Да будет так• 16 апреля 2020

Прочитала, что сегодня нельзя ничего отдавать из дома

Сегодня чистый четверг. Даже щепотку соли нельзя отдавать. Не забыть бы )
автор Да будет так • 16 апреля 2020
Что нельзя делать в Чистый четверг

1. Ни в коем случае не отдавайте в Чистый четверг что-либо из своего дома. Даже щепотку соли соседям или друзьям. Таким образом вместе с солью вы можете отдать все благополучие из своей семьи другому.

2. Не сидите сложа руки. Если в этот день хоть немного не поубирать в доме и придаться лени, то весь следующий год можно провести в таком же неопрятном состоянии.

3. Не предавайтесь негативным мыслям. Чистый четверг дан для переосмысления жизни и перенастройки на позитивный лад. Унывать в этот день считается грешно.
Живчик-счастливчик• 16 апреля 2020
Это суеверия. Нельзя верить в них, в православии это считается грехом.
Пукимончиг• 16 апреля 2020
А что случится и где это написано?
Смячиком• 16 апреля 2020
Пукать сегодня не грешно ?
Кубик Рубика• 16 апреля 2020
А Вы обычно ЧТО отдаёте?И кому?И интересно,кто сейчас берёт щепотку соли?
автор Да будет так • 16 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Соседка зайдёт, например, попросит одолжить сахар. Или сосед может инструмент попросить )
автор Да будет так • 16 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Щепотка соли - образно
Сосиска_Втесте• 16 апреля 2020
Бывшая коллега пишет,одолди денег
Я в шоке от наглости
Кубик Рубика• 16 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Вы в селе или пгт живёте?
Скоро_вчера• 16 апреля 2020
А я к вам в гости собиралась, по соседски, одолжить то се(
Кубик Рубика• 16 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Щепотка соли - образно
Я поняла,что образно.Просто интересно,КТО сейчас ходит и одалживает продукты
Матраскин Брат• 16 апреля 2020
Это все из разряда, дремучее средневековье немытое и не образованное.
Кубик Рубика• 16 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Вот и я об этом же
Ацетилсалициловая кислота• 16 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
моя соседка-пожилая женщина,то перец,то яйца...
автор Да будет так • 16 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Вы в селе или пгт живёте?
в селе.
автор Да будет так • 16 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
порчу навести?
Блондинка в Шоколаде• 16 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Что нельзя делать в Чистый четверг

А завтра можно?
Я серьёзно)
Как раз сегодня хотела отдать другу сумку с консервации, но могу и завтра, хотела до паски немного места на полках освободить
автор Да будет так • 16 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
она колдунья. я бы присмотрелась к ней.
Ответ дляДа будет так
она колдунья. я бы присмотрелась к ней.
ага,перец брала в период закатки огурцов)),а яйца пару раз брала,но я назад ничего не беру- теперь не просит...неудобно
автор Да будет так • 16 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А завтра можно?
Я серьёзно)
насчет завтра еще не гуглила )
Скоро_вчера• 16 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
порчу навести?
Продуктов чуток взять, теперь не?
Дашенька из Киева• 16 апреля 2020
И как у людей в голове уживается христианский Великий Четверг (установление таинства Евхаристии, священства) и языческие верования...
Причем тут вообще соль и Христос! Унывать значит грешно, а в приметы верить не грешно...
интересно ,а сколько людей знают почему именно ’чистый’ четверг.. ну откуда это мыться, убирать...
Лама_мама• 16 апреля 2020
конечно только у нас в православии смешались кони и люди, забобоны и ритуалы
Черпак_для_фантазий• 16 апреля 2020
А вот чем я ночью сегодня занималась)))
Четверговую соль жарила)
Живчик-счастливчик• 16 апреля 2020
Ответ дляДашенька из Киева
Да, это кошмар, люди крестят детей, венчаются, отмечают рождество, Пасху и при этом верят в суеверия! Мало кто знает, почему именно «чистый» и мало кто знает, какая роль у крёстных, что вовсе не для подарков нужны крёстные.
Пыхтелка• 16 апреля 2020
если бы не соцсети, никто бы не знал, что ты глупый, а так можно всем рассказать
Дашенька из Киева• 16 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я хотела сначала спросить ’ а ухо можно отдавать?’, но потом стерла, т.к. поняла, что 99,9% даже не поймет при чем тут ’ухо’ к Великому Четвергу...
Бесбардак• 16 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Я так уже наотдалживала, болели все безвылазно, ребенку диагноз поставить не могли, муж почти без работы остался, ругня и развод, оказалось что у меня соседка одно яйцо брала лет 5 назад, ну снимали это все мне не просто, бегала она вокруг меня и что только не просила, тел обрывала, до этого почти не общались уже. Больше никому не даю и не хочу.
Бесбардак• 16 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А вот чем я ночью сегодня занималась)))
Четверговую соль жарила)
А что значит?)
Ms. Любмая жена• 16 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Серьезно?