Рыжая бестия• 14 апреля 2020

Ребёнку 5 лет, на горшок по большому

Не могу отучить. За последний год 3 раза проделывала следующее( возвращаемся например с дачи), Мама где горшок? -ой , забыли. Вот накладка, садись поудобнее ( и я с ним рядом). Сидит долго и говорит все я какать не хочу ( но хотел аж пританцовывал). Были у летом бабушки неделю(бываем часто так что обстановка для него не чужая) тоже из дома «забыли горшок». Через 3 дня он перестал есть ( понял что от еды какашки), но так и не покакал, а ж через неделю дома.( а какает в обычном режиме каждый) день. В саду тоже терпит (там детские унитазы) и не признаётся, только выходим за пределы сада: Мама давай быстрей я какать хочу . Девочки как у вас с этим?что делать?
автор Рыжая бестия • 14 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Капец,в 5 лет горшок,автор ну попробуйте накладку на унитаз
Девочки, вы издеваетесь. Про накладку у меня в посте написано.и купила я ее в 2017 году

автор Рыжая бестия • 14 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Надо не сдаваться.
Выдержали геделю. Может слабительное дать.
Давала даже еду которая его обычно слабила- не соабатывало. Сама удивлялась
Доль Чекомбана• 14 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Не увидела,извините. Ну тогда думаю вы больше терпели,ещё год и точно забудете об этой проблеме,перерастёт.
КотяПушистая• 14 апреля 2020
Причина какая? Мой долго боялся, что упадет в унитаз, что высоко, неудобно... не в 5, конечно, раньше. купили подставку, показала раз 10000000 что не упадет, завлекали отметкой туал бумаги и сливом воды. Задницу на горшке вы вытираете? Скажите что надоело. Запор это плохо(
автор Рыжая бестия • 14 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Взрослый унитаз может быть не удобен ребёнку, даже с накладкой. Надо чтобы обязательно был упор для ног и вообще по правилам ноги должны быть чем выше, тем лучше.. вобщем горшок идеален с точки физиологии для хождения в туалет. Не торопите ребёнка. У меня мальчик, 10 лет, никогда в школе и общественных местах не какает, всегда домой несёт.
Я тоже не какаю в общественном месте.
КотяПушистая• 14 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я тоже не какаю в общественном месте.
Значит это ваши тараканы вы привили ребенку. А другие родственники его стыдят? Что говорят?
{СоJIнТсЕ}• 14 апреля 2020
Мы тоже лет до 6 на горшок по большому
В саду никогда не кпкал
Потом кпк то научился
Ничего страшного, попа перестанет проваливаться и научится
Какаем мы вечером, в школе нет
Проблемнее научить вытираться
А у нас макарошки• 14 апреля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
а есть какая то принципиальная, ну прям до шока, разница куда ребенок САМ идет какать? ну комфортнее ему на 6опшке, может на унитазе высоко, сожет неудобная накладка, не может расслабиться. нет прям шок шок, а мой еще в роддоме на унитаз ходил. точно, что яжемать!!!
Автор дождется что ребенок реально в школе обосрется рано или поздно или повредит кишечник.
Потакая ребенку мы ему же и делаем хуже.
автор Рыжая бестия • 14 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Этот запор психологический, а не функциональный
Разницу улавливаете?
Лекарствами это не решают
Я с вами согласна. Но как с этим бороться? Я тоже в больнице к примеру ,первые 3 дня не хожу ( какбы не хочется)

КотяПушистая• 14 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мы тоже лет до 6 на горшок по большому
В саду никогда не кпкал
Потом кпк то научился
Какаем мы вечером, в школе нет
Проблемнее научить вытираться
Да, вытираться мой где-то год учился, пока не стало идеально. Автор, лучше начните с этого, раз с горшком такая засада..
автор Рыжая бестия • 14 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Вытираю но чаще мою. Он видно чувствует масштабы. Иногда говорит помой мне жопу , а иногда говоритьвыьри влажной салфеткой
Смешнюча• 14 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Он тащит городок в комнату!!!! Мне эти запахи не к чему. Если отвернулась смотрю уже сидит в комнате на горшке. Если заранее увижу, возвращающих в туалет!
не знаю, моя тоже в комнате делает свои дела... я как то особо и не задумылась, сделала - вынесла. Проветрила. Если ребенку пока так удобно, зачем его насиловать? Уверена, он скоро сам попросится на унитаз!. всему свое время
КотяПушистая• 14 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Кстати, вспомнила, что у нас сдвиг пошел, когда мы забыли на даче наш любимый горшок и купили домой новый, самый простой какой был на рынке в тот день, он оказался жутко неудобным и я невзначай предложила: может на унитаз? Подставка для ног уже была в наличит, получилось тогда, а потом как-то через раз и пошел процесс. Хвалили до опупения какой он взрослый и самостоятельный, ну вы поняли..
автор Рыжая бестия • 14 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
1. Он о моих тараканах не знает
2. А с чего вы взяли что его стыдят? Просто говорим что он уже вырос, что горшок для маленьких и мы же не какаем на горшке темболее в комнате)))
КотяПушистая• 14 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
1. Он о моих тараканах не знает
Поняла. Стыдят имею в виду, что я, например, говорила, что туалет с унитазом придумали, чтобы за дверью оставлять все неприятные запахи.. а в комнате потом пахнет не очень после него, давай делай дела в туалете.
Закусенец• 14 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
1. Он о моих тараканах не знает
Начните с запрета на горшок в комнате.
А там глядишь на горшке в туалете смысл горшка потеряется
Может он мультики смотрит на горшке? Вот и тянет в комнату?
Рогнеда Карповна• 14 апреля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
ага, а недельный запор у бабу, потому что ’забыли ’ горшок это супер как полезно. зато ребенку не потакают
Надежда наш компас• 14 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
мы на горшок какаем и писаем ( нам 5 тоже)
вам, мама, пора уже и в унитаз.
По возрасту.
А ребенку можно и горшок
Надежда наш компас• 14 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
А что если ему предложить мыть после себя горшок?
наказывать зв хождение в туалет?
Нельзя за это.

автор Рыжая бестия • 14 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Начните с запрета на горшок в комнате.
Да
Сливочная пенка• 14 апреля 2020
Автор, спасибо за тему. Нашему 4, пока даже не задумывались про унитаз. Накладка, подставка есть - ещё со времён приручения к горшку, не знали что пойдёт. И да, наш на унитазик (стоят детские) в садике тоже не ходит по большому, только дома.
Закусенец• 14 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Да
Так у вас покопаться есть над чем работать.
Мультики убрать из процесса.
На горшок? Ок. В туалете.
ЖонДуан• 14 апреля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Горшок выкинули через 2 месяца как сняли памперс.
Это ребенку было до 2,3 г.
В 5 уже считай школьник, какой горшок???
Мамочка, вы в себе?
И? Кому мешает горшок в пять лет? При чем здесь ’мамочка, вы в своем уме’. Всегда улыбаюсь с таких,как вы))). Глупые, как пробки.
ЖонДуан• 14 апреля 2020
Ну, и пусть ходит на горшок. В туалете ставьте его, только пусть сам выбрасывает за собой и смывает. Переростет. Чуть по позже ещё раз попробуйте. Это не смертельно.
Твердая валюта• 14 апреля 2020
если слабительное с лактулозой не помогло, значит мало дали по количеству или пропустили прием какой-то иил воды пьет мало.
У нас у ребенка была похожая проблема, он до лет 5-6 всегда жался до последнего чтоб не идти какать вообще.. Сейчас ему 7. Ходит сам, но бывает и жмется, если где-то не дома то нужно его успокоить и пойти с ним, чтоб он спокойно сделал свои дела. Моет попу сам дома, если где-то то бумажкой вытерает как может. Но старается дома ходить.
мы боролись с этим разными способоами, Пробуйте слабительное в большей дозе и пить много. Увеличивайте дозу пока он не начнет нормально какать. Когда прям сильно приспичет оно не сможет удерживаться в животе т.к. какашки будут слегка жидкие то вы его сажаете на унитаз и вместе с ним стоите, успокаиваете, так у нас продолжалось долго. потом ушли от слабительных и сейчас более менее все хорошо.Главное следить самой чтоб не ходил на горшок и не сдерживался когда хочет какать. Это вы должны следить и сажать на унитаз вовремя.
Ну и низкий стульчик под ноги при сидении на унитаз, колени должны быть выше попы, так физиологичнее какать.
Надежда наш компас• 14 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
1. Он о моих тараканах не знает
это что вы рассказываете? что горшок для маленьких - это сравнние не в его пользу

мы же не какаем на горшке темболее в комнате - он не такой как надо, не угодил родителям или не похож на хороших родителей.
Значит надо• 15 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
А унитаз не надо мыть?
В смысле? Это сейчас агрессия от вас? Я предлагаю вам вариант решения. Это не наказание. И да, если испачкался унитаз, его надо ершиком вытирать.
Значит надо• 15 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
наказывать зв хождение в туалет?
Нельзя за это.
С чего вы взяли, что это наказание?это опыт сестры моей. А попу вытирать - тоже наказание? Не кричать, не ругать, а сказать: все какают на унитаз. Ты тоже уже взрослый. Маме неприятно каждый раз мыть горшок. Поэтому или унитаз или пробуй сам мыть горшок. Племяннику помогло.