ТрамвайGirl• 18 апреля 2020
Объясните мне зачем этот забег с пасками
Люди сходят с ума , пекут по 10, 20 пасок. Возмущаются, если не пеку, значит не такая, как все. Я купила вкусную пасочку от мильвиль
Сметчица• 18 апреля 2020
Ответ дляКривая спроса
Я тоже купила Мильвиль! Дорогая, сволочь, и не знаю, вкусная или нет.
Я люблю печь паски. Несколько небольших. Потом раздаю. Но в этот раз духовки нет и, если бы , я напекла, очень хотелось бы пойти светить. А это не правильно сейчас.
Мы Мильвиль покупали в прошлом году. Не понравилось, вкусные были только фрукты. Если мегамаркет, то мне там нравится паска из недорогих с простым составом, она идет в сушеной клюквой и тесто неплохое и конечно панеттоне.
МисисПропер• 18 апреля 2020
Потому что стадное чувство оно такое.
Я в четверг не убиралась, не было возможности. Сегодня убралась не спеша. Сейчас вот лежу отдыхаю размышляю, а нужны ли мне эти паски и крашеные яйца. Кагор есть, мясо есть и на том хорошо
Блины со смайликами• 18 апреля 2020
А я напекла, ну нравится мне и праздник этот, светлый и чистый, и обычай печь куличи и красить яйца. Будто в детство возвращаешься.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 апреля 2020
я думала настоящий забег гдето =)
тоже купила пасончку от мильвиль, еще 2 обычных, еще одну подарили на работе.
и я спеку одну паску в хлебопечке. Пеку, потому что интересно.
Пасок так много, потому что муж их любит.
Маруська Му• 18 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Какие родственники , сейчас карантин
и что? пошёл и угостил вкусняшкой) можно и посидеть отметить)
сами придумали тот карантин,сами пусть и сидят....
на собак так и не надели чего-то намордники..а,ну да,собака не вывалит 17 кус...
Маруська Му• 18 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Мы вообще не отмечаем эти типо праздники.
Ну может паску купим в магазине, с чаем поедим , в принципе вкусно.
вы-еговы?
Вообще не факт• 18 апреля 2020
Живем вдвоем с мужем. Купили 2 пасочки и покрасили несколько яиц. Украшу стол. Придет мама. Дети не придут, дома будут с семьей)))
Не наготавливаем много, зачем??? Тоже не понимаю. Лучше свежее потом....
Баксы_сдам• 18 апреля 2020
Я не люблю магазинную.пеку маме и бабушке с дедушкой и нам раз в год.Мне в кайф,дети обожают ее украшать.
Всех анонимов аноним• 18 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А если человек глупее Вас, то его можно оскорблять? Да, Даша?
Вы человек, может быть, и умный, но вот точно не культурный и не интеллигентный.
На счёт ума- это комплимент для неграмотной женщины.Умная правила орфографии выучила бы.
постою_послушаю• 18 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
вы-еговы?
Иегова это имя Бога. Не произносите его в неправильном контексте и так пренебрежительно. Секта называется Свидетели Иеговы, то, что они Вам не нравятся, это не повод коверкать имя Бога.
Ниф_ниф• 18 апреля 2020
Я пеку первый раз в жизни, только потому что карантин и мне просто скучно))
Блины со смайликами• 18 апреля 2020
Ответ дляok1904
підкажіть, які форми використовували? дуже гарні боки у Ваших пасочок
Металлические разьемные. Внутри бумагой выстилала, так они выскакивают прямо легонечко.
Блины со смайликами• 18 апреля 2020
Ответ дляGvenna
В этом году пекла впервые.
То ли старею, то ли одомашнилась во втором браке)) но мне стали нравиться семейные традиции.
Очень красиво !
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 апреля 2020
Ответ для vihola
Так, а де інформація? Що це неправда?
Практично всі традиції та ритуали перекочували в християнство з язичництва.
В Україні паски не прикрашали білим, а прикрашали візерунками з тіста. Білка верхівка з´явилась відносно недавно. А щодо форми українських пасок - гляньте, наприклад, на картину Пімоненка ’Великодня утреня’. Вони широкі та невисокі
lana_banana04• 18 апреля 2020
У меня знакомые есть, которые по 50-80 куличей пекут от 250 гр и больше на троих, ото клиника. Потом месяц едят их и не знают, куда девать
Добра всем!• 18 апреля 2020
Я не пеку, но мне все равно кто там, что печёт.
Купила 2 пасочки в Сильпо, одну папа дочкин привёз какую-то красивую. Нам достаточно.
Печь я не люблю и готовить не люблю, но знаю людей, которые любят и получают удовольствие от процесса, вот и пекут в своё удовольствие.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 апреля 2020
Ответ для vihola
Я спекла паску, які до мене претензії?
Всі в одному човні, будемо разом їсти, мммм...., не хочу повторювати, бо зараз
знову почнеться)
ні, то ви спекли ’хрінь, залиту спермою’
По вашому ж вислову
Блины со смайликами• 18 апреля 2020
ЯНаПэПэ• 18 апреля 2020
я обожаю куличи, покупные промышленные не вкусные, а сейчас в условиях карантина где-то искать еще другие... та ну оно мне надо, замесили на три небольших кулича, чтоб сразу и сьесть)) у меня уже ритуал такой, третий год подряд чисто для себя пеку, украшаю, очень нравится это действо, расслабляет... особенно сейчас!
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
По вашому ж вислову
Ви все не заспокоїтесь?)
Людина сама написала « вєрхушка хрєнь»
Потім почала обурюватись, ображатись, приносити якісь духовні цитати.
Моя паска нічим не залита, тому мимо).
Взагалі не планувала нікого образити, думала всі в курсі. А тут такий шквал обурення, зачепили, виявляється, почуття «віруючих»
Особливо автор дивує, сама створила тему з метою обгадити всіх хто пече паски і тут включилась, згадала, що це святиня, а не потурання язичництву.
Людина сама написала « вєрхушка хрєнь»
Моя паска нічим не залита, тому мимо).
Соседушка• 18 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А зачем вам перед ними оправдываться
У людей родственники и все дела
И тесто делают не на одну, когда заводят. Ради одной никто печь не будет
У людей родственники и все дела
Я всегда пеку 1 шт
Зачем больше... Мы больше не съедим. А сухую есть никто не любит.
Царевна Лягушка• 18 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Я всегда пеку 1 шт
Знаете, из за одной рамки заводить возню - я даже людей таких не знаю
Соседушка• 18 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Я пеку несколько штук. Для своей семьи и бабушек стареньких угостить. Мне хочется, чтобы они съели вкусный и качественный продукт, а не магазинный.
Вы не понимаете очевидных вещей?
Моя бабушка 82 года и мама 65 лет больше всего любят итальянскую паннетони. Только их и просят. Обычные пекут сами и раздают.
Соседушка• 18 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тесто замешивает хлебопечка. В чем возня? Переложить из хлебопечки в форму?
Большинство моих знакомых пекут по 1-2 шт.