ГЛЮкоза• 18 апреля 2020

Местная власть запретила даже выходить из квартиры

У нас в днепропетровской области на пасхальные праздники запретили выходить даже из квартиры. У вас тоже так?
Ряженка• 18 апреля 2020
к сожалению нет
fikke• 18 апреля 2020
Прекрасно. Нам бы такого мера!
Птица Говоруша• 18 апреля 2020
Никто вам ничего не запрещал! Хватит чушь нести!
buterfly_2013• 18 апреля 2020
как бы нам ’запретили’, а потом оказалось, что это носит рекомендательный характер.
автор ГЛЮкоза • 18 апреля 2020
С целью недопущения вспышки эпидемии при проведении Пасхальных праздников Днепропетровская региональная комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций под руководством председателя облгосадминистрации Бондаренко Александра 14 апреля приняла решение усилить карантин с 13.00 субботы 18 апреля по 6 утра понедельника 20 апреля.

Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского горисполкома.

Кроме запрета пребывания граждан в парках, скверах, спортивных и детских площадках вводится ограничение пребывания людей в любых общественных местах. Улица и подъезд - тоже является общественным местом согласно разъяснению Кабмина от 13 апреля.

Контроль строго осуществляться силовиками с привлечением нарушителей к ответственности
parele• 18 апреля 2020
Запрет от рекомендаций отличаете?
Жабры жабы• 18 апреля 2020
Ответ дляfikke
Прекрасно. Нам бы такого мера!
Нам такого мера не надо. Кому нужен именно такой - можно переехать в соответствующую местность.
Зайканалужайке• 18 апреля 2020
Радуйтесь что запретили
Жабры жабы• 18 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза

Любой суд признает эту писУльку незаконной. Нет четкого перечня ограничений. Потому даже выход к мусоропроводу можно незаконно отнести к нарушению.
Непонятно• 18 апреля 2020
Во благо Ваше запретили.
Кукарикуууууу• 18 апреля 2020
Нет, мы катаемся.
Просто Мария• 18 апреля 2020
Донецк. Только что катались на машине по городу. В церковь пускают. Собираемся, сейчас поедем
Заместитель автора• 18 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Правильно, нам не рекомендуют выходить из дома, а это разные вещи. Хотя лучше бы запретили.
Заместитель автора• 18 апреля 2020
Автор вас в БАН за обман отправить?
Птица Говоруша• 18 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Ну так сидите дома, кто вам не даёт.
Малявка-козявка• 18 апреля 2020
Ответ дляfikke
Прекрасно. Нам бы такого мера!
Больные люди....
Малявка-козявка• 18 апреля 2020
Ответ дляНепонятно
Во благо Ваше запретили.
Зомби
Мона Лиза• 18 апреля 2020
У вас молодец губернатор или мер. Как правильно?
olyagol• 18 апреля 2020
Ничего не запрещали, а рекомендовали.
МамОмужа• 18 апреля 2020
Автор,я тоже в Днепропетровской области, где это-запретили?
осень_осень_харашо• 18 апреля 2020
Выходят все! Днепр
Твоя подруга• 18 апреля 2020
А у нас приняли решение паски святить на стадионе...
Бойцовская• 18 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
Мер
Настенные трусы.• 18 апреля 2020
Юг Украины, Николаевская обл., райцентр.
Маршрутки не ходят, центральный рынок почти закрыт (работают продуктовые и еще несколько особо хитропопых товарищей)
Возле рынка торгуют всем. Продуктами (как обычно) и промтоварами (понемногу начинают выносить стоечки и столики из контейнеров/магазинов на рынке), кто-то торгует из багажников машин, как в 90-х. Стражи порядка уже пару дней никого не трогают.

Половина промтоварных магазинов работают при полуприкрытых дверях, в режиме ’типа, вечный переучет’ или ’по звонку’.

Крупный бизнес от карантина откупился, это все знают.
Эпицентр, 33 кв метра и т.д. работают. Эльдорадо работает.
Ломбарды МНОЖАТСЯ. На днях у нас открылся новый ломбард на месте магазина бытовой химии.
фрау Гитта• 18 апреля 2020
а на Песах тоже запрещали?) Автор, меры здравые, только вот с какой целью они применяются, радеют за здоровье населения? Не верю.
4есотка• 18 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза

автор, Днепр, сегодня везде были.
хотя конечно хорошо, что большенство соблюдает
olyagol• 18 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Борюсик наш, пару дней подбухивал, в пьяном угаре решил, что он всемогущ и начал давать распоряжения, то всем по домам, то собак я ваших поубиваю, короче бред сумасшедшего. Протрезвел, посты подтер и в оправдание начали говорить, что он ничего не запрещал, а просто рекомендовал
Куда ж без меня• 18 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Выходят все! Днепр
Ул. Рабочая пустая...
Рядом монастырь, интересно, много ли попрет народу, буду наблюдать с утра))
автор ГЛЮкоза • 18 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Автор вас в БАН за обман отправить?
Я лично никого не обманываю. Я просто плохо разбираюсь в этих закаонах. Вы лучше мне напишите как правильно понять этот закон?
Неправдиша• 18 апреля 2020
https://www.5692.com.ua/news/2731002/v-kamenskom-i... вот видео решения облсовета Днепра.