Клин_Кляйн• 17 апреля 2020
Сын у дедушки и бабушки на карантине, мне постоянно выставляют список покупок
В связи с карантином, сын вынуждено находится у моих родителей. Сын взрослый, но еще не совершеннолетний. Помогает по огороду, и все что просят (не всегда идеально, парень то городской, но старается). Теперь вопрос: когда ехал, естественно скупилась продуктов с хорошим запасом (мясо, рыба, масло, сыр) и когда была возможность, еще передавала еду. Но, теперь мне выставляют список, что я должна передать, или забирай ребенка. Родители не богаты, но на кусок хлеба есть. Я не отказываюсь кормить сына, но мне не понятно, это вообще нормально? Может я от жизни отстала? Когда я лето жила у бабушки, она от родителей продукты на меня не требовала. Вобщем, меня интересует, это нормальная ситуация или перебор?
Результат:
вже голосів:
847 (50.45%)
Все норм, давайте больше
832 (49.55%)
Перебор(
Фрекен бок• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Стандартно: сыр, чай, масло, сладости, мясо, рыба, фрукты. Список выставляется раз в 2 недели. Мне проще, что бы он дома был, но условий, в связи с карантином нет(.
вполне себе адекватный список. Но с другой стороны мы не знаем финансового уровня ваших родителей. Может они милионеры.
Клин_Кляйн
• 17 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Согласна, но там еще надо послушать родителей) Автор спихнула ответственность, судя по всему, там живности особой нет, как тут рассказывают, что их закармливали домашним мясом.
Раз в две недели кинуть на карту 500 гривен, чтобы пошли купили два кила окорочков, пачку масла, макароны и кило хека не так сложно.
Продукты покупаются на сумму побольше. Ответственность не спихивала
Безникая• 17 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Да при чем кола и чипсы. Подросток 250+ грамм мяса и рыбы за день съест и не крякнет и в промежутке ещё три сосиски и пяток бутеров к чаю. А между делом литруху кефира, печеньки, кастрУльку супУ, салат из овощей (которые ещё не выросли на бабыном огороде, а надо покупать за денюшку), хлеба батон, яичницу на 5 яиц. И это сутками.
Автор включает наивняк. Как будто дома малютка питался рисовым зернышком.
Так еще и сейчас нет 90-х как в детстве автора и многих, когда выбора не было из продуктов в селе, а магазин один в центре и до него телепать час)))
Не нрав картоха - не ешь, а подростки как раз любят поесть вкусненькое. Тот окорочок баба с дедом бы сварили супчик и ели два дня, а здоровому дядьке это на один присест и через час голодный)
Нагайна• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, а почему вам это дорого, он что дома мясо, фрукты, масло не ест? Да и сыров на пенсию не накупишься, 50грн пачка, а подростку она на 2 дня. Не забывайте, что на свежем воздухе аппетит улучшается.
Апофиозная• 17 апреля 2020
Старшему 14,5 лет...он быка может сожрать ... Если сложить сумку с питанием на неделю, то я ее даже не подниму. Наша бабушка делает заказ продуктов на дом, а я просто оплачиваю. И да, бабушка балует разносолами, а значит жрется всё ещё активнее. А парней у меня два, младшему 9 лет и аппетит тоже начинает просыпаться.
Пенсионер зубы на полку положит, если решит полноценно кормить подростка.
Финансировать питание детей задача исключительно для родителей этих детей.
Безникая• 17 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
1000 грн в мес подростку?))) это на неделю
Ну я образно, просят не так часто и не очень много)) Там список выше был.
Кашка-маняшка• 17 апреля 2020
Я на 2 недели отвезла на дачу маму с 3 леткой, пол багажника еды + денег ( на всякий случай). И спасибо маме до неба, что забрала ребенка дышать кислородом!
Автор, нормальный здоровый ребенок ест на природе в 2 раза активнее чем дома на диване, а ваш подросток- там гормональная стройка организма идет полным ходом. Надо кормить сына дома полноценно, или выдавать родителям денег-продуктов.
Красота неземная• 17 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Мои свекры забрали дочь на карантин, денег не берут , продукты не требуют
а вы и рады стараться)
Чумачечая Весна• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Еще раз: сидит там вынуждено(( там воздух и лес и речка. В маленькой квартире, без воздуха свежего, сутками на диване ему совсем не на пользу. Были бы условия дома, лучше что бы он дома был.
ахаха, вынужденно прям, на аркане тянули
забирайте свое дитятко домой и кормите сами и ничего, пусть лежит на диване, зато мамуля рядом и будет вкусншки покупать.
ДаЗдраПерма• 17 апреля 2020
автор, я сейчас о своими тоже у родителей. и скажу вам что суммы идут большие, хотя тоже село. лучше купите продуктов, у вас другого выхода нет. там же все ранво готовят, убирают, стирает для него. дорого или дешево не думайте, все ранво ничего не измените.
Нагайна• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Не командує, їжа є
Ну может он не хочет кушать то что есть. Или вы думаете родители сами поживиться на вас прикрываясь внуком?
Аноним_Русалка• 17 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
тю,тут семьей на четверых на 3 тысячи едят ни в чем не отказывают, а то подростку тысячу на неделю
Своего не предлагать• 17 апреля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Увы. Мы так не умеем.
Безникая• 17 апреля 2020
Ответ дляНагайна
+100
Старики едят простую еду и немного, а растущий организм хочет мяса и лигуминов)))
кружкаЭсмарха• 17 апреля 2020
Ответ дляanmar40
Для мене це також дивно. Навпаки, дідусі з бабусями хочуть внуків побалувати в міру своїх можливостей. Але вимагати щось і при тому ставити ультиматум, якось не добре. При тому що це ваші батьки
может, он ест как не в себя?
КротоТо• 17 апреля 2020
Ответ длямадам Везувий
У нас малая 13 лет,то все время ездит на каникулы и так.То бабушка и дедушка живут в Киеве,пенсия у обоих до 5000 тыс.А малой покупают и мяско,и филе,и молочку+всякие подарки для досуга.А приезжает домой,то все время нам соседкой передают апельсинки,кивики,сотню стабильно малой на расходы. т.д не менее 3 раза в неделю.Мне реально самой стыдно.Деньги наотрез не берут,в плоть до слез-типа мы их обижаем...Мне кажеться сами себе такого не позволят купить,то едят когда малая у них.И я реально не могу это изменить.Сколько пытались сумки возить,но эти сумки отправляються практически все назад передачей.Ответ один-мы в состоянии сами купить все ребенку,когда она у нас.Еще много чего,но вот как то так в нашей семье
а у моей мамы пенсия 2000 грн и сколько она может из нее кормить внука?
пу_пугренчик• 17 апреля 2020
Прям задача века:
Как увязать желание выжить у стариков + круглосуточное желание пожрать у подростка + желание сэкономить у мамы и ее розовые очки «как? сына надо кормить?»
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну так он же говорящий? Что он ест и в каких количествах вьі знаете. Он всеяден? В списках еда для всех или только ему? Вам его содержание сейчас намного дороже обходится чем дома? Просто, не все понятно. Ну, пусть едят. Может, родителям картошка с консервацией уже надоела. Вам оч дорого?
Ушла и Пришла• 17 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
может, он ест как не в себя?
Скорее всего,причем не супчик,а вкусненькое,бутерброды,сосиски,котлетки. Вряд ли дедушка с бабушкой для себя списки пишут.
Етитьская богомышь• 17 апреля 2020
Родителей видно уже достал ваш сын, раз таким ультиматумом заявляют. Подростки по разному себя ведут. По теме- моему сыну 14 лет, и он тоже с бабушкой в селе. За две недели они по скромному 250$ Уже потратили тех, что я дала. При своих яйцах, курятине, крольчатине. Ребенок кушает, и да, физический труд на огороде укрепляет организм. Так что я довольна и спасибо бабушке. Проще денег дать и не унижать пенсионеров составлением списков, сколько грамм масла или чего там еще.
Красота неземная• 17 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
по сути - да, по форме - некорректно и некрасиво со стороны родителей. Требовать и угрожать отьездом ребенка.
это мы знаем только со слов мамы. А сама подача голосовалки говорит о том что мама не хило злится)))
Советчицы тоже плачут• 17 апреля 2020
Откуда же мы знаем, какие в вашей семье устои.
В принципе, это нормально, мальчика-подростка прокормить недешево, но в нашей семье таке крохоборство не принято
Красота неземная• 17 апреля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Мне бабуля, а потом тетя , когда меня отвозили на все лето готовили: варенички (с творогом, с картохой, вишней), кролятиной , гусятиной меня всегда кормили, молочка домашняя (творог, сметана). Картошкой с зажаркой и тушенкой (исключение домашня тушенка) никогда не кормили. Денег было в обрез, но все из штанов пытались выпрыгнуть, чтоб мне было хорошо.....
ну вот вырос потребитель)
Фрекен бок• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, я по вашим ответам вот вообще не поняла конкретно таких моментов.
Вы отправляя сына к родителям, я так понимаю, не планировали доплачивать больше за продукты. Какой финансовый уровень ваших родителей, что вы посчитали, что они имеют возможность прокормить растущего мальчика
2. Как обычно питаются ваши родители? Вы пишите что етсь картошка и консервации, этого достаточно вашему ребенку? дома он так питается?
Нагайна• 17 апреля 2020
Ответ дляanmar40
Думаю, автор знає як їсть її дитина. А не так як тут всі домислюють
Думаю знает как ест и дело тут не только в речке и воздухе. Наверное хотелось ещё и сэкономить на кормлении сына, а не вышло.
Пургену мне• 17 апреля 2020
Перетерпеть, покупайте по списку если есть возможность. С таким же успехом сын мог сидеть у вас дома, не выходя никуда
Фрекен бок• 17 апреля 2020
Ответ дляКрасота неземная
я вначале проголосовала, что перебор..а теперь как всю тему прочитала...поменяла мнение. Постоянно автора - это оказалось 2 раза всего. Продукты - необходимый минимум, чтобы кормить подростка.