ТрамвайGirl• 18 апреля 2020
Объясните мне зачем этот забег с пасками
Люди сходят с ума , пекут по 10, 20 пасок. Возмущаются, если не пеку, значит не такая, как все. Я купила вкусную пасочку от мильвиль
Дама с заначкой• 18 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Это ранит чувства верующих)
21 на дворе а сознание у людей как в средние века...паски..церкви...мозгов нет.
а некоторым не хватает такта и воспитания.родители не ярые комми у вас случайно ?
Дама с заначкой• 18 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да им просто надо выпендриться друг перед другом, какая она офигенная хозяйка, для этого и носят по друзьям и работам
зависть - плохое чувство.
Дама с заначкой• 18 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну скажите один раз твердо - не пеку и не собираюсь, что я - ненормальная? И отстанут.
а зачем вообще приходить в тему того,что не нравится ?да и писать злобную фигню,не на кого желчь вылить ?
Стервочка• 18 апреля 2020
Испекла 9 шт. У меня уже несколько человек заказало. И себе и людям, так сказать))
tanuchka82• 18 апреля 2020
Впервые испекла лет 5 назад - чтобы ребенка поняла атмосферу :)
Пекла немного, на пробу - дитю понравилось возюкаться вместе с тестом и украшательством. Мне тоже, потому и дальше пеку - мой предел 4-5шт (1-2 побольше, чтобы 6-8 чел за один раз съели, и 4 совсем маленькие, детям).
Нам интересно, потому делаем :)
Росла в семье, где делали много - и мама, и бабушка... Постоянно был вопрос - зачем?! И яйца красим, чтобы 2 детей могли проверить, чье ’сильнее’ и перепелиные - красиво и мало :)
С точки зрения религии- я не профи, но думаю, что состояние в голове - намного важнее того, что на столе.
Нам интересно, потому делаем :)
Мотылек• 18 апреля 2020
купила как всегда дюжину пасок разного размера
на следующей неделе еще куплю
сухарики из паски вкусные, а продают эту паску раз в год
вот и весь мой секрет зачем столько пасок нам
на следующей неделе еще куплю
Мотылек• 18 апреля 2020
Ответ дляtanuchka82
Нам интересно, потому делаем :)
’сильнее’ всех яйцо цесарки
ну мало ли) может в следующем году достанете детям
радостных праздников
Чу Ча• 19 апреля 2020
Ответ дляtamila363
я вас обрадую. Я тоже не пеку. Только сйца сварила. Одну паску творожную купила и уже съели вчера. Ещё кума паски передала. А так печет мама моя. МЫ к ней поедем паску праздновать. Если бы не ехали, то покупала бы, все равно бы не пекла.
Тоже самое. Мне 41, не пекла никогда. Печет мама, очень вкусные. Нам уже передала. Из- за карантина в этом году не встречаемся, мы живем в разных городах. Если бы не передала, значит купила бы.
Ответ дляЧу Ча
Если не видите для себя в жтом смысла, не делайте. Например, у меня есть знакомые, которые пекут печенье, делают блины с заправками. Я вообще таким не парюсь. Покупаю печенье и блины тоже. Редко сама блины жарю.
Зато я в этом году помыла окна. Знаете, как говорят, женщины деляться на 2 категории: уборщицы и кухарки. Я первый тип
МинерАлочка• 19 апреля 2020
Кто сколько ест, столько и печёт, я 4 штуки испекла на троих, 2 маленьких, 2 средних, нам хватит.
Соседушка• 19 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Мои бабушки ничего не пекут. Здоровья нет
Мои уже тоже. Бабушка только года два как перестала печь..
Моль Молливна• 19 апреля 2020
Ответ для vihola
незрозуміло чому прийнято, ким прийнято
В семье. Или в регионе.
Уверена, что в вашей тоже есть для вас обычные традиции, которые для других окажутся весьма странными.
Моль Молливна• 19 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Ото хозяюшка...
Типа другие обычно окна не моют?
Ответ дляМоль Молливна
В семье. Или в регионе.
Тобто ви таки не знаєте чому і ким прийнято.
В моїй сім’ї взагалі нема ніяких релігійних традицій. Та навіть якби і були, я б нормально сприймала якщо б хтось поцікавився що це за традиції.
Моль Молливна• 19 апреля 2020
Ответ для vihola
Женщина, что вообще вы хотите здесь доказать? Что ваше мнение здесь единственно правильное? Что делать и думать нужно как вы?
Кому какое дело печёт кто паски или покупает и по сколько штук. Или вообще не воспринимает эти традиции.
Делайте как считаете нужным и не лезьте к другим со своим ’чому’. По касану!
Моль Молливна• 19 апреля 2020
Ответ для vihola
Нарешті зрозуміло, дякую.
Печете і роздаєте, бо прийнято по качану.
Лично я и не пеку и не раздаю, покупаю ровно столько, сколько моя семья может съесть за праздничные выходные. У меня такая традиция).
А вот вы действительно затычка в каждой теме со своим ’авторитетным’ мнением.
Ответ дляМоль Молливна
Байдуже, що генерує про мене, своєю «авторитетною» думкою якась анонімна затичка у кожній темі
Моль Молливна• 19 апреля 2020
Ответ для vihola
Ну сколько можно уже свою ущербность компенсировать бесконечной писаниной во всех темах, когда и куда не зайди. И обязательно же без анонима, чтобы все видели, это она написала, это у неё мнение такое).
Есть вокруг столько всего интересного, кроме торчания и писанины своей неприязни к людям на советчице. Поверьте).
Но я понимаю, что всё это мимо для вас, обязательно в ответ что-то гавкнешь и будешь дальше делиться своими никому не интересными высерами во всех темах.
Ответ дляМоль Молливна
Скільки приязні до людей, дякую що поділились своїми цікавими висерами, дякую
ХуАнита• 19 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
А я напекла, ну нравится мне и праздник этот, светлый и чистый, и обычай печь куличи и красить яйца. Будто в детство возвращаешься.
Красотааа!
А глазурь какая?
Маруська Му• 19 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Иегова это имя Бога. Не произносите его в неправильном контексте и так пренебрежительно. Секта называется Свидетели Иеговы, то, что они Вам не нравятся, это не повод коверкать имя Бога.
ну да,наверное неграмотная,первый раз слышу,правда,хоть буду знать! но вы правильно поняли, имелось ввиду эта секта или не секта...их как послушать так они самые правильные...А громкое название они себе придумали в таком случае...