не использовался,сохранены все бирки и ярлыки
Покупатель устратил право обращаться по поводу обмена и возврата .т. товар находился в использовании
Вся в кредитах• 14 апреля 2020
Идиотов хватает
Я когда то работала в обувном
Пришла одна, присмотрела, сказала милому какие ей нравятся
Он купил, ей подарком на день рождение, размер с ее слов 37
Мы договорились про обмен, новых на новые
Приходят на второй день, с перегаром
Вся подошва в блестках( праздник удался) и поцарапана
И вопят что б вернули им деньги
Потому что они возращают не подошли ей
Я попросила обуть
А там нога 39го как минимум
Как она влезла, я не знаю
Короче ушли они обиженные и без денег и без обмена
Чем они думали? Странные

Колхозница• 14 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
да, если она их купила в офиц точке и имеет чек
Колхозница• 14 апреля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
у меня так в марте того года две куртки купила женщина.
пишет перед новым годом - дословно: добрый день!
напишите адрес, я верну вам ваши куртки, вы их неправильно измеряли и они мне не подходят (замеры все точные и были в объявлении фото с сантиметром)
отвечаю ей во-первых - в объявлении подтверждающие мою правоту фото, во вторых уже прошло больше полугода, может вы их носили!!!
она пишет,нет, не носила, просто висели на тремпеле, и я еще больше поправилась и они мне не подходят, жду адрес - сегодня вышлю вам и карту свою кидает.

честное слово, как с дурдома выпустили человека.
пригрозила ей, что пожалуюсь администрации - она замолчала.
что хотела - для меня загадка.

извините -я поправилась
из_под_тишка• 14 апреля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Я знаю, что в магазины покупати возвращают бытовую технику в грязном виде. И магазин проверят и принимает, очищает и снова на продажу выставляет.
Да, выставляют как новую. Мы так купили в фокстроте стиралку. Новую. Лет 7 назад. Привезли на другую квартиру, там она стояла два месяца, когда распаковали, возле барабана увидела следы краски , подкрашивали видимо пятна, пользовались прилично, муж снял поддон и глянул. Обратно даже не везли уже, ничего не докажешь, время прошло.
ПолБатона• 14 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Это если нет следов носки и покупала в оф магазине с чеком а не хитропопые колупатели за полцены и после недели носки сама как раз покупатель и могу сказать потом бывает напряжение в общении из-за таких как на скринах!
Кукусикиииииии• 14 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Вернуть товар, который не был в эксплуатации.
14 дней дается не на ношение, а на просто полежало - передумал.
ПолБатона• 14 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
...и тем более носки
ПолБатона• 14 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Автор,я в шоке от наглости людей.У меня на Олх,продаю новые экковские сандали,пишет мне одна 300 грн,я ей говорю-нет,а она продалжает ’пожалуйста’,клянчит,я в шоке,человек вообще цен не знает или прикидывается
Прикидывается
ПолБатона• 14 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Вернули бы в случае брака. Тут его нет
ПолБатона• 14 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Я с той же что и вы.Не через месяц,а 20дней. Возвращали и не раз даже без вопросов. Но я не покупаю с рук, а нормальный магазин возвращает всегда, не порвутся за 20 дней сандалии ,если они нормальные .а с какой планеты вы где это нормально?босоножки на 20 дней?
Смотря как носить
Поросенка• 14 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
Не имеет! Возвращать можно только то, что не использовалось !

Очень-очень• 14 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
А я за 1000 поставила,новые,пролет и она хочет 700 грн скидку...
Творю чудеса• 14 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Смотря как носить
Мне Экко хватает на три года....минимум. Они не одни конечно, но все равно ношу прилично по времени.
Бывает и такое• 14 апреля 2020
Ответ дляFacile e Felice
Это мог только интертоп
Интертоп хорошее впечатление от магазина.
Прошлым летом в конце сезона покупала там кеды, короче пришла не та модель, но с с дуру их забрала с почты, хотя могла ж отказаться на отделении и видела же что не то пришло, я просто думала что если откажусь за дорогу все равно должна буду оплатить, короче забрала домой с надеждой что подойдут,пусть и не та модель.
Вобщем были малы, я написала в службу поддержки мол так и так, прислали не то,но я забрала, хотя моя ошибка что я забрала, но они пошли мне на встречу и я вернула кеды, а другие прислали за свой счет) такая везуха
Я потом еще две пары других заказала.
спальное место• 14 апреля 2020
А фото до продажи есть? Для сравнения.
автор Мафиозная • 14 апреля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дааа !!! Вы написали в точку
Первая ласточка инфляции• 14 апреля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Наглые, да, но дешевле для ваших нерв вернуть ей 900 грн и самой отмыть подошву, если только в этом дело.
И что продавцу делать дальше с отмытой подошвой? Как новые продавать или с крыльца выбросить. Ну,, что б не нервничать
Ответ дляemerald_88
Вернули бы. Я бы не писала так уверенно, если бы сама лично не сдавала сапоги, которые треснули, лаковые. При чём не брендовый магазин даже.
Какое отношение имеют треснувшие сапоги к пролету с размером? Я действительно не понимаю. Я купила на кашалоте ботинки. Они малы. Хотя заявленный размер был мой. Маломерки. Я попросила у продавца обмен. Мне пошли на встречу. Правда, на крыльцо я в них не выходила
А у нас макарошки• 14 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Речь о обуви которая до конца гарантии порвалась при чем тут ношеная или нет.
Так четко написано в законе про брак. По теме брака нет,человек поносил и решил ,что хочет другой размер
Творю чудеса• 14 апреля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Автор, на шафе попадаются такие наглые уникумы.
Прям сейчас пишите админам, коротко опишите ситуацию и просите принять меня. Пока она не написала им первая и не выкрутила ситуацию.
У меня было, что девушка купила сандали, относила их 20 дней!, А потом написала, что они у нее порвались и требовала вернуть деньги. Причем в очень грубой форме и грозилась админами.
Я им написала первая. Они встали на мою сторону, ответили, что ни о каком возврате речи быть не может - обувь носилась 20 дней и факт брака установить невозможно.
Творю чудеса• 14 апреля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
На этот я отвечала
emerald_88• 15 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я отвечала конкретно на коммеентарий о том, что в магазин НЕ вернули бы спустя месяц. Вот я возвращала. Потом мы уже разобрались, что каждый имел ввиду. Да, вернуть можно, но если брак. Или если не ношеные не подошли.
В этой теме я за автора.