Сердючка• 18 апреля 2020

При гипотиреозе всю жизнь придётся таблетки пить?

Мэри Попкинс• 18 апреля 2020
Да.но не переживайте. бывают и более сложные диагнозы

Статус Ква• 18 апреля 2020
да
Бочка порохУ• 18 апреля 2020
А что вы пьете против него? Мне ничего по-моему не помогает.
я Кукарача• 18 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
пока ферритин. вит д. гомоцистеин не будут в норме и не помогут....и кислотность
Айпишница• 18 апреля 2020
Можно корректировать питанием (АИП) и восполнением дефицитов витаминов и минералов, но лучше под контролем грамотного эндокринолога
Мэри Попкинс• 18 апреля 2020
я пью L-ТИРОКСИН
Сметчица• 18 апреля 2020
Пью тироксин уже 3 год. Поняла, что прошла хроническая усталость, с которой я жила всю жизнь... Точнее, поняла, когда она снова нахлынула - передала анализ, добавила дозу и снова как нормальный человек!
Бочка порохУ• 18 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Посоветуйте на какую марку обратить внимание. Хочу попробовать вдруг поможет. Спасибо.
Сметчица• 18 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Вы сами не начинайте, а то потом не слезете. Вам врач прописал? Он должен рассчитать дозу в зависимости от ттг и схему как начинать. Я Берлин-хеми пью, но думаю, без разницы, главное дозу гормона отрегулировать. Вы даже не представляете, как я расстроилась, чуть не расплакалась, когда мне врач сказала про «таблетки на всю жизнь», но она так мягко меня уговорила, сказала, что «вы же и чувствовать себя будете лучше!», и что пить их несложно (я просто ненавижу и забываю пить таблетки, витамины, например) - глотаю как только проснусь таблетку с тумбочки (не запивая, они маленькие). Я не заметила, как мне стало намного легче с гомонами, это постепенно произошло.

Бочка порохУ• 18 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Спасибо большое. Я пить сама не начну. Просто возьму на вооружение. И после консультации спрошу у доктора подойдёт ли и мне такой препарат. Я очень осторожна в данном вопросе. Спасибо за ответ)
Сметчица• 18 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Так он только один препарат при этом диагнозе. Просто бывает название Л-тироксин, бывает эутирокс - это все левотироксин действующее в-во. Не торопитесь садиться на гормоны, может ещё нет необходимости начинать. Но и не бойтесь. Это не так страшно, как кажется
Здоровья вам!
Заюшка_хозяюшка• 18 апреля 2020
Эутирокс
Айпишница• 18 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Вы в своём уме, пить тироксин без диагноза?
Танцепесенная• 18 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Аналогично. Вообще ничуть не лучше, только тормознутая становлюсь(
Танцепесенная• 18 апреля 2020
А вообще смотря какая степень выраженности. Контролировать постоянно уровень гормонов и дозу препарата... И своё самочувствие.. Мне прописали малую дозу и стало хуже, хотя уровень гормонов стал почти нормальный... Сейчас ничего не принимаю... Улучшения нет(
Бочка порохУ• 18 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Девушка, уймитесь. Я знаю свой диагноз. Но стараюсь принимать таблетки в последнюю очередь. Лечилась другими методами ’окольными’.

Я без вас разберусь в уме я или нет.
Трактор Вика• 18 апреля 2020
Раньше пила периодами, на лето убирали, потом совсем лет 10 не пила. Сейчас пожизненно на тироксине. Проблем не вижу. Это заместительния терапия. Организм не вырабатывает нужный гормон, восполняют искусственно!
Дар• 18 апреля 2020
Насколько мне известно нет. Но тут же зависит все от степени заболевания.