НеВРотик• 18 апреля 2020
Рожать, зная о диагнозе...
Наверное меня сейчас забросают тапками, но почему некоторые всё равно идут рожать, если на консультации стало известно, что у ребёнка патология? Например, даун, ДЦП...
Почему не соглашаются на аборт?
Получается, что и ребенка и себя обрекать на страдания....
Если ставить в пример известных людей, Эвелина Бледанс ведь знала, что у ребенка будет синдром Дауна и всё равно оставила.
Тема навеяна историей знакомой, это такие муки и осознание того, что лучше не будет.
И страна наша тоже никак не поддерживает. В Европе есть центры, там это бесплатно и к таким детям хорошо относятся. У нас же всё полностью наоборот.
Вы бы рожали сознательно больного ребёнка?
Почему не соглашаются на аборт?
Результат:
вже голосів:
280 (57.03%)
Нет
169 (34.42%)
Смотрю ответы
42 (8.55%)
Да
Тетя из министерства• 18 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Врачи не посмотрели на УЗИ перед родами и не сделали кесарево
У подруги был бы такой же исход если бы не узи.
ну а теперь раскалите не по американским фильмам, а по украинским реалиям во многих роздала Украины есть аппарат узи? А еще могут ли все врачи гинекологи ими пользоваться???
Пишущаяся• 18 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Детские церебральные параличи — термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном (околородовом) периоде.
так это не внутриутробная патология, а как правило осложнения в родах. Это не дииагностируется заранее.
Муроводчица• 18 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Скорее Генрих Гиммлер или Йозеф Менгеле
А с каким же прекрасным здоровьем были люди
Вечно недо...• 18 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Вуйчич это спорный вопрос...
Я думаю адекватная женщина не вышла бы за человека без конечностей.
А у Вуйчича бабло и думаю это главная мотивация.
Жил бы на одно пособие - фиг бы она им интересовалась.
Бросайте в меня тапками!
Не, не буду бросать в Вас ничем.
Сочувствую Вам. Вы - инвалид МОРАЛЬНЫЙ. Сочувствую Вашим близким. К сожалению эта патология коррекции не поддается.
НеВРотик
• 18 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
У меня была идеальная по анализам, запланированная беременность. Прошла все обследования. Не было даже намека на угрозу срыва. Никаких паталогий плода. Спокойная сытая жизнь без стрессов .
И вдруг на 29 неделе неожиданно ночью отошли воды. В роддом привезли уже со схватками. Даже прокапать не успели, чтоб хоть немного подготовить лёгкие недоношенного ребёнка, через час родила. Вес 1,800 ;Кислородное голодание, перантальное поражение ЦНС, отек мозга.... Выжил чудом.
тоже ДЦП.
Никогда не одной секунды не жалела, что он у меня есть!!!
тоже ДЦП. Никогда не одной секунды не жалела, что он у меня есть!!!
Это пока он маленький...легче
НеВРотик
• 18 апреля 2020
Ответ дляМеряю от 0
А я делала генетические тесты. И часть за свой счет. Что Вас так удивляет? И полную коогуляцию делала. И еще много всего.
И? Ребёнок здоров?
НеВРотик
• 18 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Есть люди которым нравится страдать по жизни,чем хуже тем лучше
Это подсознательное
И чтоб их жалели
Мой_ужин• 18 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Моей подруге говорили, что родиться Даун, но родился совершенно здоровый ребенок, ему уже 17лет, я думаю, что большинство надеяться на это.
Тільки таких як ваша подруга одна на сто образно, а всі інші таки дітей з СД народжують.
У нас є знайомі, яким на узі сказали, що в дитини буде порок серця, патологія шлунка і СД.
Прямо після пологів зробили операції на шлунку і на серці. Але СД то нікуди не дінеться.
Другу дитину вони дозволити собі не можуть фінансово.
Мама прив’язана до дитини 24/7.
Отак і живуть
Мама прив’язана до дитини 24/7.
Отак і живуть
Очень-очень• 18 апреля 2020
Автор
Вы в себе ?
ДЦП это травма мозга при родах
От этого никто не застрахован
У вас тоже есть или будут дети,задумайтесь как ваши слова могут на внуках аукнуться
Вы в себе ?
ДЦП это травма мозга при родах
От этого никто не застрахован
НеВРотик
• 18 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
да что ж Вы за человек такой?! У Вас сердце есть? Почитайте, кому Вы это пишете!
Но ведь это ПРАВДА!
Ребёнок нужен только своим родителям
Вечно недо...• 18 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Это пока он маленький...легче
Ему 18 . И он успешнее многих здоровых.
Даю справку• 18 апреля 2020
Я бы пошла рожать потому что не доверяю нашим врачам на столько и потому что верю в хорошее , точнее бы надеялась до последнего !
А мамы особенных деток молодцы ! Это их крест ! Но они с ним живут и идут вместе с детьми , а другие здоровых выкидывают
НеВРотик
• 18 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Работала в отделении и у нас были брошенные дети. Был малыш даун.Мама хотела забрать его после отказа, отец был против.Они ездили в Харьков, чтобы подтвердить диагноз и его подтвердили.Мама рыдала, но самое ужасное у отца все признаки дауна на лицо и он отказался от своего сына.Скажите кому он нужен в этом мире, если родители отказались от него.Пишу и плачу. Ему сейчас уже 20 лет.Его лицо до сих пор у меня перед глазами.Как его папаша жил все эти годы,зная,что его ребенок-отказник.Думаю вряд ли он пожалел.
Здесь уже вопрос к матери...если у отца аутизм...
Мой_ужин• 18 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
С такой логикой можно сказать: Зачем рожают по 5 в однушке, без финансовой возможности выбраться. А большинство больных деток можно поставить на ноги, лечить, помочь социализироваться и жить нормальной жизнью.
У нас поверхом вище диве вже не молода сім’я. Це їх друга дитина. У дівчинки СД.
Дівчинці 7 років. Вона виглядає і має розвиток років на 3, не говорить. Має проблеми з зором і з ніжками
Грошей на дорогу реабілітацію в них немає.
Ні про яку соціалізацію і мови немає
Меряю от 0• 18 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Вы так уверены, что ваш ребенок никогда не станет потребителем тех самых налогов, а вы сами? Вы сейчас лезете в такие сферы, что жизнь может очень сильно проучить(((
Нет, не уверена. Но, осознанно, я на такие риски не пойду.
НеВРотик
• 18 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
а че нет? я знаю нескольких людей с синдр.Дауна. мне они симпатичны. особенно их юмор). и откровенно - встречала сотни никчемностей без диагноза, без которых по моему мнению, мир стал бы лучше.)
так, автор, почему предлагаете сортировать только по диагнозам и только в период внутриутробного развития? давайте лучше при выдаче паспорта по интеллектуальным и моральным показателям?)
Женщина
Это разные вещи.
Красоту можно сделать.
Талант у всех свой
А вылечить дауна невозможно
Это разные вещи.
Красоту можно сделать.
Талант у всех свой
А вылечить дауна невозможно
Кидстаффовка• 18 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Аутизм по набору хромосом вообще-то...
это синдром Дауна по набору хромосом.
Меряю от 0• 18 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
И? Ребёнок здоров?
У меня 3 здоровых детей. И 4 нерожденных. Но, мне повезло-все закончилось в 1 триместре без моего участия.
Жабры жабы• 18 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Отец-даун, факт-на лицо!!!
ротцвеники• 18 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
На УЗИ определили вес 3200, а родила почти 4000. Я худющая, с узким тазом. Со схватками и полным раскрытием шейки долго не могла родить, вторичная слабость родовой деятельности. Долго думали экстренно кесарить или нет, давали мне еще то час, то пол часа. В итоге я таки родила сама, но было поздно. Дочку еле спасли. Слава Богу, интеллект на 100% сохранен, есть только проблемы с опорно-двигательным аппаратом, но ходит самостоятельно.
НеВРотик
• 18 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
Да, Вы! Такими вот темами!
Здесь вопрос к тем, кто бы стоял перед выбором! А не тех, кто уже имеет ребёнка!
Веселуха Муха• 18 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Возникающим не значит диагностируемым.
НеВРотик
• 18 апреля 2020
Ответ дляТетя из министерства
У нас нет адекватной диагностики. Я выше писа о двух случаях, когда внутриутробный диагноз оказался ошибочным. Именно поэтому женщины идут на риск в надежде на чудо.
А кроме того у нас нет адекватной диагностики и многие даже не подозревают о возможных осложнениях в всвязи с состоянием будущей мамы во время беременности.
Начнем с элементарного - многие сдают до или во время беременности хотя бы феретин, фолиевую кислоту, В 12, витамин Д, гомоцистеин, цинк, селен, витамин А, Е, отслеживают уровень белка в организме регулярно, проверяют у себя фолатный цикл?
Все эти анализы только в частных лабораториях и то не всех, стоят для большинства нереальные деньги и самое главное - врачи их не назначают! даже не говорят рисках! не говорят о коррекции образа жизни и питания, не говорят, что все здоровье начинается со здоровья ЖКТ и пока вы его не восстановите, ничего не изменится - организм просто не сможет усваивать витамины и минералы, даже если вы будете правильно питаться.
Вы правы
Муроводчица• 18 апреля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Вы себе уже такого натянули желанием все контролировать и от всего защититься(((( Если мироздание решит, что вы должны страдать, то ничего с этим нельзя будет сделать(((
НеВРотик
• 18 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
А физически здоровый ребенок не может быть неполноценным, заболеть к примеру, получить умственное расстройство? Автор, вы такая ......волшебная, слов нет
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО вопрос
Мой_ужин• 18 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
А мені на узі визначили вагу 2800 максимум, а донька 3600 народилася.
А я до вагітності 50 кг при зрості 172 важила.
У нас все добре, слава богу.
Але деякі проблеми з хребтом і ногами донька теж має.
Лікуємося зараз посилено. Бо стрибки зросту приносять різні курйози
У нас все добре, слава богу.
НеВРотик
• 18 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
А у меня посмотрели узи и сказали что сама рожу. Родила, но ребенка выдавили буквально, очень большой
Это странные врачи какие-то
НеВРотик
• 18 апреля 2020
Ответ дляА вот недавно
Я через год узнала после рождения. Не представляю свою жизнь без моего старшего.) Хотя, столько мы прошли...когда беременный, возможно, не так успеваешь полюбить ребенка. Может и легче принять решение расстаться. Правда, у меня без интеллектуальных проблем ребенок и уде к полноценный член общества. А с УО, не знаю, это такой тяжёлый крест.
Через год узнали о чём?
Акуна_Матата• 18 апреля 2020
а вот моя история: в 21 нед на УЗИ узнаю диагноз - ребенок будет с пороком, предлагают искусственные роды по мед.показаниям ...смотрит куча врачей, консилиум - все подтверждают...В итоге родился ребенок с пороком, но совсем не таким сильным как озвучивали врачи, ребенок растет и развивается как все дети. Мы с мужем осознанно приняли такое решение, готовились к худшему - а тут такая неожиданная радость! Ведь кто может вам гарантировать, что вы родите здорового ребенка а с ним потом все будет хорошо и гладко? он не попадет в ДТП и не станет инвалидом или еще чего хуже? Жизнь такая штука, мое мнение ее нужно ценить в любом ее проявлении))