Викасикрет• 16 апреля 2020

Подскажите по Лего

Не могу разобраться, какой Лего по размеру после Дупло? Не самый мелкий, сколько их видов бывает? Дочке скоро 3 года, играет дупло, но часто берет и у старшего брата самые маленькие, ей интересней, но они для нее мелкие все равно. Какие с какого возраста вы покупали деткам?
Верочка 100%• 16 апреля 2020
джуниор.в красных упаковках

Верочка 100%• 16 апреля 2020
у него есть цельные детали .например машинка целая ,а к ней нужно достроить колеса и вверх ,детали не такие мелкие ну и не крупные
Красавица писяная• 16 апреля 2020
Есть два вида Lego: Duplo и классический. Но также среди классического Lego раньше была серия Junior, а теперь в других сериях есть наборы от 4 лет.
Мурзилка• 16 апреля 2020
лет с 2,5 мелкое (классик, френдс) покупаю. Сначала вместе строим, через полгода уже сами в состоянии схему прочитать, найти детали и сделать, и своё сообразить. Но у меня дети не из тянущих в рот, усидчивые.
Верочка 100%• 16 апреля 2020
это
Ядвига Юсьлегко• 16 апреля 2020
Классик. И любая серия по возрасту
Тоска в носках• 16 апреля 2020
Вообще-то Джуниор следующий. Но на каждой коробке написано на какой она возраст. Лучше на это внимание обращать, они реально очень хорошо просчитали какой возраст, что потянет по сложности. Более мелкие детальки идут с четырех лет, если не ошибаюсь. Но мне кажется они вообще не отличаются от взрослого конструктора, просто сами модели легче,проще для малышей.
Верочка 100%• 16 апреля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Классик. И любая серия по возрасту
классик это просто детали разного цвета. там нет тематических наборов
Ядвига Юсьлегко• 16 апреля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Я в курсе. Там инструкция с предложенным фигурами. И можно творить что угодно. Сын сейчас из этого строит заводы, машины, пароходы из своей фантазии))

Верочка 100%• 16 апреля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ну это не значит что он идет после дупло к этому)
Чупокабра• 16 апреля 2020
Лего есть двух размеров: дупло и все остальное. Джуниор просто легче собирать, там есть готовые целые элементы, например, литой кузов машины, но доукомплектовываться набор будет теми же по размеру детальками, как и во всех других наборах.
автор Викасикрет • 16 апреля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Я тоже смотрела на джуниор. Еще friends мне показалась интересная для маленьких.
автор Викасикрет • 16 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
А можете сказати какие именно наборы у вас и что больше всего понравилось?
автор Викасикрет • 16 апреля 2020
Ответ дляЧупокабра
Вот, наверно такое я и имела в виду)))
Красавица писяная• 16 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
Вам девушка выше сбросила фото набора Juniors. Обратите внимание, что в правом нижнем углу указано, к какой серии принадлежит этот набор - Friends. Раньше выпускались отдельной серией наборы Juniors на возраст 4-7 лет, сейчас же в серии Friends нужно искать наборы от 4 лет или же остатки Juniors в продаже.
У нас первым набором из серии Juniors был набор с Белль.