ДваДваВосемь• 15 апреля 2020
УЧИТЕЛЯ, рассказывайте.....
Помню тема была в начале карантина и тут кто-то из учителей жаловался, что мол навряд ли получат зарплату. Ну так давайте рассказывайте, получили зарплату??? Что-то мне подсказывает, что Вам платят в полном объеме, т.к. наш учитель скидывает задания в Вайбере, а потом мы присылаем ем фото выполненных заданий. Она сказала , что наши работы сохраняет, я так понимаю для отчётности, чтоб показать что она работает. Я с этим несогласна. Предлагаю, чтоб мамам доплачивали за работу учителей на карантине))) Сначала надо объяснить ребенку новый материал, для закрепления сделать 1-2 упражнения устно, которые задали, потом ещё 3 упражнения письменно. И это только по одному предмету! А Вы как считаете?
Вот Она Я• 16 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
Я не учитель, но ничего не имею против, если им зп выплатят. Вам легче будет, если они без денег останутся? Хоть я и не довольна качеством нынешнего обучения.
Вы знаете, лично мне наверное легче. Когда наш учитель начала кричать в вайбере что ...(Родители, вы что не можете объяснить нормально ребёнку новую тему? Меня убило. И когда сделав урок, полностью все задания, в итоге приходит оценка 9 , и описание к этой оценке, что не нужно было все далать, о только списать и вставить буквы) то меня вообще это убило. Я не знаю, поясните и переубедить меня в том, что им не за что платить зарплату полностью, максимум за проверку работ. И мнение об учителе этом, изменилось. Я не о всех учетилях, о таких вот конкретных.
Плету интриги• 16 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне так нравится это ’я свою работу работаю, потом за учителя, времени в сутках не хватает, учителя бездельничают...’. А на советчице и в час ночи, и в 10 утра😂. Люди, откажитесь от своей ЗП за то, что тут сидите вместо работы. Или попробуйте в это время поискать что-то полезное по темам для детей
Вот сейчас у меня обед, и я уже не могу ничего, кроме советчицы воспринимать, а переключиться хоть на что-то надо. А еще зайду ближе к полуночи, когда закончу работу, проверю домашку, сделаю с ребенком работу надо ошибками, приготовлю ужин, подготовлю ребенку на завтра материалы для учебы. И на советчицу я зайду по той же причине, что сейчас: настолько выматываюсь с работой + учебой, что даже детектив почитать или кино посмотреть - непосильно. Вот советчицу еще могу)
Плету интриги• 16 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
в какой школе русский язык (не праздный интерес - мне действительно хочется знать для своего ребёнка)
У нас в гимназии есть (не Киев).
Повелительница лампочек• 16 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Может лучше просто полежать 20 минут с закрытыми глазами?
Ну и давайте по-честному - вопят об ужасах домашнего обучения не только работающие, а и домохозяйки с одним ребенком, учащимся в младших классах. О том, как много у них дел и работы, и как много жалуют ребенку, вплоть до интегралов. Даже в 4 классе оцениваются всего 5 предметов в табеле , остальное - зараховано. Вот для зараховано вообще много не надо.
Вкаблучках• 16 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Так у вас же комп занят в это время. Вы ж первая вопить начнёте ’А я работаю!’
У ребенка есть свой смартфон, прекрасно через него проводит урок в качестве ученика, комп для этого не нужен
Плету интриги• 16 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Я как-то без вас решу, что мне лучше, ок?)
И меня как раз этот карантин и подвел к мысли, что стоит попытаться перейти на домашнее обучение. Но мне для этого надо меньше работать. Или больше - но нанимать сыну учителей по отдельным предметам. Или оплачивать дистанционную школу и все-таки самой контролировать. Будем думать с мужем, можем ли мы себе это позволить.
Меня удручает не то, что учителя получают зарплату, а то, насколько много проблем в обучении вскрылось, когда родителям пришлось вникать в процесс глубже обычного.
Я была уверена, что если я выбрала хорошую по результатам ЗНО и отзывам школу, достаточно мотивирую ребенка, развиваю его вне школы - то все у него хорошо с учебой.
Сын - отличник. За прошедший месяц я нашла в его знаниях не один пробел в совершенно базовых вещах + неоднократно поймала учителя на том, что она безграмотна (и в украинском, и в природоведении, и в математике). А ведь это всего-то младшая школа, что там знать-то учителю, это же самые основы...
АБВГДейка• 16 апреля 2020
у нас один-два онлайн урока в день около часа укр и математика, + английский и все
платят вроде минималку учителям
Карамелька• 16 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А попросить поставить нормальный ник и конкретный дедлайн( день, врем) слабо?
Не слабо, вот выставила дедлайн и попросила сменить ник на имя и фамилию. В ответ игнор. Таких до 50 % в каждом классе.
Мое мнение такое.
Я работаю на предприятии, которое имеет возможность отправить сотрудников на дистанционную работу.
И оно отправило.
Сохраняя при этом зарплату.
Но! Дома я работаю. Я отвечаю на бесконечные звонки, у меня он-лайн задания, конференции, проверка документов, электронные подписи и т.д.
При этом мои дети сейчас учатся дома.
И я должна помимо своей работы дистанционно еще объяснять им учебный материал.
Извините, с какого рожна?
Я работаю, с моей зарплаты вычисляются налоги, наполняется бюджет и с этого бюджета учителя получают зарплату.
То есть, интересная картина. Ты работай, налоги заплати и подспудно выполни чужую работу (работу учителя), обучи детей.
И оно отправило.
Сохраняя при этом зарплату.
При этом мои дети сейчас учатся дома.
Извините, с какого рожна?
САМ_ТАКОЙ• 16 апреля 2020
Учила ребенка разбираться в материале самому.думать - пользоваться гуглом, читать,если что не понятно - объясняю.
Например - англиканский- даже не вникаю,-сам.
поэтому - кто вам виноват.
Мама работает и точка
поэтому - кто вам виноват.
Мама работает и точка
Сусановна• 16 апреля 2020
Ответ для88_Наталья_88
Учителя моих детей на связи до 24-00. 7 дней в неделю. Оценки выставляют в электронный дневник. Все отлично. Очень хочется, чтобы зарплату они получали в полном объеме, а желательно и больше. Т.к им приходится осваивать новые средства коммуникации. У нас суперовые учителя!
Повезло. А нам скидывают задания на сайт школы и проверяют по электронке
ДА да да• 16 апреля 2020
Ответ дляВот Она Я
И вы смолчали? Только честно? Я бы закринила ее ответы и дала бы по мозгам так, чтобы она боялась на минуту опоздать с трансляцией урока.
А пока вы будете молчать, она и будет лезть на голову. Все смелые только в интернетиках))) Наоборот, когда учителя всунуть на место, он боится ученику, чьи родители засунули, кривое слово или взгляд сделать)))
ДА да да• 16 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
И вы ей, конечно же, указали на ошибки? Или как все, молчим и возмущаемся?))
Ответ длякогдадеЦкие
у нас воспиталки в чат сбрасывают какие-то видесики. На что они раЩитуют ? им тоже оплатят чтоле ?
на эту тему. У нас частный сад, так вот занимается индивидуально с каждым ребенком по полачаса-час в день воспитатель, 1 занятие - 200 грн. Сам выбираешь частоту занятий. Дочка занимается 5 дней в неделю. Оплата на карту приватбанка
когдадеЦкие• 16 апреля 2020
Ответ дляtamila363
по скайпу ?
Пешеходик• 16 апреля 2020
Вот интересно, а все только недовольны учителями?
Никто не понял за время карантина какую трудную работу они выполняли?
Вот я, например, задумывалась о домашнем обучение, думала, что младшая школа это ерунда, я смогу все объяснить, научить. Теперь понимаю, что переоценивала свои возможности)
Повелительница лампочек• 16 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
Если б это поняли хотя бы половина родителей - было бы здорово)
Пуки-куки• 16 апреля 2020
Ответ дляНожка
Мое мнение такое.
И оно отправило.
Сохраняя при этом зарплату.
При этом мои дети сейчас учатся дома.
Извините, с какого рожна?
И оно отправило.
Сохраняя при этом зарплату.
При этом мои дети сейчас учатся дома.
Извините, с какого рожна?
А потому что Ваши дети нужны только Вам. Учитель тоже когда шел на работу не предполагал, что придется учить дистанционно. Наша система образования все же не приспособлена для такого обучения. А учитель систему самостоятельно поменять не может. Вот поэтому и работает как может.
Ух ты какая Я• 16 апреля 2020
У нас директор мониторит работу учителей ежедневно (я не учитель, просто знаю). Нам скидывают видеоуроки, так что это почти одно и тоже когда учитель с детьми в классе. Если что-то непонятно - отматываешь назад и смотришь еще раз.
Да, согласна нагрузка на родителей тоже немалая. Но и учителям не завидую. Разве что учителя физры, труда, рисования - эти не особо парятся. Учитель музыки - этот выдумщик, строчит задания письменные.
Ангел-предохранитель• 16 апреля 2020
У нас учитель не напрягается. Нормально к ней раньше относилась. Были некоторые вопросы. Но теперь... !!! За неделю в 4м классе по математике решено 2 задания с примерами и 2 задачи!!! Написан 1 диктант. Нашла его в ин-те, оказывается учитель надиктовала только 1/2 положенного текста. Я сама проверила диктант у ребенка - куча ошибок, адекватная оценка 6. Учительница написала, что за диктант 8 !!! Делаю вывод: она его не проверяла. И еще к диктанту сделали 1 вправу!!! Мой ребенок отправил на проверку на 2 задания (математика) больше и в одном из них сделал ошибку. Она не удосужилась проверить. КАК ВЕДЬ ОНА ЗАДАВАЛА 1 КОРОТЕНЬКУЮ ЗАДАЧКУ!!! Вчера после занятий мама в вайбере спрашивает учителя: вам скидывать фото д/з по математике и укр.мове ? Ответ ТРУДЯГИ УЧИТЕЛЯ: НЕТ, МЫ С ДЕТКАМИ ДОГОВОРИЛИСЬ ЧТОБЫ МАМЫ ПРОВЕРИЛИ !!! ХА-ХА-ХА !!! В общем не знаю как у кого, но наша горе-учитель не перетрудилась!!!
Ангел-предохранитель• 16 апреля 2020
Кстати ГОРЕ-УЧИТЕЛЬ попросила деток скинуть как они уроки делают !!! Отправила 5 детей!!! Я так понимаю другим родителям НАЧХАТЬ НА ЕЕ ПРОСЬБУ, КАК ГОРЕ-УЧИТЕЛЮ НАЧХАТЬ НА ДЕТЕЙ!!!
Ангел-предохранитель• 16 апреля 2020
Дополнительно разбираем с ребенком и математику, и укр.мову, и литературу. Не нужно пинять на дистанционное обучение. Просто есть люди не на своем месте!!! ОООЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, не повезло нам с первыми учителями!!!
Уси Пуси• 16 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
Дай Бог, чтобы учителям платили в полном объёме. Я не учитель, если что
согласна. я теперь на все все подарки буду сдавать учителям. и еще сверху дарить и любить их буду
я этот мрак пару недель терплю с двумя детьми... а они год с 20-ю
Уси Пуси• 16 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Я тему создавала. Да, за прошлый месяц получили в полном объёме. У меня работы онлайн немного. Поэтому мне ещё организовали дежурство в школе. Так что не нервничайте.
я бы вам еще молоко за вредность давала каждую неделю
я только сейчас осознала как тяжела ваша работа
Уси Пуси• 16 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Я работаю учителем, с радостью пошла бы в школу. У меня первоклассники по программе ’Росток’, я ночью пишу презентации. Все должно скакать, мигать и двигаться, чтобы дети смотрели в экран. Утром провожу уроки, а потом день проверяю задания в книжках, индивидуально общаюсь с учениками, так как в момент урока у него упала ручка и он пол столом нашел мишку. .. Вы попробуйте рассказать ребенку, где ему писать в какой клеточке, если видно в экране только его лицо... Учителей не обучали, как научить писать каллиграфически на расстоянии, когда не видишь ни тетрадки , ни руки.
А учителя тоже мамы. У нас тоже есть собственные семьи. Где все целый день сидят у тебя на голове. Конкретно у меня дочь в 6 классе. Учитель биологии чудесная бабуля, которая не может проводить уроки. И проводит мама. А чего стоит проверить тетради , если у тебя вся параллель классов. Прекрасно, если ты молод и владеешь компьютером. А как с телефона?
Благо родители моих учеников в своем большинстве оказались нормальными людьми. Каждый из них понял, что проблема очень часто не в учителе . Я все свои уроки веду он-лайн, сбрасываю записи. И... Оказывается мама все поняла, только чадо в это время ковырялось в носу, играло с собакой....
Вам, автор, сложно понять... Точнее проще обвинить всех, пожалеть себя...
люблю вас и благодарна вам за ваш труд
Плету интриги• 16 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Указала, с доказательствами. Теперь она, похоже, вообще боится проверять работы моего ребёнка) минимум замечаний.
Плету интриги• 16 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
Нет, у меня наоборот получилось. Я обнаружила, что учитель менее компетентна, чем я думала, что мой ребёнок многое в состоянии осваивать самостоятельно и что непонятое им я могу объяснить очень быстро и понятно.
Пешеходик• 16 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Но после карантина ребенок пойдет в школу? Или пусть учится дома раз учитель такой слабый?
Срочнокпсихологу• 16 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Моле дитятко в 1 м классе!!! Задают дох...на!!!! В 1м классе дети сами свсе дз делают???? Около 3х часов в день уходит на выполнение.... Это чистого времени, если не учитывать времени на уговоры ребенка и на перерывы.....
Так еще и разную х..нь задают вприбавку к основным предметам. То доклад написать на 4 страницы, то 4 поделки за неделю сделать.....
ОГбъемы большие каждый день долбаемся... Так это еще при том что моя девочка умная, одна из лучших в классе.... Боюсь представить что дети менее успешные дети делают....
С кем из родителей не общалась все говорят что очень тяжело и многие не успевают....и работать не возможно
а представьте у меня четверо и работы выше крыши, меня типает от слова уроки)