Великий сатирик• 17 апреля 2020

Как снять острую боль в горле после дыма

Добрый день, вчера вечером першило горло, на утро очень болит - боль острая, как отек. Невозможно глотать. Мы никуда не выходим из дома почти месяц, ничего подцепить не могли. Целую ночь нас травят в Киеве каким-то смогом. Чем можно помочь снять острую боль в домашних условиях. Если бежать в аптеку, то что покупать?

Помогите.
Благоуханочка• 17 апреля 2020
Мне всегда помогает полоскание фурацилином (разводить таблетки в горячей воде), плюс смазывание масляным хлорофиллиптом

Мой завтрак• 17 апреля 2020
Антигистаминное для начала
Божья коровка• 17 апреля 2020
Тигофаст 180мг
Божья коровка• 17 апреля 2020
10 д. По 1 р.
larisik• 17 апреля 2020
Обычно помогает молоко с жиром. Перед этим пополоскать.
автор Великий сатирик • 17 апреля 2020
Полоскание уже не помогает, отек опустился ниже к гортани.
Благоуханочка• 17 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Попробуйте антигистаминное, например Кларитин, выпить, а вообще полоскание тоже не сбрасывайте со счетов, только не содой с солью - ними постоянно нельзя, чтобы не раздражать слизистую
автор Великий сатирик • 17 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
спасибо, антигистаминное приняли уже
Пугачиха• 17 апреля 2020
Я не медик, но думаю, что сейчас не будет лишним сорбент (тот же Атоксил), соленая минеральная вода и влажная уборка в квартире.

ok1904• 17 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
да
ok1904• 17 апреля 2020
Ответ дляБожья коровка
Тигофаст 180мг
и это надо
vivaoliva• 17 апреля 2020
Посмотрите в Гугле рецепт синего йода,делать очень быстро,только им и пользуюсь для горла уже несколько лет
vivaoliva• 17 апреля 2020
Очень хорошо помогает ,когда ещё ничего не ели,обволакивает горло,йод убивает микробы,но в таком синем виде не обжигает