Ненавязчивый синтезатор• 17 апреля 2020

я уже не знаю что страшнее.. КВ или радиация с Чернобыля((

столько навалилось((((
Что думаете?
Леплю из пластилина• 17 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Да, меняется постоянно. И через пол часа может быть хуже, чем два часа назад. Говорить, что сейчас зашибись как хорошо по меньшей мере странно.
Но не менее странно говорить, что все плохо, если с ночи ситуация в Киеве улучшается с каждой минутой. И уже почти по всему городу жёлтый уровень ’помирний’ и в некоторых местах ’нездоровый для чутливих’.
Брюлик в стразах• 17 апреля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
деревья накопили радиацию в 1986, а теперь они сгорели и пепел радиоактивный. Вся киевская область заражена америцием на 500 лет вперед, а он не определяется на бытовых приборах. А еще есть плутоний. И цезий прошел период ПОЛУраспада, то есть половина вещества все еще есть.
Это спланированная диверсия на Пасху, подожгли Рыжий радиоактивный лес.
Загорелось не сегодня. Какая связь с Пасхой?
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Дюймовочка• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
в Киеве ничего не изменилось, 12-14 мкЗв всю последнюю неделю и сегодня. Где завышенные показатели, в каком городе?
Должно быть 5.
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
и что вы предприняли? Раз у вас с логикой все хорошо?
придумайте какой-то более логичный нашему диалогу вопрос.
Ничего, в связи с гарью и плохими показателями воздуха я не гуляю, пришлось перемещаться, быстро выбегаю из авто и в помещение. Очиститель воздуха работает
ПП-шница• 17 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я из Киева. замера у меня нет, но гарь была жуткая всю ночь и днем еще слыщно..
А у меня есть! Радиация в норме!
Гарь и что? Закройте окна и дома сидите.
Сколько у нас истеричек... узпакойтесь!
Кнопкотык• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
техникой разрушенный реактор разгребали, а деревьев, которые горят, тогда и вовсе могло не быть, человек ушел, природа восстановилась
По вашему в зоне отчуждения сейчас нет никакой радиации и там можно спокойно жить не боясь за свое здоровье?
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Должно быть 5.
пардон 0,12-14. По привычке в микрорентген пишу
Все будет, но потом• 17 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Здобулы!
Хоть что-то на 1 месте
ПП-шница• 17 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Если радиации нет, то зачем власти просят не выходить на улицу и не открывть окна?
Вредно дышать продуктами горения!
с_переулочк­а• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А что вы будете делать, если показатели в Днепре это не фейк?
с_переулочк­а• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а в чем на улицу выбегаете, что на лице?
Скорая помощь• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
там давно все дезактивировано, закопано и закрыто, откуда ей взяться той радиации? или по вашему там отходы на полянах сложенные горкой лежат?
А вв казались умнее... показалось
На паровозе• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Жёлтый?!
с_переулочк­а• 17 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Многие именно так и думают
Брыкалка• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Днепр весь красный. В Киеве уже жёлтое все.
Ветер поменялся
ПП-шница• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
где остался? люди туда на экскурсии ездят, каждому дают накопительный дозиметр, я ездил мне давали, если бы там был цезий и стронций в открытом виде в опасных объемах, никого бы не пускали
На самом деле в зоне отчуждения, в мертвых лесах в верхнем слое почвы есть.
Я была на экскурсии и нам рассказали. Горел именно этот лес, но в Киеве нормальный фон.
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Пока я в Киеве и пока здесь показатели в норме - ничего. Случись что в Киеве, буду смотреть по обстоятельствам и пытаться уехать.
Леплю из пластилина• 17 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Жёлтый?!
Да!! Вы разницу чувствуете между тем, как было всё красным и сиреневым полностью ещё ночью и с утра. И теперь почти все жёлтое и оранжевое. И то, что осталось красным уже не 380. И даже не 300 и 200.
с_переулочк­а• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а как далеко уедете?
Брыкалка• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
Его впитал в полном объёме рыжий лес
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Обычный респиратор ffp3. Остался после ремонта, пригодился. До этого в тряпочную в магаз одавала
Дюймовочка• 17 апреля 2020
Мне больше странно почему чс не включает полив в эти дни. Моя мама уже две недели со шлангом и говорит хорошо что уже год в Киеве хороших осадков не было, можно не бояться растения залить. И у нее хорошо во дворе. Поливает с утра и по пол дня весь участок и улицу. Соседи думают дура, а она тетю досматривала, рак, работала в Чернобыле.
ПП-шница• 17 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
В как смысле думаете? Именно так она и лежала, кучками. Целые поля с зараженной техникой. Куда делась?
Нет уже такого. Попилили ее, мародёры и поумирали давно(((
А вот ваш велосипед, может фонить, потому что когда метал сдавали из зоны. Это все нам рассказали на экскурсии.
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
а как далеко уедете?
Все зависит от того, что будет с границами других стран.
Непостоянная постоянность• 17 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
если это с Чернобыля, то, конечно, Чернобыль страшнее:(((

будем надеяться, что скоро ветер поменяется и станет легче
по прогнозам будет только хуже((
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляСкорая помощь
А вв казались умнее... показалось
Если бы я зависел от мнения окружающих, я бы давно повесился) меня просто поражают все эти зрады, чуть что сразу вонь на весь интернет, никто еще ни в чем не разобрался, но сразу хоронят себя и других. В 1986 году ситуация была куда опасней, чем горящий лес. основную часть радиации унесло через Беларусь на Европу. Гораздо опасней просто горящий лес, чем те крупицы радиоактивных веществ, которые там остались. Но нет, надо именно радиацию сюда приплести, чтобы резонанса было больше.
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Его впитал в полном объёме рыжий лес
Во время работ по дезактивации территории лес был снесён бульдозерами и захоронен.
с_переулочк­а• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
средства есть, что уехать далеко и надолго? А точнее улетесть?
Брыкалка• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, я лично меряла. Конкретно на Дарнице
Покажите фото