Ненавязчивый синтезатор• 17 апреля 2020
я уже не знаю что страшнее.. КВ или радиация с Чернобыля((
столько навалилось((((
Что думаете?
с_переулочка• 17 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Группы ВК у них (типа Подслушки и Типички)активны, вечером буду свободнее, могу написать.
напишите и отпишитесь, если не затруднит.
Железобетон• 17 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я из Киева. замера у меня нет, но гарь была жуткая всю ночь и днем еще слыщно..
Гарь не равно радиация.
Дайте ссылку, где про радиацию Вы прочитали.
ПП-шница• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
конечно есть, новый вырос, его же не в асфальт закатали
Нет не везде там много мертвых зон.
Съездите на экскурсию. Узнаете много интересного.
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляПП-шница
Нет не везде там много мертвых зон.
я был на экскурсии, осенью 2019 года
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Сами придумали ?
Рыжий лес там был и есть и он сейчас горит
вырос новый на месте старого, который снесли и закопали. а название осталось прежним
вот например статья или вот
но зачем читать, если можно просто панику разводить на ровном месте, да?
вот например статья или вот
Закусенец• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
там давно все дезактивировано, закопано и закрыто, откуда ей взяться той радиации? или по вашему там отходы на полянах сложенные горкой лежат?
Грязные леса. Их кто то рубил?
Грязная земля. Кто ее дезактивировал. Огромные территории. Это просто невозможно.
При пожаре все это поднимается в воздух.
Кнопкотык• 17 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Грязные леса. Их кто то рубил?
Весь зараженный лес выкорчевали, всю зараженную землю закапали глубоко, выкопали ямы глубокие куда заражение не дошло, свалили все туда и закопали не зараженной землей с дна котлованов.
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Грязные леса. Их кто то рубил?
Для вас невозможно, а другие брали и делали.
Закусенец• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
где остался? люди туда на экскурсии ездят, каждому дают накопительный дозиметр, я ездил мне давали, если бы там был цезий и стронций в открытом виде в опасных объемах, никого бы не пускали
Там можно ходить только по конкретным местам. Там где проверено и дезактевировано.
А влево вправо очень грязно.
КаРаКаТиЦа• 17 апреля 2020
Я больше Чернобыля боюсь,чем короны. Помню хорошо 1986 год. Было страшно!
Кнопкотык• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
Это все спор без обоснований. Просто взять и замерить радиацию какая сейчас и какая была до пожара и сравнить. Это будет обосновано.
Смайлик• 17 апреля 2020
Страшнее всего - изменения климата. И пожары, и вирус - это пройдет, а вот новый климат может быть навсегда...
Эта страшная сухость невыносима.
Закусенец• 17 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Не разбираетесь, не пишите чушь. Лес по прежнему грязный. Поля грязные.
Кнопкотык• 17 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
А вы не разбираетесь в сарказме
Закусенец• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
я был на экскурсии, осенью 2019 года
Вам дозиметр какой вид излучения показывал?
Цезий? Стронций или какой? Вы хоть понимаете сколько там радиоактивного вещества?
Сотни гектаров зараженной земли. Ее никуда нельзя закопать.
Из грязной земли растут грязные растения.
При горении все уходит в воздух и разносится по огромным территориям.
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Цезий и стронций это не вид излучения, это химические элементы. И один и другой в ходе распада излучают бета-частицы (электроны и позитроны). То есть их излучение имеет одинаковую природу, и дозиметр не покажет, каким химическим элементом был излучен электрон, он просто покажет интенсивность этого излучения. Так что сумничать не вышло.
Поумничка• 17 апреля 2020
Дома есть дозиметр, фон 13-15 мккР/час, норма до 30. Киев. Хватит нагнетать
АгатаХристя• 17 апреля 2020
Ответ дляс_переулочка
а почему из Чернобыля. В Киеве, вроде, показатели в норме, а вот в Днепре
А что в Днепре с показателями? Кто мерял?
АгатаХристя• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Днепр весь красный. В Киеве уже жёлтое все.
Это загрязненность а не уровень радиации
Закусенец• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
Дозиметр который вам выдавали покажет уровень полученной вами радиации, а не фон местности.
когдадеЦкие• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
техникой разрушенный реактор разгребали, а деревьев, которые горят, тогда и вовсе могло не быть, человек ушел, природа восстановилась
Чего техникой делали????
Закусенец• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
Вы тю- тю?
На реактор сначала саркофаг поставили, потом Арку.
Кто вам сказал что природа восстановилась?
А поля почему не обрабатывают?
А в реке можно купаться?
А рыбу ловить можно?
А грибы ягоды чистые?
А поля почему не обрабатывают?
А в реке можно купаться?
А рыбу ловить можно?
А грибы ягоды чистые?
Закусенец• 17 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Чего техникой делали????
Этот автор похоже плохо в школе учился.
ПП-шница• 17 апреля 2020
Ответ дляКнопкотык
Нет конечно, это просто невозможно.
ПП-шница• 17 апреля 2020
Ответ дляВ танке
я был на экскурсии, осенью 2019 года
Я тоже была и там ходить можно ходить по определенным маршрут.
Лес заражён.
В танке• 17 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Вы тю- тю?
А поля почему не обрабатывают?
А в реке можно купаться?
А рыбу ловить можно?
А грибы ягоды чистые?
А поля почему не обрабатывают?
А в реке можно купаться?
А рыбу ловить можно?
А грибы ягоды чистые?
экскурсовод говорил, да я и сам видел в припяти, везде деревья растут, животные вернулись в леса и расплодились, даже те, которые считались вымершими. восстановилась не значит очистилась.
В танке• 17 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Чего техникой делали????
конечно не буквально реактор расчищали, но работали с облученными материалами, из за чего техника сама стала фонить.