Ваше отношение? Власть отключила камеры на Майдане? Начали собираться люди...
Анонимушка• 22 ноября 2013
Ответ дляЖенщинас
Отписываю еще раз для тех кто ’в бронетанке’
Девушка писала, что евросоюз повысил нам пенсионный возраст до 70 лет. Я это отрицаю
Еще вопросы есть?
Я писала, не ’Евросоюз поднял нам пенсионный возраст’, а это было одно из условий, для членства в ассоциации Евросоюза, читайте внимательней.
Веселуха Муха• 22 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
эт на 23 августа,шо ли?
Ага знаете?В отделе сыра так смотрят -угрюмоооо.Здороваться решила перестать)))

Анонимушка• 22 ноября 2013
Ответ дляAminolla
Девочки,милые,вы что думаете что мы войдем в ЕС и все? будем жить по европейски? Бред и нелепость!
Мы не европейцы, мы славяне, нам Россия ближе. И менталитет у нас другой. Мы всегда будем воровать и бороться с коррупецией!
Посмотрите,что творится со странами ,которые вступили в ЕС Греция,Италия и т.д. -они все банкроты ! Посмотрите какой рост безработицы начался у них после вступления в ЕС. Сколько людей оказалось на улице.Процветает одна лишь германия, которая их всех кредитует!
По всем странам прошло сокращения сельского хозяйства. Нельзя будет этой продукцией торговать мелким сельхозникам и фермерам. У нас и так порезали уже почти всю птицу и скотину, а после ЕС вообще ничего не будет. К нам повалит ненужный импорт с Европы. Нам нужно налаживать отношения с Россией, там наши родичи и нам эта страна намного ближе.
Не думайте,что Европа придет и у нас начнется лафа и халява. Нет, никто нам дарить ничего не будет. И мы и тоже нужны для чего-то. Не думаю, что они бесскортыстно будут помогать налаживать уровень жизни укр. населению.Нужно прежде разобраться,а потом кричать-Ураа,мы за Европу!
+100000
Нежная Лапка• 22 ноября 2013
Ответ дляТихоЯ
а представте себе на минутку, что не Европа нас улучшит, а Украина Европу испортит?? может их гаишники и не догадываются, что можно бабосы полосатой палкой рубить, а тут вот такой обмен опытом))
Забавно однако))
Да мы могём
Нас допусти до общего корыта . Поэтому нас в ЕС и не пускают .
Тюрюнь_Тюнь• 22 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
и злаки которыми мы так гордимся, уйдут за три копейки ..
Немного для размышлений:
Я работаю в крупной организации, не так давно сделали ремонт в туалетах и повесили в кабинках новые крючки, корзинки для мелких принадлежностей. В течении 2-х дней сотрудники (а больше некому, так как это закрытая организация и посетителей нет) сорвали все вместе с шурупами. В женских туалетах. Добру этому цена 20грн., но нет, зачем покупать, лучше дармовое. Теперь идешь в туалет, сумку - в зубы, как собака. Организация крупная, платят нормально. Но народ у нас вороватый и смотрят: ага верхушка страны ворует, а я чем хуже?
Тра Ля Ля• 22 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
Все не читала, не осилила. Мне не понятно, как многие могут быть категорично за или категорично против. и относительно европы и относительно россии. Почему вы считаете, что резко всем станет лучше? Да, не в самой лучшей стране живем, не спорю. Но мы в результате будем сидеть все в той же жопе, но с красивым названием и с новым хозяином(( у нас есть и друзья и родственники в европею Через год после того как литва вступила в ЕС,мой муж туда ездил к знакомому и по работе. На вопрос стало ли за год лучше, получил ответ, что стало хуже. В первую очередь потому, что европа забрала все свежие продукты, вместо них литва получила консервы и полуфабрикаты. Контролируются даже продукты в магазине. Забрали свежую рыбу, дали консервы. Свежее, что осталось - подскочили цены в три раза, как на деликатесы. Сестра мужа живет в Италии. Муж у меня этой темой вообще очень глубоко интересуется, многое расспрашивает. Недовольны в Италии простые смертные тем, что они в евросоюзе. Работы нету, денег нету. Люди курить бросают, потому что сигареты себе позволить не могут. Конечно, есть ипреимущества, наверное... Но никто не поднимет вам зп и пенсии - не мечтайте. Наши люди евросоюзу нахрен не нужны. Им нужна наша земля, чернозем, наши продукты, наше мысо и рыба в море. Даже фермеры вряд ли выиграют что-то, потому что их застявят за бесценок сдавать все. Это мое мнение. И я еще меня ооооочень смущает ювенальная юстиция. но это отдельный разговор, жалко, что не все понимают ее печальные стороны.
Здесь писали совсем другие стороны Евросоюза в той же Греции, Польше и Германии, и они на много лучше живут чем мы. Глядя на них и на Россию, кто лучше живет? По этому я склоняюсь в сторону Евросоюза, и очень, очень жалко, что он нам не светит! У нас, у народа даже не спросили хотим мы туда или нет, вот что обидно. Задрало это правительство решать все само. Мы для них никто, и они с нами не считаются!
220В• 22 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
а у нас нейтралитет не получится! Приходится выбирать из двух зол меньшее, и это Европа. Европа может дать безопасность, вы точно будете знать, что открыв свой маленький бизнес к вам не придут какие-нить бандиты и не попросят ’поделиться’, а бандиты в погонах не будут их прикрывать. А это уже не мало, согласитесь?...
Нежная Лапка• 22 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Кстати там такие митинги и не довольство по -этому поводу . Вот вам и политика Европы ..
Coco_Спорт• 22 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Экономить на аппарате - это хорошо, но ничтожно мало. Проблему не решит.
главное не воровать.
а с этим у нас явные глубокие проблемы, поэтому ТС для быдло-президента самое то.
Веселуха Муха• 22 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
+100%
Здороваются, улыбаются, а нам на водку не хватает!
Тюрюнь_Тюнь• 22 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Да не так уже и мало.
сЛАдКОежКА• 22 ноября 2013
Ответ дляТихоЯ
приветствую вас в клубе здравомыслящих людей))) прибыло так сказать! Велком
Извините,здравомыслящие в большинстве -https://sovet.kidstaff.com.ua/question-260920
Выручалка• 22 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Давайте ссылку.
Санта Барбара• 22 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Немного для размышлений:
Апочемучка• 22 ноября 2013
Ответ дляТихоЯ
я ненадолго. На самом деле не люблю такие обсуждения. Политика, религия и прививки - темы-табу для меня в повседневной жизни. Обычно я просто улыбаюсь и в душе жалею людей, которые ну абсолютно не специалисты в какой-то сфере, слепо верят ящику, соседу, газетам и совсем не думают своей головой и при всем при этом бьют себя в грудь и доказывают свою правоту. (зомбированые короче). Как стадо. Один с синего экрана им сказал - надо в ЕС - ломанулось стадо в ту сторону. Второй сказал - не надо в ЕС, надо в Россию - половина от стадо отвалилась и побежала в другую.
Ребята, вам завтра дай в руке автоматы, вы же стрелять друг друга пойдете? Вы не понимаете, что вами манипулируют? Рапсслабтесь. Не слушайте никого. Начинайте сами жить правильно. Гаишник взятку взял? - а не надо было давать! не нарушайте! Парки засраны? - так перестаньте там срать! На газон страшно ступить - убирайте за своими собаками. Для инвалидов не обустроено? так вы имея маленький магазинчик сами позаботтесь об удобной пандусе для них.... и тд и тп. Думаю, мысль понята
Нежная Лапка• 22 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Немного для размышлений:
Наш народ
А ведь’ Разруха не в клозетах, а в головах’
Анонимушка• 22 ноября 2013
Ответ дляKriska28
В Киеве сейчас около 2000 человек. Погода - мерзкая, дощ, + 5
а населения Украины 46.000, и что мнение 2000 - это показатель,чего хочет вся страна??
Апочемучка• 22 ноября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Ой, ну у Греции долгов еще больше, чем у нас. и еще не известно, чем ей эти долги перед ЕС грозят. А Германия и до ЕС жила лучше нас. Менталитет у людей другой. Так что не надо путать божий дар с яишницей. Заслуги ЕС там мало.
Тра Ля Ля• 22 ноября 2013
Да и что уже обсуждать, Евросоюз нам не светит, по крайней мере до 2015 года точно, пока не кончится время Яныка, хотя его св..чь хер сдвинешь. Так что ликуйте, те кто против Евроинтеграции, и глубоко вздохнем, те кто за, и будем надеяться что когда-нибудь все таки Украина встанет с колен.
УлыбАчка• 22 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
Вы в Шанхае были? Да там Европе в этом плане еще ого-го! Там улицы такие чистые, что есть с асфальта можно. И как-то без евросоюза обошлись. У наших людей менталитет другой. Воровали и гадили, и так и будутпродолжать.
И не надо сравнивать туристические поездки с жизнью. Разные вещи. И много подводных камней.
так китайцы трудоголики каких мало.они без выходных работают,поэтому страна и развивается.
Апочемучка• 22 ноября 2013
Ответ для220В
Это почему вы так уверены? Вы что, думаете, прямо все-все изменится? Прям исчезнут вмиг все ’крышеватели’?
Диверсификация• 22 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
+1000000000
Анонимушка• 22 ноября 2013
Ответ дляЖенщинас
И че Вы радуетесь? Кого Вы быдлом обзываете? На фото посмотрите, Львов, ничего не обещают
А Львов-это показатель? сколько там живёт людей в % соотношении , в Крыму тихо, в Донецке 150 человек...
Анонимушка• 22 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Майдан Live уже все сказал и показал :)))
Мы уже один Майдан пережили, думаю результаты будут аналогичные((((
Тюрюнь_Тюнь• 22 ноября 2013
Еще интересное.
В моем районе есть дет. садик, часть которого отдана одному из отделов администрации, по иронии судьбы - Управлению по благоустройству. И здесь же все как положено, на территории сада посторонние люди, машины ездят возле детских площадок и спален. Недавно отгрохали новое гос. здание, огромное (за наши с вами деньги). Недавно иду мимо, смотрю - а первый этаж сдан в аренду частному банку. Тоесть, вместо того, чтобы перевести свой отдел из сада в новое здание, решили деньги зарабатывать. А то, что в саду мест нет и вообще нарушаются сан. нормы никого не волнует. На этом ведь деньги не заработаешь.
Апочемучка• 22 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
ЕС не заставит наш народ стать такими же. Поэтому я и акцентирую внимание на том, что менталитет нации - штука хрен искоренимая. и ЕС нам вряд ли поможет.
Я еще раз хочу сакцентировать внимание на том, что я не выступаю категорически против или за как ЕС, так и России. Хотя бы потому что мне неизвестно все. как и всем тут присутсвующим.
Тра Ля Ля• 22 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
Да, конечно долгов до хера и так далее..... НО к ним на курорты люди приезжают, а мы какими курортами можем хвастануть, к нам едут туристы? Да мы сами наше море видим хорошо если раз в год!
Диверсификация• 22 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
утка - то случайное имя, а вот крысой вы сами себя назвали
точно!

Ответ дляФокус-Покус
Я их систему считаю более совершенной, я за. Я не вижу как на нее перейти. Если мы все сейчас начнем откладывать себе на старость и не платить в солидарный пенсионный фонд, то нынешние пенсионеры умрут с голода в прямом смысле слова. Мне не нравится, что трудности перехода ложатся на плечи нашего поколения. Вы видите другой путь? Предложите что-нибудь.
Це важкий вибір, але хтось колись повинен це зробити. Мені здається, що одна з наших глобальних проблем полягає в тому, що ніхто з політиків за 20 років так і не спромігся почати реальні непопулярні реформи. Не зміг чесно сказати людям, що манни завтра не буде, і післязавтра також не буде, але можливо через 10-20 років щось почне мінятись. Але зараз буде важко, складно. Скоріш за все, уряд, який би почав такі реформи, програв би наступні вибори, але початок був би. Свого часу так було в Польщі.
Азіров сьогодні знов лякав, що МВФ вимагає підвищити ціни на газ для населення. Я чудово усвідомлюю до чого це призведе і мене, відверто, лякає підвищення цін на комуналку. Але я розумію, що нічого безкоштовного не буває в природі. І, можливо, якщо ціна на газ буде реальною для всіх (і для населення, і для підприємств), то у нас не будуть опалювати при +15 на вулицях, ми почнемо утеплювати наші старі під´їзди, підприємства будуть робити модернізацію виробництва. Доречі, наш метал здебільшого неконкурентноздатний через те, що наші олігархи почали модернізацію меткомбінатів значно пізніше за Китай.