Ваше отношение? Власть отключила камеры на Майдане? Начали собираться люди...
Нежная Лапка• 22 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Первое что меня всегда поражает, когда я оказываюсь в Европе - это счастливые лица европейцев. А нашего человека в любой толпе видно издалека - по угрюмой или злой гримасе.
Это да, нам нужно себя для начала изнутри менять
Выручалка• 22 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
А кто будет определять какая литература толковая? Их государственная пенсия сродни пособия по безработице и может быть даже ниже прожиточного уровня. Страны с высокой соц гарантией (Греция) сильнее всего на себе ощутили кризис. И не пытайтесь бросать камни в мой огород, Европу видела разную и не только глазами туриста но и с разных ракурсов. И с образованием все ок. А с пониманием политической и экономической ситуации и макроэкономических изменений лучше, чем у многих госдеятелей.
Асоциация с ЕС для Украины - это обязательная и полная модернизация промышленности под европейский стандарт. А теперь подумайте , что лучше: Лада или Фольц
Веселуха Муха• 22 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А еще с Вами везде здороваются!Привыкла ,пожила, приехала в Харьков в магазин Катюша-здороваюсь!На меня так смотрят-как на психа!Типа ’здоровается улыбается а у нас тут жизнь тяжелая((’
Тюрюнь_Тюнь• 22 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Я тоже Европу видела разной и находилась там продолжительное время. Но ваш пост совершенно не поняла. Вы хотите сказать, что у них маленькая пенсия? Или вы хотите сказать, что в Украине пенсия выше прожиточного минимума. N.B. Прожиточный минимум в Украине не отвечает реалиям, я думаю, вы это осознаете?
ТихоЯ• 22 ноября 2013
Европа или Россия - из двух зол выбирают знакомое.......
Как в песне -’Гей, братья словяне...’ хотя время придало новое значение словам))
Нежная Лапка• 22 ноября 2013
Ответ дляТихоЯ
А ржу
Гей парады- в массы ..
Coco_Спорт• 22 ноября 2013
В Киев принудительно свозят госслужащих на митинги против евроинтеграции - СМИ -
ТихоЯ• 22 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
а зачем себя менять?? проще мечтать, что придет добрый дядя Ганс и сделает всем вечную добрую улыбку)) Улыбаемся и машем!
УлыбАчка• 22 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да.летом катались по всей европе,помню как офигевала от того,что абсолютно везде:возле туалетов,заправок,супермаркетов,короче везде самые удобные места на парковках для инвалидов.и не дай Боже туда стать.в каждом туалете туалетная бумага,полотенца бумажные,жиджое мыло,пакетики черные для использованных прокладок!!!,пеленальные столики,душевая.на заправке в автомате берешь чай или кофе,можешь сколько хочешь взять сахара белого,коричневого,заменителя сахара,сливок и никто тебе не выдает это поштучно.там люди не дикие.там все цивилизованно и культурно,а у нас бы уже и туалетную бумагу слямзили и все остальное,что лежит плохо.и наверное бы вес сахар со сливками выгребли.дорои платные,но помним же приятно ехать!полиция взяток не берет на дорогах.всё по закону!не то,что у нас.отбашлял гаишнику и можешь дальше бухой ехать-людей сбивать.
Попадалочка• 22 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
УРА!!!!!!!!!!!!!
Давайте, отстаивать европейское будущее наших детей!!! Европейские ценности, законы и безопасность!!!
Кто идет на майдан 24.11???
Мы семье 3 чел. и соседи 5 чел.Мужа офис поддтянется.
Фокус-Покус• 22 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
Это все равно, что малоимущую семью заставит поменять устаревшую бытовую технику на современную ценой лекарств для бабушки и фруктов для детей. Ценой экономии на вещах первой необходимости и средствах личной гигиены.
А когда эта семья озвереет от нищеты, ее можно за дешево нанять мыть туалеты, а так же купить у нее за дешево выращенное на приусадебном участке.
Апочемучка• 22 ноября 2013
Все не читала, не осилила. Мне не понятно, как многие могут быть категорично за или категорично против. и относительно европы и относительно россии. Почему вы считаете, что резко всем станет лучше? Да, не в самой лучшей стране живем, не спорю. Но мы в результате будем сидеть все в той же жопе, но с красивым названием и с новым хозяином(( у нас есть и друзья и родственники в европею Через год после того как литва вступила в ЕС,мой муж туда ездил к знакомому и по работе. На вопрос стало ли за год лучше, получил ответ, что стало хуже. В первую очередь потому, что европа забрала все свежие продукты, вместо них литва получила консервы и полуфабрикаты. Контролируются даже продукты в магазине. Забрали свежую рыбу, дали консервы. Свежее, что осталось - подскочили цены в три раза, как на деликатесы. Сестра мужа живет в Италии. Муж у меня этой темой вообще очень глубоко интересуется, многое расспрашивает. Недовольны в Италии простые смертные тем, что они в евросоюзе. Работы нету, денег нету. Люди курить бросают, потому что сигареты себе позволить не могут. Конечно, есть ипреимущества, наверное... Но никто не поднимет вам зп и пенсии - не мечтайте. Наши люди евросоюзу нахрен не нужны. Им нужна наша земля, чернозем, наши продукты, наше мысо и рыба в море. Даже фермеры вряд ли выиграют что-то, потому что их застявят за бесценок сдавать все. Это мое мнение. И я еще меня ооооочень смущает ювенальная юстиция. но это отдельный разговор, жалко, что не все понимают ее печальные стороны.
УлыбАчка• 22 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
вы знаете,немцы-они трудяги.они пашут,чтобы хорошо жить,а греция,как и италия очень любят сиесту 4-х часовую,чи скока там она у них длиться.кто пашет,тот и имеет,а кто нет,тот в жопе и плачется,как греция и подобные страны.
Тюрюнь_Тюнь• 22 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Государство - это бюджет, который формируется за счет работающих. Вы предложили взять у себя же, только из другого кармана.
государство - это бюджет - уже нелепость. Ноя в принципе поняла, что вы хотели сказать. Да, но мой карман не настолько широк, чтобы оплачивать такое количество бюрократов. Меньше отчислений на бюрократов - больше на пенсии. Теперь вы поняли мою точку зрения?
Без комплексов• 22 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
не верю ( тоже общалась!!!), может напишите еще, что плачут за советскими временами ...
нет не напишу....и спорить с вами не собираюсь:))) время покажет кто был прав в своих суждениях:)))европе мы на равных нафиг не нужны(да и не потянем мы на равных) ,а как страна донор....нафиг нам та европа...
ТихоЯ• 22 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
а представте себе на минутку, что не Европа нас улучшит, а Украина Европу испортит?? может их гаишники и не догадываются, что можно бабосы полосатой палкой рубить, а тут вот такой обмен опытом))
Забавно однако))
Веселуха Муха• 22 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Фокус-Покус• 22 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я с этим не спорю, я за переход к накопительной системе. Вопрос как? Либо мы отчислить должны дважды, и сегодняшним пенсионерам и сеБе, либо нынешние пенсионеры остаются без пенсий вообще. Знаете что-то лучше? Предложите!
УлыбАчка• 22 ноября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
эт на 23 августа,шо ли?
Апочемучка• 22 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Вы в Шанхае были? Да там Европе в этом плане еще ого-го! Там улицы такие чистые, что есть с асфальта можно. И как-то без евросоюза обошлись. У наших людей менталитет другой. Воровали и гадили, и так и будутпродолжать.
И не надо сравнивать туристические поездки с жизнью. Разные вещи. И много подводных камней.
Анонимушка• 22 ноября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы уверены что именно этого требовал Евросоюз? или Вам так по телевизору сказали?
Думаете европейцам не все равно сколько мы платим за газ? или они бы не подписали Ассоциацию будь у нас прежний пенс. возраст?
Думайте своей головой, а не чужой.
Это были одни из условий евроинтеграции, почитайте, я как раз думаю своей головой! А про госпожу Тимошенко, мы тоже сами думали, человек украл у гос-ва миллионы, а мы его за счёт бюджета должны лечить в Германии?? Не лучше вылечить какого либо ребёнка!? Европе не всё равно сколько за газ платит гос-во и сколько покрывают расходы конечные потребитель, и не всё равно сколько пенсионеров ,они не БУДУТ помогать нам экономически,и спасать от дефолта нашу страну тоже не будут, зачем это им, что Украина может предложить взамен?
Сланцевый газ европейцы у нас уже добывают, зачем им портить свою экологию? На Криворожстали ,после прихода иностранного инвестора, сколько человек сократили???
В Европе нас за равных не примут (по крайней мере в ближайшее время), как можно требовать к себе уважения, если мы не уважаем свою страну, ни один европеец не позволит таких высказываний(как тут постоянно мелькают, про быдло, стадо. голову и т.д) про граждан своей страны. В той же Германии бывшие жители ГДР, ни когда не назовут жителей ФРГ -фашитсами НИКОГДА!
ТихоЯ• 22 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
приветствую вас в клубе здравомыслящих людей))) прибыло так сказать! Велком
Нежная Лапка• 22 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
и злаки которыми мы так гордимся, уйдут за три копейки ..
Выручалка• 22 ноября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
+100%
Здороваются, улыбаются, а нам на водку не хватает!
Без комплексов• 22 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка

Санта Барбара• 22 ноября 2013
Ответ дляДон Пэдро
и я согласна,это хоть не разврат
Чтооо???
Встречать на улице в нашем 21 веке голодных и обездоленных - это ли не настоящий разврат???!! Это у вас, девушка, разврат сознания, если вам интереснее горе наблюдать, а не парочку целующихся парней... Стыдно вам должно быть. А и правда, о каком вступлении может идти речь, если у нас такие злые люди, как вы, такое недалекое бабье...
Coco_Спорт• 22 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Только что хотела написать тоже самое.
Абсолютно поддерживаю.
Фокус-Покус• 22 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Экономить на аппарате - это хорошо, но ничтожно мало. Проблему не решит.