Чупа-чупс• 18 апреля 2020

Первый пошел. Уголовное дело за нахождение возле церкви.

https://ua.112.ua/suspilstvo/u-dnipri-pravookhoron...
У Дніпрі правоохоронці відкрили справу через скупчення людей біля Свято-Троїцького Кафедрального собору. Про це повідомляє
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
А кто вам сказал,что людей туда зазывают,у каждого своя голова на плечах,если не хочешь, никто не заставит.
не у всех людей очевидно есть голова) судя по всему.
Умный в такой ситуации не пойдет, но если церковь не запрещает приходить, а наоборот говорит приходите - то в храмах будут толпы, это же факт.
Людям говорят, заболели - сидите дома, а они ходят иконы целуют и свечки в церкви продают, у таких как?
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
И тем не менее, вы это вынесли сюда
В массы.
Сами толком не разобрались что к чему
Почему же, разобралась. Главное то, что приехала полиция и завела уголовное дело.
Наездница• 18 апреля 2020
Бровары, у меня окна выходят на церковь. Церковь закрыта и не светится. Пусто,никого нет, пения нет, звона нет. Тишина.
Санька-4b93• 18 апреля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Да, показал себя во всей ’красе’, но видимо не знает бездарь, что Бог поругаем не бывает. Ничего, все у него впереди.
Шёл 2020 год
всемВсёИмного• 18 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
все будут проводить закрытые богослужения, без толп верующих, кроме московского патриархата, эти призывают приходить святить яйца.
Хотя в России запретили, но в Украине у этих богослужителей цели другие, но явно не служение богу и людям.
У меня вопрос к верующим, неужели они как слепые котята?
фанатики
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Ответ дляНаездница
Супер. Люди молодцы у вас.
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Церкви ніякого стосунку до духовності не мають, так само, як і освячення яєць та здоби. Храми - це бізнес, їм не можна простоювати, потрібно годувати ледарів в рясах.
согласна с вами на все 100%
ПС в Бога верю
Клин_Кляйн• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Так церковь открыта, наверно поэтому люди и заходят. А если закрыть, не заходили бы
С нашими людьми по-другому нельзя. Пусть проведут богослужения в закрытых храмах, помолятся за здоровье людей.
Попадалочка• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
У нас церкви закрыты, внутрь ни кого не пускают,я считаю,должен каждый отвечать за себя,а не обвинять всех вокруг.
В магазинах сегодня был треш, куча народа , на головах друг у друга,и ничего, ни какой дистанции.
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Полностью с вами согласна.
Санька-4b93• 18 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
При том что во всех новостях уже трубят - церкви рассадники вируса и божественные монах мрут как и все.
Нет, надо переться иички водой посвятить.
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня родня на Западной, я уже и ругалась, и объясняла-пофиг. Церковь-святое место, там ничего плохого случится не может. Ага, батюшка уже второй дом достроил. В сёлах вообще полно людей будет.
так покажите им сколько людей уже в этом святом месте умерло от коронавируса. И сколько больных пойдет в церковь исцеляться. Ну может кто-то и исцелится, но вот точно никто не воскреснет(
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
можно было бы сказать, что они типа сами виноваты будут потом, но сколько людей они успеют перезаражать еще(
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
А Зе вчера говорил про постепенное ослабление карантина с 24, угу, как раз после 24 у нас основная волна и будет. Как раз дней через 10 после Пасхи.
Наездница• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Супер. Люди молодцы у вас.
Я незнаю как в других церквях. Я всетаки думаю, от мэра тоже зависит.
На вербное были люди, не много но были и правилось в церкви.
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Ответ дляНаездница
На нашего мера надежды нет в этом плане....
Сплюшка• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
НА КОГО?!?!

Блин, тащите хрень всякую, не соображаю и очи выпучив. Нельзя завести дело на толпу. Нельзя. Ответственность всегда персональная.
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2020
Ответ дляНаездница
Так греко-католическая и украинская православная будут закрыты. А вот московского патриархата нет.
Клин_Кляйн• 18 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Там свое к этому отношение. Была последний раз- дар речи потеряла. В обязательном порядке называли суммы пожертвований после службы пофамильно. Бабушка моя страдала, что 100 грн мало. С тех пор церкви не посещаю вообще.
Запыхалась• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Редисочка• 18 апреля 2020
Жаль, что нельзя пометку ставить на тех, кто посетил церковь сегодня и собирается завтра.
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
ужас, как настоящая секта
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
МУСЯкомарова• 18 апреля 2020
https://fayno.org/?p=1748

Файно
“Кинули солярку в вікно” Односельчани підпалили подвір’я санітарці, у якої підозрюють корнавірус. “Хто мене захистить?

Люди, да что с вами?

Почему вы позволяете манипулировать своим сознанием и превращаетесь в дикарей?
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Себе покрутите.
Запыхалась• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Супер. Люди молодцы у вас.
Толпы в супермаркетах вас не смущают?
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Ответ дляРедисочка
Было бы супер. Представляю, как бы от них люди шарахались
Вечный двигатель• 18 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Шёл 2020 год
Да-да, именно 2020 год. Год, когда большинство отвернулись от Бога и церкви, кругом разврат, алчность, зависть, злось, ненависть, вражда..... Но наш народ вместо икон в каждой комнате поцепил по телевизору, развесил уши и внимательно слушает как СМИ с остервенением начали настраивать людей против церкви. И стадо ведется.... Эта тема тому подтверждение. А включить мозг и попробовать разобраться что происходит это слишком сложно.
Бабушка-байкерша• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Непонятно только, против кого дело открыли?
зачем постите непроверенную информацию
Наездница• 18 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я про московский патриархат пишу .