Клин_Кляйн• 17 апреля 2020
Сын у дедушки и бабушки на карантине, мне постоянно выставляют список покупок
В связи с карантином, сын вынуждено находится у моих родителей. Сын взрослый, но еще не совершеннолетний. Помогает по огороду, и все что просят (не всегда идеально, парень то городской, но старается). Теперь вопрос: когда ехал, естественно скупилась продуктов с хорошим запасом (мясо, рыба, масло, сыр) и когда была возможность, еще передавала еду. Но, теперь мне выставляют список, что я должна передать, или забирай ребенка. Родители не богаты, но на кусок хлеба есть. Я не отказываюсь кормить сына, но мне не понятно, это вообще нормально? Может я от жизни отстала? Когда я лето жила у бабушки, она от родителей продукты на меня не требовала. Вобщем, меня интересует, это нормальная ситуация или перебор?
Результат:
вже голосів:
847 (50.45%)
Все норм, давайте больше
832 (49.55%)
Перебор(
Красота неземная• 17 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
я вначале проголосовала, что перебор..а теперь как всю тему прочитала...поменяла мнение. Постоянно автора - это оказалось 2 раза всего. Продукты - необходимый минимум, чтобы кормить подростка.
мне по голосовалке по формулировке стало все понятно), я даже не участвовала
пу_пугренчик• 17 апреля 2020
Я не представляю, как можно повесить мужика (а топчет подросток как мужик, а то и более) на малообеспеченных родителей (ведь не от хорошей жизни они масло с сыром просят!) и ещё и возмущаться.
Вам родителей не жалко? Вы взрослая тётя, не вчера родились, возьмите себе на баланс мужлана и кормите его сутки на пролёт. Надолго вас хватит? А теперь урежьте свой доход до уровня своей матери. Отож, автор! Совесть она такая.
Курочка-чубаточка• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Стандартно: сыр, чай, масло, сладости, мясо, рыба, фрукты. Список выставляется раз в 2 недели. Мне проще, что бы он дома был, но условий, в связи с карантином нет(.
А мои дети сидят дома. В квартире. Мы не стали напрягать бабушек. Ваш бы точно так же мог сидеть дома
Обижулька• 17 апреля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какая ценная информация и совет
Само_достаточная• 17 апреля 2020
Ответ дляanmar40
це капец
Ко мне сестра с ребёнком 5 леткой приехали на 3 дня ,я не миллионерша и сильно ощутила ,что ещё 2 рта нужно накормить 3 раза в день и чай/ кофе и десерт. Очень стыдно было ,но я не могла дождаться когда они уедут .У меня зарплата 8 тыс в месяц ,это не деньги ,а слезы .Представляю пенсионеров с пенсией 2-3 тыс . Зачастую пенсионеры себе не могут позволить тот же сыр или молочку , например.А вообще это все плачевно (((
ФруктЕщеТот• 17 апреля 2020
Автор, как- то неприятно вас читать. Обсуждает родителей, которые взяли ребенка, а могли отказать.
БершкомангоЗар• 17 апреля 2020
Сами должны покупать, а не ждать пока выставят список. Почему подростка вашего должны пенсионеры кормить. Одно дело приехал на день два в гости.
Фрекен бок• 17 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
она считает что еда есть....
Анонимус Я• 17 апреля 2020
Если честно ,то странно,для меня как для бабушки было бы за счастье ,во первых помочь дочери ,а во вторых побыть с внуком ,разве что совсем без денег бы была ,но дочь была бы в курсе и этого вопроса не возникло.(()Разные бывают родители конечно это факт()
Стетоскопуло• 17 апреля 2020
Мой сын живет у свекра уже 1 год и 3 месяца.Как муж умер он забрал его к себе ни разу свекр мне не сказал за деньги и продукты чтоб я ему дала на оборот помагает мне с дочкой .То то передасть то что то купит .Одевает моего сына тоже свекр. Человек с большой буквы уважаю
Редиска Я• 17 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Скорее всего,причем не супчик,а вкусненькое,бутерброды,сосиски,котлетки. Вряд ли дедушка с бабушкой для себя списки пишут.
+100.Вот мне тоже не понятно. Автор подозревает, что родители себе эту еду заказывают? А если не подозревает, то тогда ее возмущает, что не хотят за свой счет кормить? При том, что она написала, что каждый заказ получается больше 500 грн.
Заместитель Анонима• 17 апреля 2020
Я отвозила на месяц летом. Еды, денег. Плюс на выходные туда вымыть дом, наготовить еды.
Меня забрасывали бабушке в последний день школы и забирали в первый и бабушка еще и денег мне давала.
Зы 2 лета мне хватило. Больше не отвожу.
Ангелочек с рожками• 17 апреля 2020
Так вийшло що мій син рік у віці 15-16 років жив у моїх батьків. Щомісяця я давала $100 на харчі+ одяг звичайно. Крім цього зробила кілька значних покупок в будинок. Мама все відмовлялася від грошей, але брала . Нічого більше не просила. Слава богу що через рік після того як син вже не жив з моїми батьками при мені на мамин телефон прийшла смс з Привата - про щомісячний платіж за кредиткою. Виявляється мама взяла кредит щоб підкуповувати їжу :( жах...кажу чому д ти мовчала???
З астма відсотками банку мінус був більше 10к, звичайно кредитку погасила Я. Але як мені було соромно, жах.
Пенсія у батьків на двох 4300. Даю їм ще 1000 грошима і основні продукти купую раз на місяць
Автор, купуйте продукти, список адекватний і дуже скромний.
годовасик• 17 апреля 2020
Мы маме никого не подбросили, но еженедельно везём пакеты с едой, водой и лекарствами. Потому что мама на карантине, а на пенсию не разгонишься заказывать. Спрашиваем, что надо.
Подростки едят сейчас, что с голодного края. И вы ещё возмущаетесь?!?
Ежик Хрюха• 17 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
А почему нельзя дома побыть на карантине,я не пойму? Какие такие особые условия ему нужны? Ясно что подростку в селе нудно.
Я тоже не пойму почему не дома.
Что за такие особенные условия нужны, зачем напрягать родителей и заставлять ребенка там быть, он же не маленький побыть дома сам ( если родители работают).
Советчицы тоже плачут• 17 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А были озвучены доходы?
Вы решили, что они нищенствуют, потому что масло с хлебом требуют?
Один раз за все наше детство родители папы взяли нас с сестрой на дачу на неделю. Ей было лет 12, мне 7.
Они нас очень постно кормили, в обед, например, суп на воде и все, на ужин каша и все.
До сих пор помню, какой голодной я была, а сестра постоянно кормила меня яблоками и грушами с участков.. И просить больше еды у бабушки с дедушкой боялись, потому что наши отношения были очень формализованы с их стороны, только на вы, никаких объятий.
И да, они работали оба, не нуждались. Вот такая жадность.
Лагшмивара• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Если бы он был дома вы бы это все не покупали?
И на 2 недели я бы ещё добавила крупы,яйца, сметана,молоко, овощи
Веснушка• 17 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Какая у вас пенсия и есть ещё источник доходов? Сколько лет вашему внуку 3-5? Или всё-таки подросток? Просто если пенсия 2000 ну как его прокормить? Месяц...
Не стесняюсь• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У них сыр, чай, масло, мясо, рыба, фрукты и сладости лежат в погребе и через пару лет выбрасываются????
Они пожилые люди, могут экономить, стараться лишний раз не ходить в магазин и питаются тем, что в погребе. Но вашему сыну, как видно , это не подходит.
Забирайте его домой, ничего с вашим бубочкой без воздуха не случится.
Редиска Я• 17 апреля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Это прекрасно. Но это добрая воля, желание и возможность Вашего свекра.
Копирайторша• 17 апреля 2020
Ответ дляКрасота неземная
а вы и рады стараться)
А Вы не завидуйте и мимо проходите
годовасик• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Мда уж, объедают вас.
Не думали, что родители сами не сытно едят, но вам не говорят? А тут ребёнка кормить нужно, хорошо, качественно...
Вас словно об омарах просили, судя по старпосту....
Анонимус Я• 17 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
ну ясно что если пенсия маленькая то ни как ,к чему тогда этот вопрос ?)ясно чтонадо помогать и выполнять все списки или не возить ребенка к бабушкам.ну дет сад если честно
пу_пугренчик• 17 апреля 2020
А мне ещё понравился акцент на том, что он по огороду помогает.
А что, простите, здоровая дитина не должна бабе с дедом помочь на огороде? Своим бабе с дедом? В чем тогда глубинный смысл карантина на выезде будет? Лежать и попукивать в бабын диван в промежутках между жратвой? Как бы нормально в мужике воспитывать это качество, что там, где ешь/живешь - там помогаешь и не гадишь. Полезный навык для жизни.
Обижулька• 17 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я звісно не бабуся, але дивлячись на своїх батьків та свекруху, теж можу сказати, що для них врадість допомогти і бути потрібними.
Гигиенишвили• 17 апреля 2020
скажите спасибо родителям что смотрят за вашим сьіном. єто не их обязанность. и конечно - покупайте продуктьі. уже не родители должньі помогать вам, а вьі родителям
Смурфетта• 17 апреля 2020
Скорее всего, родители устали от дитятка. устала Ваша мама готовить. Устала от возможных желаний внучка. Я бы ещё и денег оставила, кроме продуктов.
Ответ дляНагайна
Думаю знает как ест и дело тут не только в речке и воздухе. Наверное хотелось ещё и сэкономить на кормлении сына, а не вышло.
Отдайте в детдом и сэкономите не только на питании,но и на всем.
А сами живите для себя полноценной жизнью,автор.
Дети- это огромные проблемы и огромные финансы,а так будете только на себя тратиться .
Проще просто,вот вам выход..
Он же вам а тягость как и вашим старикам,которые просто существуют на свою мизерную пенсию.
Проще просто,вот вам выход..