Отжигающая• 15 апреля 2020

Перегрела опару

Девочки, кто печёт ))), перегорела опару. Хотела сделать пробную порцию небольшую по новому рецепту. Поставила на 50 градусов духовку, прогреть чуток, чтоб в теплом опара стояла, и блин, забыла выключить. Перегрелась миска. Никакого действия в опаре, это все? Все умерли?
автор Отжигающая • 15 апреля 2020
Перегорела-перегрела

сЛАдКОежКА• 15 апреля 2020
вы убили дрожжи, скорей всего это все.
автор Отжигающая • 15 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
вы убили дрожжи, скорей всего это все.
Так и поняла, но надеялась, вдруг скажут, что они живучие (((((
сЛАдКОежКА• 15 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
так если были бы живы то вы бы наблюдали их рост, а если нет то увы, похороните их с чистой душой
автор Отжигающая • 15 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Придется. Пойду новую порцию ставить ((((
никогда такого не было• 15 апреля 2020
дешевле сделать новую опару, чем два дня возиться с тестом и на выходе паски не поднимутся.
Наталия0301• 15 апреля 2020
Я опару ставлю на 30,°,не больше..

автор Отжигающая • 15 апреля 2020
Ответ дляНаталия0301
Я опару ставлю на 30,°,не больше..
У меня 50 минимум