Вытворунка• 17 апреля 2020

Александрийское тесто, кто готовил? Вкусно?

Интересует, какая Паска в итоге выходит? Не пахнет ли дрожжами?
Очень важно мнение, так как хочу попробовать, но чтобы не сухая вышла.
Чупа-чупс• 17 апреля 2020
Сегодня готовит паски по этому рецепты

автор Вытворунка • 17 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Сегодня готовит паски по этому рецепты
Это тоже Аликсандрийское тесто?
Бабка в тапках• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Это тоже Аликсандрийское тесто?
Я готовила. У меня раз на раз не приходится. То обалденные, то вообще не съедобные. От чего зависит не понимаю
АнтиТроль• 17 апреля 2020
Готовлю 3 года. Дрожжами пахнет, не сухая. Нравится семье. Хочу ещё рецепт лучше, но боюсь экспериментов... Александрийская моя первая...
автор Вытворунка • 17 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
А какое внутри?
Надежда наш компас• 17 апреля 2020
Это которое на ночь в холодильник ставить?
Бабка в тапках• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
А какое внутри?
Влажное. В меру сладкое.
Инстагра_мерша• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Это тоже Аликсандрийское тесто?
Александрийское тесто вкусное, моя дочь готовит, влажная, в меру сладкая быстро не засыхает
автор Вытворунка • 17 апреля 2020
Ответ дляАнтиТроль
А добавляете цедру?

автор Вытворунка • 17 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, при комнатной температуре на 8 часов
vivaoliva• 17 апреля 2020
Я делала 3 года,мне очень нравится,главное делать строго по рецепту, молоко топленое должно быть
АнтиТроль• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
А добавляете цедру?
Нет, цукаты мелкие и чуть вишня суш.или клюква или манго...
Чупа-чупс• 17 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Она сегодня готовит Александрийское тесто
автор Вытворунка • 17 апреля 2020
Ответ дляvivaoliva
Можно магазинное? Сколько вымешивать?
vivaoliva• 17 апреля 2020
Я делала сама точно по рецепту,в этом году не делаю,не помню сколько вымешивать,как обычно с дрожжевым тестом долго играться
natadr• 17 апреля 2020
Я вчера делала. От себя добавила цедру лимона и апельсина, делала полную порцию на литр топленого молока, еще добавляла 3 пачки ванилина. Одну вчера пробовали, отличная
lisichka27• 17 апреля 2020
Сделайте несколько видов пасок на пол порции каждую или 1/3, а дальше для себя решите какая вам больше нравиться. Нам как-то не очень понравилась Александрийское тесто. Ну это дело вкуса.
Тумба-юмба• 17 апреля 2020
Ответ дляnatadr
Три пачки ванилина или ванильного сахара? А то если ванилина, должна быть горькая капец
Угадайс• 17 апреля 2020
Вкусно если молоко топлёное сделать дома самостоятельно . На покупном вообще не то

Любви вам!• 17 апреля 2020
Мне нравится и она чем дрльше стоит, тем вкуснее.готоввлю года два подряд, в этом году тоже не буду эксперементировать
Копуша• 17 апреля 2020
мне не нравится, сахара сыпешь гору. получается не сильно то и сладкое, у тому же суховато на мой вкус, и мороки с ним не меньше чем если бы с утра месить
Копуша• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Можно магазинное? Сколько вымешивать?
конечно можно, мешать минут 10 как минимум
автор Вытворунка • 17 апреля 2020
Ответ дляlisichka27
А почему? Я хочу краффин, и на твороге.
автор Вытворунка • 17 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
А как вам мякоть? Сахара достаточно? У меня нет коньяка, есть настойка, можно заменить?
бифидобактерияЖоржик• 17 апреля 2020
10 лет готовлю исключительно Александровский кулич, даже другие рецепты и пробовать не хочу)
автор Вытворунка • 17 апреля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Расскажите секреты, и можно ли настойку вместо коньяка.
бифидобактерияЖоржик• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Исключительно коньяк, покупаю специально не большую бутылочку но из серии по дороже). На ночь вымачиваю в коньяке изюм и цукаты. Опару ставлю в 12 ночи... тесто замешиваю в 7-8 часов утра (опару передерживать не нужно. Вот и все секреты. Пасха свежая очень долго и через неделю... равнодушным еще никого не оставила).
Помидорина• 17 апреля 2020
Смачно, але сильний запах дріжджів ((
автор Вытворунка • 17 апреля 2020
Ответ дляПомидорина
Смачно, але сильний запах дріжджів ((
А вы на сухих или живых делали?
Помидорина• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
А вы на сухих или живых делали?
Сухі.