Кредитная• 17 апреля 2020

Меры изоляции по covid в Казахстане. Как вам?

В доме, где обнаружен заболевший, заваривают железную дверь в подъезд. Еду передают через окошко в двери. Людей не выпускают и к ними никого.

Карантин 14 дней

А вы говорите, в России режим и несвобода

А если б в Украине такое придумали?
Кошечка-муркошечка• 17 апреля 2020
Не придумали бы. Это дикость.

Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не придумали бы. Это дикость.
Зато гарантия, что заболевшие не будут шастать и заражать других
Пугачиха• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
А вы все вертите в то ,что пишут в интернете и по ТВ рассказывают
Не прозрели ещё .
Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Не прозрели ещё .
В Китае такой метод точно примеряли. Не вижу ничего такого в этом, что не может быть правдой
Кошечка-муркошечка• 17 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Не прозрели ещё .
Та жуть. Сколько таких...Страшно
Вапщета• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Ага и гарантия того, что они в квартирах с двухнедельным мусором разведут крыс и тараканов, наряду с вонью.
Пугачиха• 17 апреля 2020
В Китае Ухань закрыли полностью.
Там бы дверей железных на 12 миллион город не хватило
Никто никого не приваривал там
автор Кредитная • 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Как хорошо, что вас меньшинство. Не хотите в Казахстан проехать? Вас там понравится
автор Кредитная • 17 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Та жуть. Сколько таких...Страшно
Это моя родина и мой родной город.

автор Кредитная • 17 апреля 2020
Ответ дляВапщета
Мусор приходят забирают
Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ дляКредитная
Кого нас? Тех, кто считает, что если ты заболел, надо сидеть дома, а не лазить, других заражать.
Я все таки надеюсь, что нас большинство.
Утренняя зорька• 17 апреля 2020
Ответ дляКредитная
А что 2 недели - это так много?
Пугачиха• 17 апреля 2020
Ответ дляКредитная
Мусор приходят забирают
Как приходят. По лестнице на 50 этаж стоэтажного дома ?
автор Кредитная • 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Да, вас, покорных и готовых к любым действиям по отношению к себе

Или вы только для других? Себя бы фигушки заперли на железную дверь . Приварили даже, а не заперли
Вапщета• 17 апреля 2020
Ответ дляКредитная
Мусор приходят забирают
Не удивлюсь, если с огнеметами, сжигая на месте. Ибо налом они не обмениваются.
автор Кредитная • 17 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Там нет таких домов я про Казахстан.это небольшой город Павлодар
Пугачиха• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Вы не о том. Тут речь про тех ,кто верит всему что говорят и показывают в интернете.
Пугачиха• 17 апреля 2020
Ответ дляКредитная
А мы про Китай
Оченьценная• 17 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
В Китае Ухань закрыли полностью.
Никто никого не приваривал там
Так китайцы дисциплинированные и полиция у них работает жестко. Посмотрите видео the Люди про Ухань.

Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Такие меры применяли в Китае, поэтому к ним вполне могут прибегнуть и в Казахстане. Там это проканает, поверьте.
Пугачиха• 17 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Ну и правильно полиция делала. Да и жителей большинство в адеквате у них
Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
А мы про Китай
А в Китае только 50 этажные дома конечно же))
Оченьценная• 17 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Я также считаю. Наши все на авось и пронесёт надеются.
Пугачиха• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Ухань найдите виде города. Поймёте тогда и не будете язвить.
Идууу--уууу блин• 17 апреля 2020
Ответ дляВапщета
Насколько я поняла, мусор забирают.
автор Кредитная • 17 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
А мы про Китай
Ну не знаю про что вы, я пишу о Казахстане
Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
А вы верите каждому видео в интернете?
Вы же выше писали, что вы не такая??)))
автор Кредитная • 17 апреля 2020
Правовое государство. Что уж. И я вижу многие украинцы хотят того же. Мрак.

А расскажу как в Польше. Устанавливают приложение на телефон. И человеку на карантине звонят.он должен обязательно ответить. Сделать селфи и отправить им.

Все. Никаких заваленных дверей.
Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ дляКредитная

Все. Никаких заваленных дверей.
Какая по большому счету разница - если и в одном, и в другом случае человек жестко ограничен в возможности выйти из дома?
Его возможность свободно передвигаться ограничена. Механизм ограничения разный, а результат - один.
Маруська Му• 17 апреля 2020
А если нужна будет медицинская помощь? Вообще проблемы у людей с головой....