Аноним• 16 октября 2012

Положены ли мне какие - то выплаты по декретному отпуску.

Девочки, может кто подскажет У меня ЧП оформлено со 2 августа 2012, на едином налоге, плачу только единый налог и взносы В ПФ.Сейчас второй месяц беременности, меня интересует положены ли мне будут   какие-то выплаты за декртеный отпуск ?
пат• 16 октября 2012
одноразовую помощь при рождении получите
Аноним• 16 октября 2012
Конечно положены а т.к. вы на едином налоге вам выплатят хорошую сумму декретных.Потому что вы отчисляете деньги в ПФ.
автор Аноним • 16 октября 2012
Спасибо за подсказку, а на сами декретные( т.е больничный до родов сколько-то дней и после)можно не рассчитывать?
voloshka_t• 16 октября 2012
Если платите единый налог - получити однозначно, методики расчета к сожалению не знаю но знакомая так получила.
voloshka_t• 16 октября 2012
Именно дикретные.
Аноним• 16 октября 2012
Там кажется как получают декретные на работе считают доход за последние шесть месяцев и высчитывают вам. Тысяч 6-7 получите точно я бы на вашем месте прошлась бы узнала.
Аноним• 16 октября 2012
Простите как на работе( т.е больничный до родов сколько-то дней и после) это и есть декретные
автор Аноним • 16 октября 2012
Спаибо большое, всем за ответы, а куда именно нужно обратиться в налоговую, соцстрах?
автор Аноним • 16 октября 2012
у меня сомнения по такому поводу, что я не плачу взносы в фонд Соцзащиты и ,может, поэтому не смогу претендовать на пред- и до- родовой больничный
Аноним• 16 октября 2012
Точно не знаю но то что все единщики получают это точно.
voloshka_t• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас никто не платит этот взнос. Сейсас есть единый налог - это тот который вы платите в пенсионный. Подойдите в местный фонд социального страхования - и там узнайте все подробней.
Аноним• 16 октября 2012
Обратитесь в фонд социального обеспечения (соцбес), они начисляют денюжку.
автор Аноним • 16 октября 2012
Спасибо еще раз, значит надо идти в разведку
voloshka_t• 16 октября 2012
Вам надо не в совбез а всоцстрах. В совбезе- единоразовая помощь при рождении.
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Правильные у Вас сомнения. Если вы платите в ПФ в размере 34,7%, то ничего не получите. Для того чтоб получить нужно заключить дополнительный договор в соц страхе о добровольном страховании и % увеличится. Сумма, которую вы получите зависит от ваших взносов. Вы платите от мин зар платы - тогда и расчет будет соответствующий
Аноним• 16 октября 2012
я это уже прошла, выплачивают помощь при рождении так как и всем, но 130 грн, которые получают девочки оформленные наемными работниками получать не будете. Тоесть: на второго ребенка я получала 840 грн, а не 970. Сейчас суммы повыше. И еще, Вы должны оформить на больничный деньги (приблизительно за 4 мес.умножить на минимальную зар.плату), которые тоже выплачивают как и Всем, может поменьше, так как Вы на едином налоге. Зайдите и уточните в свой соц.страх. Вы такая как и все, просто платите единый налог, а с других налоги отчисляет работодатель.
автор Аноним • 16 октября 2012
Ясно одно, нужно идти узнавать по месту, сюрприз для меня что 130 грн не выплачивают, с первым ребенком получала их 3 года( хотя была на то время наемным работником с полностью ’ белой’ зарплатой, так что тогда таких вопросов не возникало)
Аноним• 16 октября 2012
я же написала: наемные получают 130 гр, а ЧП - нет
автор Аноним • 16 октября 2012
да вот это удивило, что ЧП не получает 130 грн
natacomin• 16 октября 2012
Читайте здесь все нюансы расчетов по действующему законодательству http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/byudzhet/s... + сможете задать юристу конкретный вопрос с учетом ваших цыфр, хотя и сами сможете посчитать.
KsU-KsU• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
сходите туда и напишите заявление, обязательно до 26 недели, то есть за месяц до наступления стах случая я так пролетела(( пришла в 30 нед(( а там всего-то доплатить к ПФ пару %
KsU-KsU• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
получают. я получаю все
KsU-KsU• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
неправда.
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляKsU-KsU
неправда.
я не получала и тоже ЧП
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляKsU-KsU
неправда.
их получают в том случае, если не заниматься предпренимательской деятельностью, а сидеть в декрете, но это нужно писать тоже в соц.страх
KsU-KsU• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
да ладно. Я Чп и плачу ПФ и ЕН и получаю 130 грн и в соц страх не писала ниче, не успела. Когда пришла оформлять декрет, была уже 31 неделя
KsU-KsU• 16 октября 2012
Кстати я получила еще деретные 1000, как получают безработные. Тк не платила в соцстрах.
Типа не по больничному листу, а по справке.
KsU-KsU• 16 октября 2012
А получаю 130 грн так Единый налог - это считается частичная занятость. А при частичной, а не полной платят 130 грн.
Вот если даже выйти с декрета на неполный раб день, не 8 часов а 7, то 130 продолжают платить
skafandr• 16 октября 2012
я получаю уже полтора года 135 гр, тоже ЧП
автор Аноним • 17 октября 2012
Спасибо,девченки за подсказки и консультации,надо будет выбраться в наше отделение соцстраха и разузнать что к чему)