Меряю от единицы• 16 апреля 2020

Что лучше: стимуляция или ПКС?

Ожидается крупный ребенок. Второй, первый родился большой и еле пережил роды. Ни я, ни роддом не в восторге от идеи повторять опыт.
Мне предстоит выбирать: стимуляцию пораньше, если роды не начнутся до этого, или кесарево. Что предпочтительней?
MacOS-ница• 16 апреля 2020
Кесарево

автор Меряю от единицы • 16 апреля 2020
Ответ дляMacOS-ница
Кесарево
Почему? Забыла в вопросе написать, что хотелось бы какого-то обоснования
Добротная• 16 апреля 2020
Кесарево, конечно . Как можно выбирать стимуляцию с крупным плодом ?
MacOS-ница• 16 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Ну как бы ер и для вас и для малыша будет возможно травматично из-за того, что ребёнок крупный. Если уже были проблемы зачем рисковать?
когдадеЦкие• 16 апреля 2020
Стимуляция раньше времени сама по себе плохая идея. А тут вы не избавляете себя от риска, а добавляете.
Принцепесочка• 16 апреля 2020
ПКС. Вы понимаете в чём смысл стимуляции?
Дама_из_рекламы• 16 апреля 2020
Стимуляцию в 38 недель,при условии,что шейка созрела к родам,но сразу договориться,что возможно КС.
У меня была стимуляция из-за крупного плода,первые роды,все прошло хорошо,разрывов не было.Вес ребенка почти 4800
Бритоножка• 16 апреля 2020
ПКС.
Алгонавт• 16 апреля 2020
Обьясните мне, пожалуйста, каким образом стимуляция поможет безболезненно родить крупного ребенка? Не могу понять.

мистерЛяпсус• 16 апреля 2020
ПКС
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 апреля 2020
Делайте спокойно кесарево без всяких рисков себе и ребенку
Если при стимуляции не пройдет родовые пути, повезут на операцию, гипоксия обеспечена, потом неврологические проблемы годами будете пытаться устранить..на фиг этот аттракцион.
Малявка-козявка• 16 апреля 2020
Автор, а вы уверены что ребенок крупный? Мне по узи ставили 3500, а родилась 2900
автор Меряю от единицы • 16 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Стимулировать ведь можно недель в 37-38, пока он еще не вырос чересчур
автор Меряю от единицы • 16 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Понимаю. Я с первым сама стимулировала, касторкой. Но в 41неделю. А сейчас можно выбрать не затягивать
автор Меряю от единицы • 16 апреля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Ого, и не было разрывов? У меня с таким весом было эпизио, все порвано внутри, снаружи и вдоль, у ребенка асфиксия
автор Меряю от единицы • 16 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
Пораньше, пока еще не дорос
Принцепесочка• 16 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Касторкой). Окситоцин погонит схватки, хорошо, если ребёнок без гипоксии пройдёт родовые пути, а если нет?
автор Меряю от единицы • 16 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Мне пераого по узи ставили 3200, а родился 4700. И вот сейчас уже более подробная проверка второго и выбор
Принцепесочка• 16 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы

И Вы хотите опять?

автор Меряю от единицы • 16 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ну психанула)) оказалось, что не зря психанула, ему уже плохо было. А почему он с гипоксией должен проходить, если до критического веса не дорастет?
Я не настроена однозначно на стимуляцию, просто пытаюсь разобраться
автор Меряю от единицы • 16 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка

И Вы хотите опять?
Если не будет такой вес, то почему должно быть опять?
автор Меряю от единицы • 16 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка

И Вы хотите опять?
Мы может третьего захочем, и тогда лучше ЕР сейчас. Если стимулировать заранее, пока не большой, то такого ужаса быть не должно. Пытаюсь понять, какие в этом решении подводные камни
Алгонавт• 16 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Пораньше, пока еще не дорос
Насколько я знаю, в 38-39 недель плод перестает набирать вес. Если и наберет, то совсем немного. У меня с 37-й недели ничего не набрал. Я рожала на 41-й, 4900, 59 см, сама.
интайм_не_предлагать• 16 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Только вчера мне узистка в роддоме сказала что ошибка может быть в весе от рещультатов УЗИ не больше 300 грм)) буду знать что все это относительно )
автор Меряю от единицы • 16 апреля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну у меня полтора кило ошибка...но это было заранее и с не особо хорошим врачом. В 36недель сказала, что мол сейчас 2300 и расчетный к сроку 3200. И мол тоже погрешность небольшая, считает программа...ага, канеш....чуть ребенка мне не убила, собака рода женского
автор Меряю от единицы • 16 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
Так вы уже в 37 знали такой размер и решились сами рожать, еще и после пдр?
Добротная• 16 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Ага, ну удачи!
Алгонавт• 16 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Да. О кесаревом даже не думала, знаю, что для ребенка полезнее естественные роды. Жива осталась, еще хочу
Поддакиваю иногДА• 17 апреля 2020
Конечно делайте кесарево! Зачем ребёнка стимулировать на выход раньше времени, пусть посидит еще, дозреет)) что так, что эдак все равно вмешиваются в естественный процесс, но при пкс риски практически исключены, что для вас, что для ребёнка, чего нельзя сказать про ер в вашем случае. Ну и что, что третьи роды будет опять кесарево, посмотрите на Самойлову, там вообще их 4! К тому же сейчас часто стали практиковать ер после кс. У меня было пкс, ребёнок крупненький для меня и голова большая, все прошло отлично, За вторым тоже потом пойду, не боюсь кс повторное
автор Меряю от единицы • 17 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Тянуть до 40 дозревать - это напрашиваться на экстренное, если роды начнутся, вот этого точно не хочу . Потому скорее всего в любом случае недель в 38 все будет