Аноним_Русалка• 16 апреля 2020

А чего тут все так жмут сожительниц?

Фактически это та же жена, со всеми функциями в большинстве случаев. Жена же отличается кабаллой. Чуть что, уйти только через ЗАГС, есть дети - в суде мучайся обьясняй причину развода. Имущество дели, нервы трепли. А по сути, по жизни, какой Профит у официального брака? Кроме гордого названия жена и печати в документе который лежит в тумбочке?
Это я пишу как жена, которая хлебнула гавна по судам, разводясь. Сейчас просто живу с мужчиной и это куда надёжнее, проще и приятнее. Я спокойна за свою квартиру, мебель и технику, на которые претендую только я!
БезПаспортаНеПродаю• 16 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Вы читать не умеете. Это я не делюсь. И мне от них не надо, у них своего нет ничего.
А вот вам светит наверняка. Ну, подсветить вам точно стоит. Под оба глаза. Для четкости суждений.
Блін. Вас ще й обібрати хотіли. От невезе. Може на вас порча? До бабки сходіть.
БезПаспортаНеПродаю• 16 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Вы сами выход найдете или вам подсветить? Ванга анонимная.
Ви описали свою ситуацію. Я нічого не придумала. Для чого створювати тему, якщо не хочете слухати правду.
Хлопаю ресницами• 16 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Я журналист и я любознательна. Тут многих волнует чужое мнение. И разве не на этом зиждется весь этот форум?
не выдумывайте. не может журналист так коряво излагать свои мысли.
Хлопаю ресницами• 16 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Именно, что жена только статусом и обладает!
И ещё. Разве есть сейчас такие глупые мужчины, чтобы взять к себе , прописать, а потом делить свое и родительское добро в суде с такой вот женой без колабездвора??
свое и родительское никто не делит.
автор Аноним_Русалка • 16 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ладно. Кабздохи лают, караван идёт. Это про вас. По вашей манере писать в вас угадывается торговка с Фастова в десятом поколении. Потому дальше нет смысла отвечать.
Хлопаю ресницами• 16 апреля 2020
на самом деле все гораздо проще. уйти можно когда угодно, для этого не обязательно официально разводиться. кто вам мешает вещи собрать и уйти. мучаться и объяснять тоже не надо, насильно в браке никто не держит, всех разводят, кто хочет. имущество тоже делить не обязательно, можно владеть им совместно всю жизнь.
вы, автор, такой журналист, что совершенно отстали от реалий современной жизни.
Пышечка• 16 апреля 2020
меня скорее смущает сам факт этого принципа.
Если есть такой стандартный институт семьи как брак, которому не одна тысяча лет, то какая находится причина чтобы ей не следовать?
Правильно. Неуверенность в себе, неуверенность в партнере.
А все остальное - болтовня)
БезПаспортаНеПродаю• 16 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Правда очі коле. Хотіли похвастатись, як добре живеться, а не вийшло. Не сумуйте. Мужики - то не Ваше.
Пышечка• 16 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
вы это серьезно?
Посмотрите с какими балами на контракте сейчас журналисты учатся)). А на заочке - просто главное пройти порог
Хлопаю ресницами• 16 апреля 2020
Ответ дляПышечка
вы это серьезно?
иметь диплом и быть журналистом - это немного разное.
Пышечка• 16 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
конечно)
Каменная Фрося• 16 апреля 2020
Наследство, имущество: движимое и недвижимое, счета в банках.
Если не зарегистрирован брак, а вы вместе это все покупали, копили, то если мужчина порядочный или жене с ребёнком оставит или поделите поровну, а если наоборот, то может выставить из общей квартиры которая на него оформлена (например) и ничего не получишь.
Но так же и в случае с женой может быть, выставит «мужа» за дверь и он ничего не сможет доказать.
Та и с ребенком это уже психологическая игра, отец может признать ребёнка который родился в незарегистрированном браке, и не отказываться, в случае если пара расстанется, но бывает и по другому, что «отец» не признаёт своего же ребёнка, что бывает и в зарегистрированном браке, но тогда хоть можно через суд алименты с него взыскать, а так для подтверждения тест ДНК нужно делать, а он если не ошибаюсь не дешевый.
И там и там есть свою «+» и «-».
Лично мы решили узаконить отношения, детей нет. Но знать, что я как жена или он как муж в случае чего может обратиться и в больницу, уже упрощает жизнь. А так если попали в больницу, кем вы ему или ей приходитесь, кум, брат, сват, «муж»? - Никем.
На ребёнка тоже может давить, дети особенно жестокие. Лучше для ребёнка полноценная семья, но жизнь многогранна, но когда ребёнок не знает чей он это тоже не лучший вариант.
Ему конечно можно долго рассказывать о том, что это вся тягомотина с разводом, что вы только жизнь себе упростили, а кто его отец, Бог его знает.
автор Аноним_Русалка • 16 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...