Сама не знаю• 18 апреля 2020

Запах дрожжей в паске

Добрый день, девочки!
Второй год пеку паску по этому рецепту https://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskh...
и чувствую запах дрожжей.
Вымешиваю руками всегда хорошо. Дрожжи Саф Момент 11 гр на 1 кг муки.
Вот что не так?
Может остынут и запах уйдет? Только достала из духовки..
автор Сама не знаю • 18 апреля 2020
о, и ник в тему

Безпринципная• 18 апреля 2020
Действительно, странно, не должно быть запаха, по граммовкам расчет дрожжей правильный
Богдана-df90• 18 апреля 2020
У меня похожий рецепт, приблизительно, но на 500 г молока- 20 г живых дрожжей
Майская киска• 18 апреля 2020
Мало выстоялись? Дрожжи полностью в теплом молоке растворились вначале с сахаром? Опара сколько стояла? А само тесто? Сколько раз давали ему подходить?
автор Сама не знаю • 18 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Да, растворились. Опара 40 мин, потом тесто 1 час, 40 мин и в форме 35 мин.
автор Сама не знаю • 18 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Всего с опарой 4 раза стояло. Вымешивала в перчатках с растит маслом хорошо, до 10 мин каждый раз.
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Сейчас тесто подходит по этому рецепту. Как испеку, напишу по поводу запаха.
У меня Львівські дрожжи. На 250 мл молока положила 40 грамм.
Может у вас мало бродят?
автор Сама не знаю • 18 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Может у вас мало бродят?
Может из-за того, что сухие. Надо живые брать. Все по рецепту Напишите, буду ждать)
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Может. У меня мокрые.

Майская киска• 18 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Я в четверг делала, по этому, все ок.
Майская киска• 18 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
У меня опара 40 минут, тесто почти 2 часа, по моему рецепту 2-3 часа, потом ещё пол часа после того как я его прибила и ещё пол часа в формах.
Україна понад усе!• 18 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
2 порции готово!! Одну пасочку попробовали, ни запаха, ни вкуса дрожжей нет
Берите мокрые в следующий раз.
автор Сама не знаю • 18 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Берите мокрые в следующий раз.
Хорошо, спасибо!
автор Сама не знаю • 19 апреля 2020
Христос Воскрес! Девочки, паски постоялом ночь и запаха дрожжей почти не слышу. Может кто тему читает, пригодится.