Ласунка• 16 апреля 2020
Срочно! Перелом ноги - делать операцию, или нет?
Вчера сестра сломала ногу. Ездили в травму, наложили гипс. Там сказали, нужна операция, ставить пластину, 10000 грн. Или 4 месяца в гипсе и может срастись неправильно. Посмотрите пожалуйста фото, кто разбирается, операция действительно необходима? Или есть шанс что без нее срастется нормально? Или посоветуйте профильные форумы, где можно посоветоваться?
Денег нет, надо занимать. И я боюсь, что это только сейчас 10 тыс, а потом снимать пластину - еще 10 тыс? Это будет нереально.
Или может кто знает, где такую операцию можно сделать дешевле? В Киев можем приехать.
Денег не прошу! Мне нужны советы. Делать или нет, или где сделать как можно дешевле. Заранее спасибо всем!
Ответ дляЛасунка
Нам сказали 10 тыс это все вместе. Но потом же еще снимать! Сколько еще стоит съем пластины?
В этих 10 у Вас стоимость пластины 7-8. Снимать будет около 3, если пластина титановая можно не снимать вообще, или сделать через год-два, зависит сколько сестре лет.
Алиса в стране Советчица• 16 апреля 2020
По ціні,мамі недавно ставила-пластина і ще якісь болти,то біля 19 тис за ці конструкціі заплатила+ наркоз 2 т,операційний пакет 2,5 тис,післяопераційний період-антибіотики,знеболюючі,клексан,капання.То й сама не скажу.Якщо у вас 10 тис,то порівняно зі мною-нормально.
Ответ дляЛасунка
Ще не знімали
Запароленое одеяло• 16 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
У свекрухи, непечатные слова, был такой же перелом, один в один как у вас, по косой.
Той непечатные слова 70 лет, пенсия около 2т, с 50лет на нашей шее сидит непечатные слова. И нам пришлось потратить эту на непечатные слова деньги из отложенных на отпуск. И почти все лето муж с ней жил, но там ещё сопутствующих много непечатные слова на голову болнэнька эта непечатные слова. А мы вместо моря ездили с детьми в Гидропарк...
Короче, травматологи 4 штуки из разных независимых больниц все говорили ставить пластину именно из-за косого слома. То, что неправильно срастётся нам пофиг, но они умирали на то, что бабка в возрасте и дурная на всю голову, 4 месяца не выдержит в гипсе лежать, станет на ногу как обычно опираться и поедет кость заново, точнее поскользит.
Операция обошлась около 15 т., сами материалы около 11 и остальное то одному то другому, то нянечка чтоб сиделкой поработали немного...
Наркоз был местный, больница Киев академгородок на Кондратюка.
Снимать пластины уже в 72 никто не собирается.
у вас судя по рассказу есть дети, и я вам желаю, чтобы они к вам в 70 лет отнеслись так же, как ваш муж к своей матери. Жалеть, что вместо моря отдали деньги на оперцию - это прям за гранью моего понимания...................
10 т це одна пластина,якщо не більше,а там ще+,то множте на 2.Дай Бог,що б була така ціна,але не чула за все таких цін.Ми в обл центрі,ціни в нас помірні і то більше 30 т.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Цена пластины зависит от размера и материала, а также в немалой степени совести врача. Титановые дороже, но их можно не снимать, обычные дешевле, но нужно снять через год примерно.
Так что 10 - вполне реально может быть общей ценой.
Автор, делайте, обязательно. Ноги несут большую нагрузку и , даже в случае, правильного сращения в гипсе без операции, очень велика вероятность повторного перелома в этом слабом месте.
Куратор дебошей• 16 апреля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
А я вам желаю чтобы ваша любая родня рассказывала вашим малышам, что мама это плохая чужая тетя и что из садика их никто не заберёт и вообще что она вас с мужем разведет.
А потом желаю чтобы вы подарили этому человеку приличную сумму, пожертвовав интересами своих детей, и в добавок горшки таскали с ее г@ном.
Ах да, ещё и радуйтесь при этом!!!
Ваша религия вам прямо говорит ,,не судите да не судимы будете,, и придет к вам понимание......
Ах да, ещё и радуйтесь при этом!!!
Мамулька• 16 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ах да, ещё и радуйтесь при этом!!!
Ну и что? Какой бы она не была плохой, надо быть моральным уродом чтобы бросить ее в таком положении. Или у вас с ней социалистическое соревнование,к то больший урод?
Ласунка
• 16 апреля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я врачу звонила сегодня, уточняла цену. Подтвердил, что ДО 10 тыс все вместе будет, больше ничего. И пластину можно не снимать потом.
Так что будем занимать деньги и делать.
Куратор дебошей• 16 апреля 2020
Ответ дляМамулька
Вы вообще с головой дружите? Где я писала, что ее бросили?
Мамулька• 16 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Но муж не бросил. А по вашему надо было.
Куратор дебошей• 16 апреля 2020
Автор, из-за той агрессивно настроенной ,,змеючки,, забыла сказать. Ставьте лучше титановые качественные пластины. Разница в цене конечно же будет, но с другой стороны, если обычный металл обязательно надо доставать не зависимо от вашего желания, здоровья и наличия средств. Но жизнь штука непредсказуемая, мало ли, вдруг именно в то время беременность будет))) ну какая тогда операция))). А титановый не обязательно доставать, захотите - достанете, нет так он не мешает, во всяком случае не заржавеет)))
Ласунка
• 16 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо, врач сказал пластину можно не доставать. Не уточнила, титановая или нет...