пьЯНА• 16 апреля 2020
Есть такие как я? Дома не убирала, паски печь не собираюсь.
. Ничего не хочется. Дома небольшой бардак). На праздник никаких блюд готовить не собираюсь. Все как всегда, суп, каша, какое то мясо и чай. Фсёёё. Паски печь тоже не собираюсь.
ЗавЛабСнаб• 16 апреля 2020
Я даже не знала,когда та пасха.Странно в нашем веке верить в воображаемого друга на небесах
Борисфенка• 16 апреля 2020
Ответ дляOlenka338
Нет у меня никаких психов. И я благодарна каждый день мужу и сыну за их участие ко мне!
Просто прочитала, что у автора темы все цело, здорово, просто нет желания. И нет чувства праздника.
И поэтому написала.
Я очень люблю этот праздник, люблю натереть все , убрать, приготовить. Я обычно соблюдаю пост. Но не в этом году.
В этот год - я всего этого лишена.
Я хотела сказать автору темы - что это счастье иметь возможность убраться и приготовиться с Пасхе. А не наказание.
И поэтому написала.
В этот год - я всего этого лишена.
Ага, а я пам´ятаю, як мене тоді запечалила тема однієї форумчанки, що не хотіла йти з дитиною гуляти на дитячий майданчик. Для мене в той момент то була нездійсненна мрія.
Все минеться і все буде добре. А зараз у вас є чудова нагода відчути себе королевою зі штатом прислуги і васалів, насолоджуйтеся перевагами цього моменту. Квартиру приберуть, паску спечуть, вас розважать.
Це дуже важливо, коли поряд є люди,які вас люблять. А у вас їх є багато. Ви щаслива людина.
Нагайна• 16 апреля 2020
Я не праздную никогда, пекла иногда или покупала. В этом году не буду. Никому в семье нельзя сдобы и много ещё чего(((
Ответ дляБорисфенка
Это правда. Спасибо большое!
Сплюшка• 16 апреля 2020
Ответ дляПод пытками
Есть, не убирала и не собираюсь, паски не пеку, есть сильпо для этого дела
Сплюшка• 16 апреля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Рада, что наконец-то есть нормальный повод спокойно отсидеться и не тащиться к родителям для отмечания сего странного праздника. С поеданием яиц и сладкой булки. Отвечать на возгласы родни про воскрешение какого-то чувака. Обидеть и послать вроде как не хочется, отношения у нас хорошие, переходить в режим споров о религии, честно, лень и бессмысленно.
А тут красота, изоляция и никаких дурных телодвижений
Сплюшка• 16 апреля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Можно смотреть фильм, спать , переписываться с подружками . Ой, да много чего , лишь бы не убирать и не готовить .
Сплюшка• 16 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Таких, як Ви багато, нажаль , процентів 75 десь (
Так не на жаль, а к счастью..
Сплюшка• 16 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Ещё одна;(
Какие суши на Пасху? Вы в адеквате?
А почему нет?
Сплюшка• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А Вы? Почему нельзя есть на Пасху суши? Люди ведь даже не уточняли, верующие ли они.
А даже если верующие.. когда это в православии суши были запрещены?
Оцененная• 16 апреля 2020
Ответ дляcosmaximus
Но уборку сейчас делаю, гостей жду в воскресенье, хотя уборка у меня это сейчас почти каждый день . Народу и животных много.
Но сейчас меня просто разорвало......

Позвонил муж и сказал что наш чудо&мер запретил ВСЕ передвижения по городу на 2 дня, до воскресенья 8 вечера....пи...д!!!
Ощущение, закрыли в психбольнице и рубашкой связали.
Мы м рак никуда не ходим, ну муж ездит на машине на работу. Кумовья к нам собирались, тоже на самоизоляции. И тут такое
Но сейчас меня просто разорвало......

В этом весь смысл запрета, чтобы кумовья,родственники и друзья на пасху не заражали друг друга)
Чучело-Мяучело• 16 апреля 2020
Уборка как всегда. Окна не все помыла, погода не радует ((
Паски сегодня испекла, давно пеку сама.
Ничего праздничного готовить не буду.
Паски сегодня испекла, давно пеку сама.
Ничего праздничного готовить не буду.
Смурфик• 16 апреля 2020
А я сегодня помыла окна щеткой с улицы, ну как помыла, прополоскала больше, горжусь собой
Козяка-маляка• 16 апреля 2020
Ничего не хотелось. Собралась с силами.. Делали уроки. Потом уборка. Во время уборки поламался пылесос. Начала убирать веником. Потом выключили свет. Пропала вода. Успела набрать тазик воды. Но убрала даже не смотря на такие экстремальные условия.... Я упрямая.
Паски пекти не буду. Куплю пару штук. Покрашу яйца. Сделаю греческий салат и шашлык с курицы. Живем в частном доме (я и дочь)
А ещё позвонила знакомая и сказала что в Киевской обл. большая концентрация радиации и на улицу не выходить.
Ну от куда может быть настроение. Если бы не дочь... Даже б паску не покупала.
А ещё с этой субботы закроются многие магазины.
Цыбулька• 16 апреля 2020
есть конечно, никакие церковные праздники не отмечаем. и всякие прочие непонятные.
Цвиринь• 16 апреля 2020
ничего ни к чему не приурочиваю,когда хочу- мою,когда хочу пеку)),и плевать что думают другие

Цвиринь• 16 апреля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
какие магазины??
Магиня• 16 апреля 2020
Та полно таких. Я в субботу работаю. Завтра выходной - стирка, готовка по минимуму, уборка. Стирка машинкой древней, не автомат - поэтому этот процесс отдельной строкой записан)). Паску куплю в магазине одну, может клиенты угостят еще и хватит.
Лорка-хлорка• 16 апреля 2020
Я еще не определилась)
Бардак в доме - это точно не про меня, уборка регулярна без привязки к праздникам.
Кулич хотела попробовать первый раз испечь, но начиталась тему, где у девочки тесто бражкой воняет и теперь стремно продукты переводить.
Бабульция• 16 апреля 2020
Убираю каждый день, все равно бардак, бестолку, Дома все толкутся.
Паски купила, на праздничный стол еду заказала. Отдыхаю
Мудрецыха мира сего• 16 апреля 2020
Не верующие, не крещеньіе, булочки вкусненькие всегда печем и кушаем с удовольствием со всем крещеньім миром. Просто вкусная традиция как и блинчики на масленицу. Дети с удовольствием раскрашивают и поедают яйца. Бьіл бьі повод! Любим попраздновать че-нить, все-равно что, шашльіки в саду, деревья цветут. Красота!
Лорка-хлорка• 16 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Поделитесь рецептом булочек))
Баба Яга• 16 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да, мы тоже очень расстроены.
В прошлом году дочка впервые всю ночную службу отстояла, и с крёстным ходом, и с освящением, и причастилась, и даже в первый раз в жизни исповедовалась. Так хотелось и в этом году тоже поехать..
Извините, вы как верующий человек - хочу спросить вас. Причастие: почему всех одной ложкой? Почему в церкви не заботятся об элементарной гигиене? Мне хочется пройти это искренне, и ребенка причастить. Но от одной мысли после какой-то бабы в рот ту ложку взять - выворачивает. Я знаю, что на такие вопросы две реакции - или орут, что неверующая, что вино то кровь Господня и нельзя «гыдувати», ничем не заразишься. Или просто орут, что где моя совесть. Поэтому в живую такой вопрос никому не задаю, а вот вам решилась. Буду благодарна за ответ!
Мудрецыха мира сего• 16 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Поделитесь рецептом булочек))
Вот! Только комп нужен, а то с телефона не рассмотрите. Делаю в хлебопечке. Минимум усилий - и вкуснячий куличик!
Фея_3уровень• 16 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Я еще не определилась)
Тесто пахнет бражкой потому что дрожжи.
Ничего страшного.
Паски не пахнут потом бражкой.
Ничего страшного.
Паски не пахнут потом бражкой.
Ответ дляБаба Яга
Зараз причащають одноразовими ложками, не переживайте.
А раніше - ну, якось це нікому досі не заважало, то чому міняти традицію?
Ванна Тазиковна• 16 апреля 2020
Да, я такая. Маленький ребенок - устала. Не хочу ни паску, ни уборку. Мне бы поспать)