Аноним• 16 октября 2012
Положены ли мне какие - то выплаты по декретному отпуску.
Девочки, может кто подскажет У меня ЧП оформлено со 2 августа 2012, на едином налоге, плачу только единый налог и взносы В ПФ.Сейчас второй месяц беременности, меня интересует положены ли мне будут какие-то выплаты за декртеный отпуск ?
Аноним• 16 октября 2012
Конечно положены а т.к. вы на едином налоге вам выплатят хорошую сумму декретных.Потому что вы отчисляете деньги в ПФ.
Аноним
• 16 октября 2012
Спасибо за подсказку, а на сами декретные( т.е больничный до родов сколько-то дней и после)можно не рассчитывать?
voloshka_t• 16 октября 2012
Если платите единый налог - получити однозначно, методики расчета к сожалению не знаю но знакомая так получила.
Аноним• 16 октября 2012
Там кажется как получают декретные на работе считают доход за последние шесть месяцев и высчитывают вам. Тысяч 6-7 получите точно я бы на вашем месте прошлась бы узнала.
Аноним• 16 октября 2012
Простите как на работе( т.е больничный до родов сколько-то дней и после) это и есть декретные
Аноним
• 16 октября 2012
Спаибо большое, всем за ответы, а куда именно нужно обратиться в налоговую, соцстрах?
Аноним
• 16 октября 2012
у меня сомнения по такому поводу, что я не плачу взносы в фонд Соцзащиты и ,может, поэтому не смогу претендовать на пред- и до- родовой больничный
voloshka_t• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас никто не платит этот взнос. Сейсас есть единый налог - это тот который вы платите в пенсионный. Подойдите в местный фонд социального страхования - и там узнайте все подробней.
Аноним• 16 октября 2012
Обратитесь в фонд социального обеспечения (соцбес), они начисляют денюжку.
voloshka_t• 16 октября 2012
Вам надо не в совбез а всоцстрах. В совбезе- единоразовая помощь при рождении.
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Правильные у Вас сомнения. Если вы платите в ПФ в размере 34,7%, то ничего не получите. Для того чтоб получить нужно заключить дополнительный договор в соц страхе о добровольном страховании и % увеличится. Сумма, которую вы получите зависит от ваших взносов. Вы платите от мин зар платы - тогда и расчет будет соответствующий
Аноним• 16 октября 2012
я это уже прошла, выплачивают помощь при рождении так как и всем, но 130 грн, которые получают девочки оформленные наемными работниками получать не будете. Тоесть: на второго ребенка я получала 840 грн, а не 970. Сейчас суммы повыше. И еще, Вы должны оформить на больничный деньги (приблизительно за 4 мес.умножить на минимальную зар.плату), которые тоже выплачивают как и Всем, может поменьше, так как Вы на едином налоге. Зайдите и уточните в свой соц.страх. Вы такая как и все, просто платите единый налог, а с других налоги отчисляет работодатель.
Аноним
• 16 октября 2012
Ясно одно, нужно идти узнавать по месту, сюрприз для меня что 130 грн не выплачивают, с первым ребенком получала их 3 года( хотя была на то время наемным работником с полностью ’ белой’ зарплатой, так что тогда таких вопросов не возникало)
Ответ дляАноним
сходите туда и напишите заявление, обязательно до 26 недели, то есть за месяц до наступления стах случая я так пролетела(( пришла в 30 нед(( а там всего-то доплатить к ПФ пару %
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляKsU-KsU
неправда.
их получают в том случае, если не заниматься предпренимательской деятельностью, а сидеть в декрете, но это нужно писать тоже в соц.страх
Ответ дляАноним
да ладно. Я Чп и плачу ПФ и ЕН и получаю 130 грн и в соц страх не писала ниче, не успела. Когда пришла оформлять декрет, была уже 31 неделя
Аноним
• 17 октября 2012
Спасибо,девченки за подсказки и консультации,надо будет выбраться в наше отделение соцстраха и разузнать что к чему)