Ненавязчивый синтезатор• 17 апреля 2020

я уже не знаю что страшнее.. КВ или радиация с Чернобыля((

столько навалилось((((
Что думаете?
Брюлик в стразах• 17 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
а то, что горит там, по-вашему, не имеет радиации?
Не имеет. Все в почвы ушло.
На паровозе• 17 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Если радиации нет, то зачем власти просят не выходить на улицу и не открывть окна?
Продукты горения опасны сами по себе. А погрязнению воздуха цифры зашкаливают.
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Только цезий остался.
где остался? люди туда на экскурсии ездят, каждому дают накопительный дозиметр, я ездил мне давали, если бы там был цезий и стронций в открытом виде в опасных объемах, никого бы не пускали
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
ну там не на заборе, а на дозиметре.
я еще раз вам повторяю, это непонятно откуда замер, непонятно когда.
Шумелка Мышь• 17 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Не имеет. Все в почвы ушло.
если правду пишут о цезии, то он радиоактивен
так что радиация может быть
Леплю из пластилина• 17 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Сейчас в Киеве уже нет таких цифр
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Не имеет. Все в почвы ушло.
столько лет прошло, давно уже все смыло с деревьев
с_переулочк­а• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
но вы упорно отрицаете, что такое может быть?
Кнопкотык• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
там давно все дезактивировано, закопано и закрыто, откуда ей взяться той радиации? или по вашему там отходы на полянах сложенные горкой лежат?
В как смысле думаете? Именно так она и лежала, кучками. Целые поля с зараженной техникой. Куда делась?
На паровозе• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сейчас в Киеве уже нет таких цифр
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Днепр весь красный. В Киеве уже жёлтое все.
Так это не радиация, а уровень загрязнения воздуха. Вот так рождаются сплетни, которые несут по всей советчице
Брюлик в стразах• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
Не в открытом. Сейчас поднялся, из-за пожара. Посмотрите сводки по анализу. Пишут, что пока ниже опасных показателей, но все равно есть.
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
причем тут техника к пожарам? или она внезапно взлетела и давай над киевом свои части раскидывать?
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
конечно имеет, поднесите дозиметр к домашней печи на угле и вы очень удивитесь показаниям. Все имеет свой фон, но обычно он ничтожно мал и поэтому это зовется естественным радиационным фоном
Кнопкотык• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
Если там были целые поля с фонящей техникой, то деревья которые горят были прям чистые?
Леплю из пластилина• 17 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
фото
Что Вы мне показываете? У Вас на часах 11:27. Прошло уже два с половиной часа. Посмотрите в реальном времени. Уже все поменялось.
На паровозе• 17 апреля 2020
И ’бонусом’ сейчас посреди Киева
Брыкалка• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
в Киеве ничего не изменилось, 12-14 мкЗв всю последнюю неделю и сегодня. Где завышенные показатели, в каком городе?
Вы лично меряли?
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
техникой разрушенный реактор разгребали, а деревьев, которые горят, тогда и вовсе могло не быть, человек ушел, природа восстановилась
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
у вас потеряны причинно-следственные связи. Я не упорно отрицаю допустимость подобных цифр, я лишь не верю первой попавшейся картинке от анонима
Леплю из пластилина• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я знаю. Я и не говорю о раиации. Э о автор не видит разницы. Но является Днепре. В воздухе гарь. И он очень загрязнён. Сегодня.
Все будет, но потом• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
где это вы смотрите?
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Вы лично меряли?
Да, я лично меряла. Конкретно на Дарнице
Брюлик в стразах• 17 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Вы лично меряли?
У нас соседи постоянно меряют и в группу дома выкладывают. Показатели не завышены, радиация в норме.
На паровозе• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, меняется постоянно. И через пол часа может быть хуже, чем два часа назад. Говорить, что сейчас зашибись как хорошо по меньшей мере странно.
мадамГрицацуева• 17 апреля 2020
В Киеве сегодня самый грязный воздух в мире
Леплю из пластилина• 17 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
где это вы смотрите?
https://waqi.info/uk/#%2Fc%2F50.345%2F30.532%2F10....

Можете тоже смотреть. По всему миру. Данные обновляются каждую секунду.
Брюлик в стразах• 17 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Здобулы!
с_переулочк­а• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
и что вы предприняли? Раз у вас с логикой все хорошо?
Миллион АлыхРос• 17 апреля 2020
деревья накопили радиацию в 1986, а теперь они сгорели и пепел радиоактивный. Вся киевская область заражена америцием на 500 лет вперед, а он не определяется на бытовых приборах. А еще есть плутоний. И цезий прошел период ПОЛУраспада, то есть половина вещества все еще есть.
Это спланированная диверсия на Пасху, подожгли Рыжий радиоактивный лес.