Клин_Кляйн• 17 апреля 2020

Сын у дедушки и бабушки на карантине, мне постоянно выставляют список покупок

В связи с карантином, сын вынуждено находится у моих родителей. Сын взрослый, но еще не совершеннолетний. Помогает по огороду, и все что просят (не всегда идеально, парень то городской, но старается). Теперь вопрос: когда ехал, естественно скупилась продуктов с хорошим запасом (мясо, рыба, масло, сыр) и когда была возможность, еще передавала еду. Но, теперь мне выставляют список, что я должна передать, или забирай ребенка. Родители не богаты, но на кусок хлеба есть. Я не отказываюсь кормить сына, но мне не понятно, это вообще нормально? Может я от жизни отстала? Когда я лето жила у бабушки, она от родителей продукты на меня не требовала. Вобщем, меня интересует, это нормальная ситуация или перебор?
Результат:
вже голосів: 1679
847 (50.45%) Все норм, давайте больше
832 (49.55%) Перебор(
Семена рукколы• 17 апреля 2020
Вы же летом у бабашки жили - все своё с огорода. А он сейчас - ничего в огороде ещё толком не выросло

Своего не предлагать• 17 апреля 2020
У родителей есть возможность покупать ему привычную еду? Я свою дочь везу с сумкой еды и деньгами, она сама себе покупает то, что хочется.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
І я так.
Неваляшкина• 17 апреля 2020
Подростки обычно много едят. Мясо, колбасу. Это дорого.
Под пытками• 17 апреля 2020
Вероятно сын не ест или не нравится там еда. Покупать нет возможности,вот и пишут вам списки. И подросток может есть больше здорового мужчины.
Безникая• 17 апреля 2020
Автор, когда вы жили в селе у бабушки, основной едой была картошка с зажаркой из сала, иногда тушенка из курицы домашняя и котлета, салат с огорода.
Сейчас это кола, чипсы, вкусняшки и еда на огороде не растет еще. Тем более вы не ящиками мясо и рыбу туда завезли, а ребенок ест много и часто и наверняка любит помяснее без гарнира, как сейчас все приучены лучший кусок)))
Так что не вижу причины в возмущениях.
пу_пугренчик• 17 апреля 2020
Ну им же виднее. Как вы можете возмущаться? ВАШИ родители просят вас помочь на содержание ВАШЕГО сына. Радоваться надо, что они нормальные люди, озвучивают нужды, а не носят камень за пазухой или не перевели вашего сына на хлеб с водой.
anmar40• 17 апреля 2020
Для мене це також дивно. Навпаки, дідусі з бабусями хочуть внуків побалувати в міру своїх можливостей. Але вимагати щось і при тому ставити ультиматум, якось не добре. При тому що це ваші батьки
Безникая• 17 апреля 2020
Ответ дляanmar40
В меру возможностей, сами пишете и тут же подначиваете автора. Ппц)

Ягодка опять• 17 апреля 2020
Нормально, а чим їй вашого сина годувати?
Фрося_Бурлакова• 17 апреля 2020
Выставлять список и ставить ультиматум или высылай деньги или забирай это СТранно! Можно ведь созвониться, обьяснить что и как. Поведение странное
Ms. Любмая жена• 17 апреля 2020
Так поговорите с родителями - чего именно не хватает по их мнению. И пусть меню пересмотреть, если им накладно его кормить. Давайте им денег на питание сына, но не на деликатесы, на нормальную здоровую еду
Аноним_Русалка• 17 апреля 2020
в моем случае нет
Муркамурковна• 17 апреля 2020
заберіть дитину і корміть самі... це капец, я і мамі везу сумки як на голодуху, а тут дитині своій
автор Клин_Кляйн • 17 апреля 2020
По магазину: карантин, в магазин нельзя! По лето-огород: продуктов в погребе полно, они не поедаются, и выкидаются через пару лет. Еда есть
КротоТо• 17 апреля 2020
Ответ дляanmar40
с пенсии сильно прокормишь подростка? Вы цены видели? 1кг рыбы и мяса это ни о чем на семью
Тріль!• 17 апреля 2020
Так может им пенсии не хватает и на себя, а тут еще и внука кормить надо...
Не фонарь• 17 апреля 2020
Я думаю , что он им обходится дорого
Безникая• 17 апреля 2020
(мясо, рыба, масло, сыр - это ящиками?) или привезли по 1,5 кг и хватит? пачка масла на троих это на пару дней, утром бутер намазать, или вы ему отдельно масло? вы видимо дома жмете на продукты, вот он и ест там все подряд, отъедается после дома)))
и еще упрек мол он помогает на огороде - что он там помогает сейчас? ну и как бы он должен помогать, это его бабушка и дедушка или вы решили, что раз два раза вышел на огород, то они уже ему обязаны? у вас какая-то каша в голове и куча претензий

пу_пугренчик• 17 апреля 2020
У пенсионеров свой жизненный уклад. Они реально понимают, что расчитывать им не на кого. Если вы на своего сына денег жмотите, то если с ними что случится — помощи от вас ни на грош. Наверно ж пытаются/пытались откладывать люди, а тут им на шею «дядю Фёдора» повесили, который топчет, как мужик хороший.
Автор, имейте совесть. Это ж до чего пенсионеры дошли, что им приходится озвучивать эти нужды. По идее уже пора ИМ помогать, а не только сына навешивать на их плечи.
КротоТо• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
а сын ест картоху с консервацией?- сомневаюсь
Копирайторша• 17 апреля 2020
Мои свекры забрали дочь на карантин, денег не берут , продукты не требуют
автор Клин_Кляйн • 17 апреля 2020
Еще раз: сидит там вынуждено(( там воздух и лес и речка. В маленькой квартире, без воздуха свежего, сутками на диване ему совсем не на пользу. Были бы условия дома, лучше что бы он дома был.
Пьяная вишня• 17 апреля 2020
Как чужие люди, ей Богу.
Ягодка опять• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
І цим можна прогодувати підлітка? Я бабусі кожного тижня привожу цілий пакет продуктів, при тому, і о вона живе сама
Бабульция• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну вот какой вам список выставили?
Любавишна• 17 апреля 2020
У меня дочь 8 лет мама ничего не требует, но деньги дала т. к. понимаю, что ребёнок не ест, а толчет все вподряд и на их пенсию это накладно.
Безникая• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Какая еда в погребе есть, консервация и прошлогодняя картошка? Ну так скажите сыну, что теперь это его еда. Какие проблемы? И причем тут карантин, в магазин здоровый лоб может пройтись, киньте на карту деньги кому-то и пусть сходит купит. И сейчас подростки уже не едят одну картоху, как вы в селе у бабушки, а любят колбаски и сосиски.
anmar40• 17 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Я не мала на увазі батьків автора, про їх міру фінансову, прбалувати онука. Я написала взагалі, як в моїй сім’ї та в багатьох
Цикавенная• 17 апреля 2020
Я бы и еду завезла, и деньги ещё в придачу, если бы моего сына забрали на месяц, или хотя бы неделю. Никто из бабушек напрягаться не хочет. А по делу, подросток все время еть хочет. Моему 9, готовлю часто, все время ищет перекусы между основными приемами пищи. Так что, да, покупайте продукты. Видно, не могут ваши родители его прокормить.