Разведка Маша• 17 апреля 2020

Свежие дрожжи можно заменить сухими в Александрийском тесте?

Кто знает можно ли вместо живых в опару положить сухие т.к. именно в рецепте Александрийского теста на куличи опара остается на 8-12 часов?
дамаАмстердама• 17 апреля 2020
Да, можно

автор Разведка Маша • 17 апреля 2020
не перебродит за ночь? и сколько тогда брать, если по рецепту 150 гр живых?
автор Разведка Маша • 17 апреля 2020
интересно кто то пек по этому рецепту только с сухими дрожжами?
Солнечный зайчик• 17 апреля 2020
50 грамм,
Гороховая• 17 апреля 2020
Можно. Я делала тесто, как обычно, из живых. Оно лучше. не такое дырявое, как быстрого приготовления.
Борец за справедливость• 17 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ого, а сколько там муки в рецепте?
Солнечный зайчик• 17 апреля 2020
я всегда пеку на сухих дрожжах, не помню когда брала в руки прессованые.
львовские сухие не плохие, они же но под маркой атб(производитель тот же завод во Львове), турецкие лучше, но не всегда можно найти в продаже

Гороховая• 17 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
На пакетике с дрожжами должно быть написано. Хотя бы приблизительно. У меня один пакетик, на 1 кг муки. Делала пиццу, отлично подошло.
Борец за справедливость• 17 апреля 2020
Ответ дляГороховая
’Дырявость’ зависит не от дрожжей.
Гороховая• 17 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
’Дырявость’ зависит не от дрожжей.
Та расскажите мне... Если тесто не подходит, то оно, как кекс. Невымешенное тесто, как хлеб.
автор Разведка Маша • 17 апреля 2020
Благодарю! всегда делала с живыми. но из за карантина не пойду никуда. есть дома сухие.
сЛАдКОежКА• 17 апреля 2020
Да, можно. 3:1
Борец за справедливость• 17 апреля 2020
Ответ дляГороховая
При чем тут не подходит. Если дрожи работают, неважно какие, то они работают, а дырявость, это способность муки к газоудержанию.
Катастрофа• 17 апреля 2020
Всегда пеку и хлебушек и паски исключительно на сухих дрожжах
Гороховая• 17 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Зачем Вы людям аппетит портите?
Борец за справедливость• 17 апреля 2020
Ответ дляГороховая
Зачем Вы людям аппетит портите?
Чем?
С перепою• 17 апреля 2020
Автор, не перевалите продукты на александрийское тесто. Ну не вкусные де Пасхи получаются, такие себе булочки сладкие. Паска это нечто другое
АяВсёЗнаю• 17 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Сегодня пробовала печь первый раз. Нашла рецепт именно с сухими
АяВсёЗнаю• 17 апреля 2020
А, там и свежие указаны, не заметила.

дамаАмстердама• 17 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
я, только что
ну, вернее, вчера начала
дамаАмстердама• 17 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Ого, а сколько там муки в рецепте?
3 кг
дамаАмстердама• 17 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
турецкие лучше? спасибо
я львовские взяла, турецкие крутила, брать не брать. значит, возьму
маминаБубочка• 17 апреля 2020
Девочки, кто делал этот рецепт? Понравилось или нет?
Таракашечка• 17 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
первый раз по этому рецепту пекла именно с сухими дрожжами.
результат всегда супер
сухих нужно брать из соотношения 1:3, т.е в 3 раза меньше