Клин_Кляйн• 17 апреля 2020
Сын у дедушки и бабушки на карантине, мне постоянно выставляют список покупок
В связи с карантином, сын вынуждено находится у моих родителей. Сын взрослый, но еще не совершеннолетний. Помогает по огороду, и все что просят (не всегда идеально, парень то городской, но старается). Теперь вопрос: когда ехал, естественно скупилась продуктов с хорошим запасом (мясо, рыба, масло, сыр) и когда была возможность, еще передавала еду. Но, теперь мне выставляют список, что я должна передать, или забирай ребенка. Родители не богаты, но на кусок хлеба есть. Я не отказываюсь кормить сына, но мне не понятно, это вообще нормально? Может я от жизни отстала? Когда я лето жила у бабушки, она от родителей продукты на меня не требовала. Вобщем, меня интересует, это нормальная ситуация или перебор?
Результат:
вже голосів:
847 (50.45%)
Все норм, давайте больше
832 (49.55%)
Перебор(
Хомо_сапиенс• 17 апреля 2020
Ответ дляanmar40
Для мене це також дивно. Навпаки, дідусі з бабусями хочуть внуків побалувати в міру своїх можливостей. Але вимагати щось і при тому ставити ультиматум, якось не добре. При тому що це ваші батьки
Чем баловать, у свекрови пенсия 1700 грн. Мы ей коммуналку оплачиваем. Кормить подростка с ее пенсии явно нечем
Клин_Кляйн
• 17 апреля 2020
Ответ дляБабульция
Ну вот какой вам список выставили?
Стандартно: сыр, чай, масло, сладости, мясо, рыба, фрукты. Список выставляется раз в 2 недели. Мне проще, что бы он дома был, но условий, в связи с карантином нет(.
КротоТо• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Еще раз: сидит там вынуждено(( там воздух и лес и речка. В маленькой квартире, без воздуха свежего, сутками на диване ему совсем не на пользу. Были бы условия дома, лучше что бы он дома был.
ну так и кормите его, в чем проблема? или Вы решили экономить?
Кашка-маняшка• 17 апреля 2020
Да, это нормально. Кормить и содержать детей обязанность родителей, а не дедушек с бабушками. Молодой живорастущий организм ест все, что не приколочено к холодильнику.
Физрукая• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
По магазину: карантин, в магазин нельзя! По лето-огород: продуктов в погребе полно, они не поедаются, и выкидаются через пару лет. Еда есть
Автор, сейчас мой 16 летний сын дома. Это капец... Минимум 5-7 раз я кормлю его. При этом он худой. Занимался до карантина спортом, поэтому все сгорает как в доменной печи... Готовлю целыми днями... Если бы отвозила бабушкам, то из расчета 100-200 грн на день. Иначе никак...
Ненавязчивый синтезатор• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Кто сказал, что в магазин нельзя? В погребе консервация, буряк и картошка. Не хотите кормить сына, пусть ест буряк с картошкой.
Бабульция• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Так раз в две недели это же нормально? И карантин всего месяц. То есть, вы за месяц передали две сумки продуктов???
Ответ дляКротоТо
с пенсии сильно прокормишь подростка? Вы цены видели? 1кг рыбы и мяса это ни о чем на семью
Гссподи, я думаю якби у автора в батьків не було чим прокормити дитину, вона б його туди не відправила. Наче голодовка, вибачте. І навряд дитина там командує і вимагає чіпси та колу, як тут пишуть
Фрекен бок• 17 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Автор, когда вы жили в селе у бабушки, основной едой была картошка с зажаркой из сала, иногда тушенка из курицы домашняя и котлета, салат с огорода.
Сейчас это кола, чипсы, вкусняшки и еда на огороде не растет еще. Тем более вы не ящиками мясо и рыбу туда завезли, а ребенок ест много и часто и наверняка любит помяснее без гарнира, как сейчас все приучены лучший кусок)))
Так что не вижу причины в возмущениях.
по сути - да, по форме - некорректно и некрасиво со стороны родителей. Требовать и угрожать отьездом ребенка.
Ненавязчивый синтезатор• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А дома он голодает?
Ягодка опять• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Це дуже мало , якщо раз на 2 тижні, годуйте свою дитину вдома, вийде дорожче
Физрукая• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Так это нормально... Ещё раз в 2 недели...
Птица секретарь• 17 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Так что не вижу причины в возмущениях.
Мне бабуля, а потом тетя , когда меня отвозили на все лето готовили: варенички (с творогом, с картохой, вишней), кролятиной , гусятиной меня всегда кормили, молочка домашняя (творог, сметана). Картошкой с зажаркой и тушенкой (исключение домашня тушенка) никогда не кормили. Денег было в обрез, но все из штанов пытались выпрыгнуть, чтоб мне было хорошо.....
Нагайна• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Что вас просят купить?
Клин_Кляйн
• 17 апреля 2020
Ответ дляanmar40
Не командує, їжа є
Безникая• 17 апреля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ну то у вас, у автора иначе. Не у всех в семье уклад кружить вокруг дитятки.
Сорока-ворона• 17 апреля 2020
Нет, автор, это не нормально! Но, с другой стороны, если нуждаются - как можно не помочь? Во-первых, у них Ваш ребёнок, во-вторых - это Ваши родители.
Возможно у них финансовые проблемы, а ребёнку нужно хорошо питаться
Само_достаточная• 17 апреля 2020
Автор,подростка мальчика кормить дорого, особенно если хороший аппетит ! Продукты дорогие ,вы же лучше знаете как ваш сын ест, может к родителей нет возможности на лишний кусок для внука ,время нелёгкое и смутное ,хоть им и хватает на хлеб , может этот лишний кусочек ваша мама себе позволить не может ,а внуку дать надо .
Передавайте больше
Бабульция• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Не командує, їжа є
Ну какая у родителей есть еда??
Во сколько вам обошлась последняя передача?
мадам Везувий• 17 апреля 2020
У нас малая 13 лет,то все время ездит на каникулы и так.То бабушка и дедушка живут в Киеве,пенсия у обоих до 5000 тыс.А малой покупают и мяско,и филе,и молочку+всякие подарки для досуга.А приезжает домой,то все время нам соседкой передают апельсинки,кивики,сотню стабильно малой на расходы. т.д не менее 3 раза в неделю.Мне реально самой стыдно.Деньги наотрез не берут,в плоть до слез-типа мы их обижаем...Мне кажеться сами себе такого не позволят купить,то едят когда малая у них.И я реально не могу это изменить.Сколько пытались сумки возить,но эти сумки отправляються практически все назад передачей.Ответ один-мы в состоянии сами купить все ребенку,когда она у нас.Еще много чего,но вот как то так в нашей семье
Ушла и Пришла• 17 апреля 2020
А почему нельзя дома побыть на карантине,я не пойму? Какие такие особые условия ему нужны? Ясно что подростку в селе нудно.
Веснушка• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Раз в две недели?! Автор, и вы ещё возмущаетесь? А пенсия у ваших родителей какая? У моих родителей по 2200. 4400 на двоих! Живут в своем доме. Даже с субсидией отопление дорогое. Если на долгий срок , то мои дети едут к ним с едой и деньгами. Понятно что овсянку, рис , гречку они им купят сами, по мороженому. А вот сыры, колбасы, мясо... Тут надо помочь!
Аленький носочек• 17 апреля 2020
У меня тоже сын подросток. Сейчас готовлю намного больше для него и продуктов идет больше. Раньше большую часть дня в школе, а сейчас дома и постоянно нужно что-то перекусывать. Поэтому Ваших родителей понимаю.
Представила, что наши родители, привыкшие экономить и кушать что попроще и дешевле, взяли к себе моего сына, который привык к хорошим продуктам и явно не сельским. Я бы дала с собой денег на продукты, кроме сумок, которые привезла бы.
Другое дело делать это в виде ультиматума, но, возможно, это с Вашей стороны так выглядит. Мы же не слышали, как они это говорили.
пу_пугренчик• 17 апреля 2020
Ответ дляanmar40
Да при чем кола и чипсы. Подросток 250+ грамм мяса и рыбы за день съест и не крякнет и в промежутке ещё три сосиски и пяток бутеров к чаю. А между делом литруху кефира, печеньки, кастрУльку супУ, салат из овощей (которые ещё не выросли на бабыном огороде, а надо покупать за денюшку), хлеба батон, яичницу на 5 яиц. И это сутками.
Автор включает наивняк. Как будто дома малютка питался рисовым зернышком.
Фрекен бок• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
а вы с сыном говорили об этом?
я вспоминаю племянника лет в 15..его невозможно было накормить. тарелка отбивных за день улетала. А овсянку и омлетик как то ему не хотелось.
Возможно и у вас так. Родители привыкли к простой еде, небольшими порциями, а сын подросток, растет.
В какой форме это подано - это нехорошо, а по сути проблема думаю именно в аппетитах ребенка
Безникая• 17 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Согласна, но там еще надо послушать родителей) Автор спихнула ответственность, судя по всему, там живности особой нет, как тут рассказывают, что их закармливали домашним мясом.
Раз в две недели кинуть на карту 500 гривен, чтобы пошли купили два кила окорочков, пачку масла, макароны и кило хека не так сложно.
Хомо_сапиенс• 17 апреля 2020
Ответ дляБезникая
И не у всех в селе коровы, свиньи, кролики,ч чтобы и творог, и сметана, и мяса столько. Старики не в состоянии это все обслужить, корма подорожали, а пастбищ практически не осталось. Это е сведению. А, ещё девочки едят таки сильно меньше мальчиков.на двоюродных было две сестры и 5 братьев. Даже самый тощий мальчик-подросток ел раза в два больше девочки, а подчас и более.
Своего не предлагать• 17 апреля 2020
Ответ дляБезникая
1000 грн в мес подростку?))) это на неделю