Ненавязчивый синтезатор• 17 апреля 2020
я уже не знаю что страшнее.. КВ или радиация с Чернобыля((
столько навалилось((((
Что думаете?
Брюлик в стразах• 17 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
а то, что горит там, по-вашему, не имеет радиации?
Не имеет. Все в почвы ушло.
На паровозе• 17 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Если радиации нет, то зачем власти просят не выходить на улицу и не открывть окна?
Продукты горения опасны сами по себе. А погрязнению воздуха цифры зашкаливают.
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Только цезий остался.
где остался? люди туда на экскурсии ездят, каждому дают накопительный дозиметр, я ездил мне давали, если бы там был цезий и стронций в открытом виде в опасных объемах, никого бы не пускали
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляс_переулочка
ну там не на заборе, а на дозиметре.
я еще раз вам повторяю, это непонятно откуда замер, непонятно когда.
Шумелка Мышь• 17 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Не имеет. Все в почвы ушло.
если правду пишут о цезии, то он радиоактивен
так что радиация может быть
Леплю из пластилина• 17 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Сейчас в Киеве уже нет таких цифр
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Не имеет. Все в почвы ушло.
столько лет прошло, давно уже все смыло с деревьев
с_переулочка• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
но вы упорно отрицаете, что такое может быть?
Кнопкотык• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
там давно все дезактивировано, закопано и закрыто, откуда ей взяться той радиации? или по вашему там отходы на полянах сложенные горкой лежат?
В как смысле думаете? Именно так она и лежала, кучками. Целые поля с зараженной техникой. Куда делась?
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Днепр весь красный. В Киеве уже жёлтое все.
Так это не радиация, а уровень загрязнения воздуха. Вот так рождаются сплетни, которые несут по всей советчице
Брюлик в стразах• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
Не в открытом. Сейчас поднялся, из-за пожара. Посмотрите сводки по анализу. Пишут, что пока ниже опасных показателей, но все равно есть.
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
причем тут техника к пожарам? или она внезапно взлетела и давай над киевом свои части раскидывать?
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
конечно имеет, поднесите дозиметр к домашней печи на угле и вы очень удивитесь показаниям. Все имеет свой фон, но обычно он ничтожно мал и поэтому это зовется естественным радиационным фоном
Кнопкотык• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
Если там были целые поля с фонящей техникой, то деревья которые горят были прям чистые?
Леплю из пластилина• 17 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
фото
Что Вы мне показываете? У Вас на часах 11:27. Прошло уже два с половиной часа. Посмотрите в реальном времени. Уже все поменялось.
Брыкалка• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
в Киеве ничего не изменилось, 12-14 мкЗв всю последнюю неделю и сегодня. Где завышенные показатели, в каком городе?
Вы лично меряли?
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
техникой разрушенный реактор разгребали, а деревьев, которые горят, тогда и вовсе могло не быть, человек ушел, природа восстановилась
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляс_переулочка
у вас потеряны причинно-следственные связи. Я не упорно отрицаю допустимость подобных цифр, я лишь не верю первой попавшейся картинке от анонима
Леплю из пластилина• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я знаю. Я и не говорю о раиации. Э о автор не видит разницы. Но является Днепре. В воздухе гарь. И он очень загрязнён. Сегодня.
Все будет, но потом• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
где это вы смотрите?
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Вы лично меряли?
Да, я лично меряла. Конкретно на Дарнице
Брюлик в стразах• 17 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Вы лично меряли?
У нас соседи постоянно меряют и в группу дома выкладывают. Показатели не завышены, радиация в норме.
На паровозе• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, меняется постоянно. И через пол часа может быть хуже, чем два часа назад. Говорить, что сейчас зашибись как хорошо по меньшей мере странно.
Леплю из пластилина• 17 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
где это вы смотрите?
Можете тоже смотреть. По всему миру. Данные обновляются каждую секунду.
Брюлик в стразах• 17 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
В Киеве сегодня самый грязный воздух в мире
Здобулы!
с_переулочка• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
и что вы предприняли? Раз у вас с логикой все хорошо?
Миллион АлыхРос• 17 апреля 2020
деревья накопили радиацию в 1986, а теперь они сгорели и пепел радиоактивный. Вся киевская область заражена америцием на 500 лет вперед, а он не определяется на бытовых приборах. А еще есть плутоний. И цезий прошел период ПОЛУраспада, то есть половина вещества все еще есть.
Это спланированная диверсия на Пасху, подожгли Рыжий радиоактивный лес.