ТрамвайGirl• 18 апреля 2020
Объясните мне зачем этот забег с пасками
Люди сходят с ума , пекут по 10, 20 пасок. Возмущаются, если не пеку, значит не такая, как все. Я купила вкусную пасочку от мильвиль
Царевна Лягушка• 18 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Тесто замешивает хлебопечка. В чем возня? Переложить из хлебопечки в форму?
Большинство моих знакомых пекут по 1-2 шт.
Возня в том что нет хлебопечка. Так что не возятся с одной по этой причине. Большинство моих знакомых.
Соседушка• 18 апреля 2020
Ответ дляlana_banana04
У меня знакомые есть, которые по 50-80 куличей пекут от 250 гр и больше на троих, ото клиника. Потом месяц едят их и не знают, куда девать
Моя бабушка раньше так пекла. Чем старше становилась тем больше задавалась вопросом : а нафига столько и вообще нафига, если внуки могут купить и привезти ей итальянскую паннетони...
Я как вспомню эту сотню пасочек так вздрогну.... И как нас заставляли их есть неделями....
Соседушка• 18 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну мои даже без хлебопечки пекут 1-2. Множество рецептов сейчас на одну паску. И возни никакой.
Соседушка• 18 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я просто понимаю когда люди их реально много едят - тогда сколько угодно можно печь хоть каждый день. Но когда пекут а потом их раздают или они засыхают...
Мы когда жили в Украине то множество пасок нам дарили - они все засыхали, тк муж может съесть одну, а дети вообще не едят. Я могу кусочек съесть. Поэтому просто нет смысла нам печь.
Царевна Лягушка• 18 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Мои никто. Нет смысла. Пять - шестьь- не менее.
Царевна Лягушка• 18 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Ну во первых они долго не засыхают, во вторых у всех разные аппетиты, в третьих, ими действительно обмениваются. Одной ведь не обменяешься
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 апреля 2020
Ответ для vihola
Ви все не заспокоїтесь?)
Людина сама написала « вєрхушка хрєнь»
Потім почала обурюватись, ображатись, приносити якісь духовні цитати.
Моя паска нічим не залита, тому мимо).
Взагалі не планувала нікого образити, думала всі в курсі. А тут такий шквал обурення, зачепили, виявляється, почуття «віруючих»
Особливо автор дивує, сама створила тему з метою обгадити всіх хто пече паски і тут включилась, згадала, що це святиня, а не потурання язичництву.
Людина сама написала « вєрхушка хрєнь»
Моя паска нічим не залита, тому мимо).
Я спокійна, чого не скажеш про вас
Ок, ви спекли просто хрінь, аспермічну
Ответ дляСоседушка
В нас такої традиції нема. Пекли посвятити, може ше якусь запасну. Не пригадую в жодному селі, в жодної бабці по 12 пасок.
Тут вперше побачила. Це має щось означати, думаю, не просто так. Повинен бути якийсь потаємний сенс, або хоча б легенда).
Тільки шановні господині, прошу не ображатись, я без претензій, просто цікаво, що різні традиції).
Сиреневая цапля• 18 апреля 2020
Не пеку потому что не люблю паски, даже саміе вкусные. А что делают другие мне безразлично.
Мост_Устал• 18 апреля 2020
В этом году испекла: много времени, дочке 4, ей уже интересно участвовать, как у рстальеых-даже не спрашиваю.
ПироженкА• 18 апреля 2020
Ответ для vihola
Ви все не заспокоїтесь?)
Людина сама написала « вєрхушка хрєнь»
Моя паска нічим не залита, тому мимо).
Людина сама написала « вєрхушка хрєнь»
Моя паска нічим не залита, тому мимо).
где я начала обижаться и приводить духовные цитаты? я просто сказала - что ваши ассоциации с членом не имеют ничего общего с правдой. вот и все.
МастерЮля• 18 апреля 2020
Я пеку, мне нравится сам процесс. Напекла 6 пасок разных размеров. Одну - маме, одну - соседке, одна маленькая - просто отдельно для дочки, одна - святить и 2 небольшие просто к чаю будут. Дочка любит их украшать, это уже как ритуал каждый год.
Бабушка помню всегда много пекла, нам несколько давала и сами они ели неделю-две ))) Домашние паски вкуснючие, можно к чаю с радостью еще неделю-две есть.
Ответ дляМастерЮля
У нас к чаю завтра 5
на шестерых, одна огромная, одна средняя, без изюма для брата и две малышки для детей)) В этом году перемудрила с рецептами и получилось всего 22 штуки. Карантин сыграл мне на руку, никто не придет, все сидят дома, никому не передам. Обычно штук 10-12 мы раздаем друзьям и родным. А пеку не меньше 40. Но мы обожаем куличи!
Ответ дляMarisha
У нас к чаю завтра 5
І така ж кількість вам повертається, вам також дають знайомі та друзі??
Пенек Возмездия• 18 апреля 2020
И мы любим куличи. Моя мама пекла каждый год. И да, по 10-20 штук. Ели неделю и балдели.
Я - ни разу в жизни.
Моя дочь печет каждый год теперь.
Помнит бабушкины, самые вкусные были, жаль рецепт не записали.
Так что - кому как нравится. Зачем осуждать или думать за других?
Я - ни разу в жизни.
Моя дочь печет каждый год теперь.
Етитьская богомышь• 18 апреля 2020
А при чем тут сходят с ума? Люблим домашние, печем, все съедаем. Не любите печь -покупайте.
Мона Лиза• 18 апреля 2020
Я пекла по приколу.
В этом году купила, так как купила типа освяченную. Сама то в церковь не пойду, увы.
Ангелочек с рожками• 18 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
ви хоч думайте інколи, коли відписуєтесь
А вы так удивляетесь, типа первый раз слышите
. Это языческий обряд.
Коко Шанель• 18 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
В телефонном разговоре знакомая. Ты что не печёшь, как это?
Как вы зависимы от чужого мнения.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 апреля 2020
Простите, меня, конечно. Может так нельзя.
Но сегодня даже с мужем поспорили. Паски не пеку, покупаем всегда. Яйца красим. Так вот, каждый год так и было, но разговоры разговаривать некогда было, все в работах. Этот год особенный. На разговоры время есть. Так вот спрашиваю мужа зачем это все (паски, яйца). Говорит так положено, моя бабушка так делала, мама так делала. В церковь не ходят, пост не придерживаются.
В моей семье эти праздники не праздновались. Отец мусульманин + коммунист в те года. Мама украинка, но выросла в детдоме, своих семейных традиций у нее не было, подстроилась под отца.
Я не крещеная.
Но печь, потому что все пекут - не понимаю.
Это праздник верующих. Правильно верующих.
Поправьте, если не права.
Я не крещеная.
Поправьте, если не права.
бювет_в_обед• 18 апреля 2020
Я пеку Пасхи, мне нравится процесс. Для меня это традиция, дух праздника
Точно так же я обязательно пеку торт на день рождения мужу и ребенку. Может покупные гораздо красивей, но мои свято уверены, что мамин самый вкусный
Моль Молливна• 18 апреля 2020
Ответ для vihola
Так писали уже, что принято дарить родственникам, друзьям. Чо непонятного.