Клин_Кляйн• 17 апреля 2020

Сын у дедушки и бабушки на карантине, мне постоянно выставляют список покупок

В связи с карантином, сын вынуждено находится у моих родителей. Сын взрослый, но еще не совершеннолетний. Помогает по огороду, и все что просят (не всегда идеально, парень то городской, но старается). Теперь вопрос: когда ехал, естественно скупилась продуктов с хорошим запасом (мясо, рыба, масло, сыр) и когда была возможность, еще передавала еду. Но, теперь мне выставляют список, что я должна передать, или забирай ребенка. Родители не богаты, но на кусок хлеба есть. Я не отказываюсь кормить сына, но мне не понятно, это вообще нормально? Может я от жизни отстала? Когда я лето жила у бабушки, она от родителей продукты на меня не требовала. Вобщем, меня интересует, это нормальная ситуация или перебор?
Результат:
вже голосів: 1679
847 (50.45%) Все норм, давайте больше
832 (49.55%) Перебор(
СтелькаОТединицы• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Стандартно: сыр, чай, масло, сладости, мясо, рыба, фрукты. Список выставляется раз в 2 недели. Мне проще, что бы он дома был, но условий, в связи с карантином нет(.
странные отношения у вас в семье.
одни без пайка прогонят внука, Вы не хотите понять, что раз в 2 недели привезти продукты это не катастрофа. Эти продукты не чужие люди съедят, если Вы намекаете, что сыну столько не съесть.
хотя, сидя дома подросток способен уничтожить любые запасы.

если деньги позволяют - не жадничайте, если туго, везите то, что можете себе позволить и поговорите с сыном и родителями.

ГЛЮкоза• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
По магазину: карантин, в магазин нельзя! По лето-огород: продуктов в погребе полно, они не поедаются, и выкидаются через пару лет. Еда есть
А ваш сын соглашантся есть соленая или носом крутит? Дома вы его регулярно соленьями кормите или он привык к мясу, рыбе, пице, сыру? В маленьких магазинах в деревнях цены взлетели в разы. А он наверное еще и носом крутит то не хочу, то не буду, то не вкусно.
Нагайна• 17 апреля 2020
Ответ длятатоваще
Отдайте в детдом и сэкономите не только на питании,но и на всем.
А сами живите для себя полноценной жизнью,автор.
Дети- это огромные проблемы и огромные финансы,а так будете только на себя тратиться .
Проще просто,вот вам выход..
Он же вам а тягость как и вашим старикам,которые просто существуют на свою мизерную пенсию.
Это не мне, я не автор.
ГЛЮкоза• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
вы не можете себе позволить купить эти продукты раз в две недели?

Мои дома на карантине чаи гоняют дома сто раз за день, и только ищут, что есть к чаю.
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Продукты покупаются на сумму побольше. Ответственность не спихивала
Ну так если не спихивали ответственность, то почему так возмущены, что должны сами оплачивать питание своего ребенка?
пу_пугренчик• 17 апреля 2020
И ещё, автор, эта ситуация звоночек для вас: ваши родители нуждаются! Вы привыкли закрывать глаза на это, но пора бы понять, что им не прокормить ещё один рот, им бы ноги не протянуть. Им нужна помощь, им накладно принимать гостей, им не выжить, им тяжело. Взрослейте уже и вы и ваш сын!
Галябалована• 17 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
по сути - да, по форме - некорректно и некрасиво со стороны родителей. Требовать и угрожать отьездом ребенка.
Если бы мне сказали забирай я б забрала ребенка и пусть сидит дома.Продукты и деньги понятно что надо передавать,НО такой ультиматум от родителей не допустим.
100%• 17 апреля 2020
Мы с ребёнком приехали неделю назад к родителям. Привезли продуктов ( крупы, сахар, мука, консервы...) на 7000 грн. Проходили все вместе неделю и сегодня поехали докупать молочку, яйца, скоропорт разный. Ещё на 2000 грн. А как по другому? Я, муж и ребёнок. Мы с мужем будем уезжать через пару дне, ещё поедем докупим, чтоб по магазинам не бродили.
Сливочная пенка• 17 апреля 2020
Уже по названию темы понятно, что автор будет разводить на эмоции.

Нерадистка Кэт• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Наверное, сын Ваш не есть все, что дают. А старики не хотят его обидеть, вот и выпендриваются с готовкой. Все зависит от ситуации, поэтому я вообще не голосовала. Знаю, что мой отец, когда меня в село вез, то старался что-то вкусненькое привезти и денег бабушке оставить. Хотя в селе куры, яйца, молоко и самое ходовое в еде было.
Попросите составлять список раз на неделю. В списке ничего необычного не увидела.
Фрекен бок• 17 апреля 2020
автору не понравились ответы и она ушла из темы
Анонимба• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я нпвпаки просто везу саоїм батькам продукти, щоб вони в магазин не ходили.
Дивна ви прям
Ненавязчивый синтезатор• 17 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Если честно ,то странно,для меня как для бабушки было бы за счастье ,во первых помочь дочери ,а во вторых побыть с внуком ,разве что совсем без денег бы была ,но дочь была бы в курсе и этого вопроса не возникло.(()Разные бывают родители конечно это факт()
А мне странно, что Вы, бабушка, человек в возрасте не понимаете суть вопроса.

Я тоже бабушка, в состоянии содержать и внучку и невестку, плюс мою подругу. Которая, тоже бабушка, но еле сводит концы с концами, поэтому я ее поддерживаю материально.

А здесь подросток на свежем воздухе. Палку колбасы проглотил и остался голоден.
Да, я блондинка!• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А чем Вас список напрягает? ИЛИ дома ребенку это не покупалось бы?
Котя_люлю• 17 апреля 2020
Наверняка ваш парень не ест картошку с консервацией, требует вкусняшек.
Пенсионеры могут побаловать внука день-два, но не на постоянной основе.
Если дома питается скромнее, то прямо скажите родителям не выготавливать для него, а кормить экономнее.
ПочтальЁнша• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
И сколько вы сыра, масла, мяса, рыбы привезли?
Я своим 1 кг твердого сыра, 2 кг творога, 1 кг сметаны, 3 курицы по 3 кг, 3 кг рыбы, 1 кг масла. Не считая круп, фруктов, овощей... Это на двоих...
Почему вы решили, что того, что вы привезли, достаточно?
Alve• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Это продукты есть в погребе о котором вы пишете?
Трусиковед• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Не командує, їжа є
Какая ? Картошка и закрутки? Этим не прокормить ребенка.
Стетоскопуло• 17 апреля 2020
Ответ дляРедиска Я
Это прекрасно. Но это добрая воля, желание и возможность Вашего свекра.
Сына я вижу каждый день благо рядом живем.ДА всем бы такого свекра.МОЛЮ чтоб он подольше жил 79лет не шутка.

Свисток ля-минор• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я думала там мартини и хенеси. Что вас удивляет, автор?
пу_пугренчик• 17 апреля 2020
Простота хуже воровства.
Крапипопка• 17 апреля 2020
Ответ дляБезникая
(мясо, рыба, масло, сыр - это ящиками?) или привезли по 1,5 кг и хватит? пачка масла на троих это на пару дней, утром бутер намазать, или вы ему отдельно масло? вы видимо дома жмете на продукты, вот он и ест там все подряд, отъедается после дома)))
и еще упрек мол он помогает на огороде - что он там помогает сейчас? ну и как бы он должен помогать, это его бабушка и дедушка или вы решили, что раз два раза вышел на огород, то они уже ему обязаны? у вас какая-то каша в голове и куча претензий
Это у вас каша в голове.
Во первых - почему вы считаете еду на троих??? Автор если и должна передавать еду то только в расчете на сына.
Второе, да, если человек работает на огороде это значит что его покормят. Так по сёлам всегда было. Как это вообще - по огороду просто так бо ты внук ты должен (это с чего это внук должен?), и сумки ещё вези с едой в расчете на троих. Да вы аферистка.
У меня есть кучи родственников по сёлам и таких раскладов никогда ни у кого не было.

А про то что сейчас на огороде - ну очнитесь - как минимум сейчас сажают картошку, а это большой кусок работы. И с мальчика помощи в селе дохрена. Это не девочка с маникюром. Мужской работы много и кроме огорода. И мальчиков по сёлам всегда нормально там юзали. Видела и знаю. Но их и кормили, всегда.
Безникая• 17 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
Это у вас каша в голове.

Удалено администрацией...
Женщинас• 17 апреля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
79 лет?????
он содержит вашего ребенка и еще помогает вам?
вы тролль?
а, если нет, вам не стыдно???? вот совсем?
Крапипопка• 17 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Удалено администрацией...
Не считайте. Вам все равно не дойдёт.
Стетоскопуло• 17 апреля 2020
Ответ дляЖенщинас
79 лет?????
вы тролль?
нет не троль..когда муж умер я много чего отдала ему вот он и обеспечивает нас если б не отдала вообще в масле каталась
Домовенок Зюзя• 17 апреля 2020
Ничего страшного в списке от родителей не вижу. Дочку на три месяца отправляю в село, покупаю продукты на две недели+ 500 грн. малой на разные вкусняшки. Через две недели привозим снова продукты ( которые закончились), и так три месяца. Это ваш ребёнок а не родителей. Родители за свои пенсии покупаю цыплят, утят, индюшат, корм для них, платят за посадку картошки ( трактором). Вы думаете у родителей много денег что бы покупать продукты, а это чипсы, мороженое, печеньки, и.т.д.
Разгуляшка• 17 апреля 2020
Мои родители так точно бы не делали. Я после вторых родов жила 2 недели у своих родителей - никто мне ни списков, ни счетов не выставлял. В магазин я не ходила, так как толком от ребёнка отойти не могла.
месяцкие• 17 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Автор, когда вы жили в селе у бабушки, основной едой была картошка с зажаркой из сала, иногда тушенка из курицы домашняя и котлета, салат с огорода.
Сейчас это кола, чипсы, вкусняшки и еда на огороде не растет еще. Тем более вы не ящиками мясо и рыбу туда завезли, а ребенок ест много и часто и наверняка любит помяснее без гарнира, как сейчас все приучены лучший кусок)))
Так что не вижу причины в возмущениях.
Откуда вы знаете, что автор ела у бабушки в селе?
А_Шо_Такое• 18 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Автор, я по вашим ответам вот вообще не поняла конкретно таких моментов.
Вы отправляя сына к родителям, я так понимаю, не планировали доплачивать больше за продукты. Какой финансовый уровень ваших родителей, что вы посчитали, что они имеют возможность прокормить растущего мальчика
2. Как обычно питаются ваши родители? Вы пишите что етсь картошка и консервации, этого достаточно вашему ребенку? дома он так питается?
+ К Вашим вопросам. Вы как-то родителям вообще помогаете? Или они тоже едят месяцами картошку + консервацию? Вы помогали как-то продуктами родителям до того как отправить к ним сына на карантин?