Кашпо• 16 апреля 2020
Нили нема грошей,та й купили машину
Куми завжди позичали в нас автокрісло,бо в них не було.Машину брали теж у батьків.Останні місяці все жалілась,що грошей нема і тд. І тут вчора просить крісло,бо ....машину купили.На моє запитання,а як же крісло,відповіла дивно....я не готова такі гроші за якесь крісло віддавати.В нас грошей нема.Капець.У вас є теж такі знайомі?
Бусурманша• 16 апреля 2020
Ответ дляlasorbonne
А зачем ноете?
патамуша что все ей завидуют
А так, глядишь, более бедные подружки пожалеют и чего подкинут нахаляву
Мудрецыха мира сего• 16 апреля 2020
У меня такие кумовья
Принесли в этом году им вечерю, стоит новая SKODA под окнами у них, знаю что это место типа закреплено за ними,, оказывается с салона, но денег нету ВСЕГДА!
Весёлая морковка• 16 апреля 2020
Ответ дляДокладная
Ну так у них и не было денег, они на машину копили. Что не так?
та ну..они копят..а почему им все должны все одалживать, помогать?
Бусурманша• 16 апреля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Меня просто выворачивает от халявщиков, особенно когда как аргумент при отказе приводятся слова ’надо быть добрее’. За чужой счет , и добрее? Ставлю на место всегда.
Color never seen before• 16 апреля 2020
Можно предложить им аренду кресла за 50 грн, ведь арендовать дешевле чем покупать )
Ромашкинная• 16 апреля 2020
Нет, я не хожу. Но если мои возможности ограничены, мои друзья это поймут. Дарить подарки выше своих возможностей, считаю из разряд понтов.
Японский Городовой• 16 апреля 2020
Ответ дляlasorbonne
А зачем ноете?
Ну не прям так тема при каждой встрече. Ну, говорят, что у них проблемы,иговорю, у меня тоже финансово
. И это так, я откладываю в кубышку обязательно, ребенку в том году сделали две операции в Харькове, и это не последние операции, на остаток сложно разогнаться... Я об этом честно говорю.
И что значит, хреновые подружки, какие есть, дружим давно... Не моя вина, что для них смысл жизни не работать, а у мужа на всех с линиями не хватает толком..
. И это так, я откладываю в кубышку обязательно, ребенку в том году сделали две операции в Харькове, и это не последние операции, на остаток сложно разогнаться... Я об этом честно говорю. И что значит, хреновые подружки, какие есть, дружим давно... Не моя вина, что для них смысл жизни не работать, а у мужа на всех с линиями не хватает толком..
Ненька наша• 16 апреля 2020
Автор, а Вы тему создали людям для рассуждения и пошли себе дальше?) ныли-купили....а Вам завидно чи шо? не давайте кресло, у них машина есть, теперь и кресло на постоянной основе должно появиться
Яичница с беконом• 16 апреля 2020
Автор, а как вы сое кресло даете? А ваши дети в это время как ездят?
Я свое не даю никому, потому как там мой ребенок ездит...Вырастит из него, продам и куплю бустер
Печальки.нет• 16 апреля 2020
Ха , у нас на работе в 90 - е была девочка , запомнила её .
Пол года ела на работе наши бутеры , кто что ей даст , пила общий чай/ кофе ( приносили по очереди сахар , скидывались на заварку и кофе , по пятницам на вино )., по очень уважительной причине - ,,денег нет совсем , т.к. купили машину´´ .
Ягодка опять• 16 апреля 2020
А, это мое любимое))
«Ну дааа, вы в Турции отдыхали, а мы бедные, нам не по карману...» и тд, и тп.
А потом хлобысь - «мы купили землю ( у воды, хорошее место), построили двухэтажный дом и сделали ремонт.» А чикковскую игрушку ребёнку купить было дорого, нашу попросили отдать)))
С тех пор я не верю никому из прибедняющихся. Я не прибедняюсь и признаю, что всем довольна! Но купить участок под Киевом, отгрохать дом на 250 квадратов и закончить за год ремонт под ключ в нем - нашей семье совершенно не по силам. Или, купить пятую по счету квартиру. Такие тоже были))
Так что да. Нытиков гораздо больше, чем реальных нищих.
ВЫВсеВрете• 16 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
Не верю
Купили бы машину,то и кресло бы уже купили
У меня подруга 3 года говорила, что денег нет. Ходила часто за мой счет в кафе и рестораны. Потом выяснилось, что купила новострой в Киеве и сделала ремонт. И даже не сказала. Просто в ФС указала в тематической группе, что хозяин сдаёт новострой со свежим ремонтом у метро иностранцам. Я у нее спросила и она подтвердила. Говорит, дурочки на шмотки-косметику-рестораны тратят. А у меня в 28 уже крутая хата под сдачу)) просто 3 года реально отказывала себе во всем.