пьЯНА• 16 апреля 2020

Есть такие как я? Дома не убирала, паски печь не собираюсь.

. Ничего не хочется. Дома небольшой бардак). На праздник никаких блюд готовить не собираюсь. Все как всегда, суп, каша, какое то мясо и чай. Фсёёё. Паски печь тоже не собираюсь.
язззззь!!!• 16 апреля 2020
Но пасочки красивые заказала)

Кокосиха• 16 апреля 2020
А я месяц убираю каждый день. Толку ноль-дети на карантине=бардак через час. Перестелю постель всем и на этом точка!
Мне муж каждый раз говорит, чего ты паришься по поводу чистого четверга, мы не постимся, особо в церковь не ходим...
постою_послушаю• 16 апреля 2020
Ответ дляБаба Яга
Извините, вы как верующий человек - хочу спросить вас. Причастие: почему всех одной ложкой? Почему в церкви не заботятся об элементарной гигиене? Мне хочется пройти это искренне, и ребенка причастить. Но от одной мысли после какой-то бабы в рот ту ложку взять - выворачивает. Я знаю, что на такие вопросы две реакции - или орут, что неверующая, что вино то кровь Господня и нельзя «гыдувати», ничем не заразишься. Или просто орут, что где моя совесть. Поэтому в живую такой вопрос никому не задаю, а вот вам решилась. Буду благодарна за ответ!
Ох... Вы знаете, у меня сильнейшее ОКР, бывали времена, что я не могла разговаривать с людьми находящимися ближе чем на метр и вообще не могла есть в общепите. Но вот на причастии это у меня выключается Так что по поводу брезгливости ответить Вам не смогу, хотя прекрасно понимаю и не осуждаю Ваши чувства. Единственное, может быть Вам поможет, что деток всегда причащают первыми, до мужчин, и маму заодно тоже. Что касается одноразовых ложек, пишут девочки, что практикуют такое где-то, но мне непонятно каким образом. Дело в том, что причастие очень трепетно оберегается, ведь почему причащающихся промакивают губы и дают запивку? Это для того, чтобы даже самая малость святого причастия не попала никуда, кроме как вовнутрь человека. Если капля причастия падает на пол, то это место на полу выжигают, чтобы никто не ступил ногой на него. Потир и лжица- приборы для причащения тоже не моются обычным способом никогда. Поэтому что делать с ложками, на которых остаются капельки причастия-не понятно
tamila363• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Расскажите, в чем воообще смысл причащения? А ТТ Я НЕ Религиозный человек
Интернет Бродилкин• 16 апреля 2020
Ответ дляГоловная
Ню-ню ... Где это базар у Вас работает, интересно? Какой город?
Я не автор этого поста, но у нас тоже базар работает, Каменское
Баба Яга• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо большое за ответ! Эх, значит пока мне не причаститься. Или действительно может повезти и церковь с однораз. ложками найду. Хотя еще вопрос, моют ли их после... В любом случае, еще раз спасибо и с наступающим Праздником!
Языката Хвеська• 16 апреля 2020
я - половина от вас))) квартиру генерально уже поубирала, только окна не мыла, холодно еще. Паски печь не буду, никогда не пекла. Яйца наряжу в самоклейки)) Сделаю оливье (мужички мои просят))) и запеку курицу, да, фрукты и нарезка еще) Все))
Королева красоты• 16 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вы ждете одобрения своей лени и своему бардаку? или осуждения?
Я боюсь, что тоже в э ил м году ничего делать не буду. Хотя всегда пекли паски и красили яйца с детьми. А теперь гребанные уроки с утра и до вечера.. а потом полночи работа. Я в шоке от такого. Мои дети за время карантина стали абсолютно не организованными и не самостоятельными
интайм_не_предлагать• 16 апреля 2020
Мы не убирали, шторы окна не касались. Паски заказали нам испекут домашние, шубу оливье куплю в сильпо

Люблю_джаз• 16 апреля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Шубу оливье куплю в сильпо - жесть! Оно там съедобное?
Дежурный по кухне• 16 апреля 2020
Первый раз такой праздник будет. Мама обычно печёт и пасочки и маковые рулеты. Но у неё духовка сломалась, поэтому в этом году куплю. Сама печь не хочу. Яйца красить не буду, зачем?! Всё равно в уерковь не идти, а не свяченые в любом цвете Можно кушать. Запеку мяско, сделаю пару салатов, буряк с хренком, картошечка с духовки и хватит.
Бла бла бла• 16 апреля 2020
Я к праздникам не убираю, у меня все время более-менее чисто) да и вообще я атеистка. Но вот печь буду и всегда пеку. Семейная традиция, в память о бабушке, она волшебно пекла. Я люблю разную выпечку, пеку и халы праздничные, и паски, и папошники, и панеттоне. Но только паски - к празднику. Остальное - по настроению.
Звезда в шоке• 16 апреля 2020
Я за карантин наработалась, моя помощница сказала, что боится заболеть и зарплата ей не нужна и утопала на карантин, работаю сама, скоро кони двину (интернет-магазин), ничего не убирала, пасочки куплю готовые. Имею дом с 15 окнами, кто будет мыть - не знаю, наверно я, когда-нибудь, мужу и сыну пофиг.
размахер• 16 апреля 2020
Поубирала, постели свежие перестелила, паски напекла. Всё
постою_послушаю• 16 апреля 2020
Ответ дляtamila363
В единении с Богом, если в двух словах. А так целые книги на эту тему написаны.
tamila363• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Это сложно для моего восприятия, спасибо
bejalla• 16 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Ну тогда и Пасха - тоже не традиция. а обычная религиозная жизнь
Ну.. так можно сказать, что в моей семье тысяча традиций, здороваться, целовать, махать в окно, чистить зубы. Традиции- это то, что из поколения в поколение передается.
Без Баяна• 16 апреля 2020
Я как раз люблю убирать, но не люблю готовить, а свекровь любит готовить, а на чистоту ей по фиг. Поэтому у нас и чисто и поесть всегда есть) Паски будут и мясо запечем.
Ух_ты_какая_я• 16 апреля 2020
Я тепреть не могу окна мыть... шторы перестираю, выглажу, пыть вытру, чтр-то приготовлю. Но окна..

Без Баяна• 16 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Шо их там мыть?) Я быстро мою окна. Первый этаж, быстрее спрятаться хочу)
Коко На Страже• 16 апреля 2020
Не убираю, не пеку. В нашем районе электричество отключают по 10 часов в день в связи с обрезкой ветвей деревьев. При отсутствии электричества не воспользоваться электроприборами, нет интернета, не работает электроплита и нет воды ибо электро-насос в доме стоит. В целом настроение далеко не Пасхальное.
tamila363• 16 апреля 2020
Ответ дляБез Баяна
Смотря сколько у вас окон и какие они. У меня трёхкомнатная сталинка. Мою по одному окну в день или 2. Уже все помыла
tamila363• 16 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Тоже не люблю то дело, но приспособилась мыть пароочистителем и по одному окну в день
Дружная семейка• 16 апреля 2020
Ответ дляbejalla
Во-первых, совершенно необязательно, традиции могут зародиться в нашей семье. Во вторых, наши родители, да и деды, тоже заядлые театралы и любят выходные проводить за городом, если уж на то пошло. И семейный ужин - тоже из бабушкиной семьи мною взято.
Ну и потом не считаю традицию культурно проводить досуг чем-то хуже традиции таскаться к попам и соблюдать дикие правила, особенно просить какого-то чувака, которого никто никогда не видел, чтобы он решил твои проблемы за тебя. Как минимум смешно, если не сказать больше.
Но с другой стороны, уж лучше это, чем традиция бухать каждую пятницу или наркотики употреблять.
Меряю от единицы• 16 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Убираю каждый день, Пасху не отмечаем, не печём, не покупаем, на выходных у меня правило не готовить, заказываем доставку еды.
сейчас самое время заказивать готовую еду с коронвирусом. Представляю сколько раз на это все чихнули, перелапали грязными руками и обплевали пока разговаривали в процессе готовки
tamila363• 16 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
На эту тему вспомнила. Мне кума говорит: ’Почему вы с Артуром не повенчаетесь? ’. Артур - мой муж. Я ей ответила, что я для себя в этом смысла не вижу, что куча знакомых пар с венчание разводятся, а ест те, кто не венчался, но живут всю жизнь. Ещё меня смущает то, что вот повенчешься,, а вдруг разведетесь или умрёт кто-то из вас рано, потом срйдешься с другим человеком, умрёшь, а на небе опять с тем первым будешь или как? Она мне отвечает : ’можно развенчаться. ’ честно, я охренела. В моем понимании есть смысл венчаться только навсегда, то есть, когда вы оба уверены, что даже если один умрёт или ращведетесь, Тони с кем другим не сойдешься либо в пожилом возрасте, когда оба
ЧукИГеки• 16 апреля 2020
Ну, смотря , что вы под уборкой подразумеваться? Генеральную не делала, через день убираю. Еще буду убирать, впрочем , как и всегда. Если про окна, то не мыла, тюль не стирала))))) все как всегда убираю. Паску не пекла, заказала, сегодня привезли. Салатик вкусный сделаю и мясо, хочу испечь тортик, все. Пасху празнуем, но наготавливать я не люблю. Все свежее приготовим)
tamila363• 16 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Не все такие брезгливые. В любое другое время тоже кто-то может быть там не здоровый, бронхит или что угодно другое.
Неприятно вам, не заказывайие. А другим нормально, они заказывают. Я вот заказывала пиццу на той неделе. На этой буду паски покупать в Варусе
Меряю от единицы• 16 апреля 2020
Ответ дляtamila363
пишу вынули с печи в которой она прошла термообработка и отправили к вам. Это самое еще нормально.
И это не брезгливость, а безопасность во время карантина
tamila363• 16 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Тут вон народ суши заказывает, которые вообще полусырые и ничего!