Чупа-чупс• 18 апреля 2020

Первый пошел. Уголовное дело за нахождение возле церкви.

https://ua.112.ua/suspilstvo/u-dnipri-pravookhoron...
У Дніпрі правоохоронці відкрили справу через скупчення людей біля Свято-Троїцького Кафедрального собору. Про це повідомляє
Попадалочка• 18 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
во-первых в тех супермаркетах в которых я хожу, еще так просто не попасть. Сегодня в форе очередь была на улицу, поэтому обошлись тем что есть.
Да в супермаркете тоже может быть больной, но запретить супермаркеты невозможно, это жизненно необходимо.
А для кого-то церковь -жизненно необходимо, у каждого свои ценности.
Патриотка• 18 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
ну наверняка церкви имеют юридический статус. Вот против конкретной церкви открыли
Благотворительгая опганизация, без налогов и сборов.
Клин_Кляйн• 18 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Ну ну...
Якщо ви такі ніжні і перестрашені то чого доставку до дому не замовляєте а шляєтесь по вулиці?
Послушайте, такие службы-это скопления людей лицом к лицу.
Вечный двигатель• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Потому что Комаровский сказал гулять
Хорошо хоть кто-то говорит что делать. А самой подумать, не, не получается?
Кинг-Конгша• 18 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова

Я просто не хочу в это верить. До чего скатились наши люди
Мне кажется, я надеюсь, адекватных все же больше. Я на ТВ работаю, и мне страшно наблюдать, какое стадо по ту сторону экрана собралось. Стадо, которое можно за 2 недели слива чернухи и разного рода раздутых и передернутых ради эфиров и лайков новостей превратить в агрессивную, безжалостную толпу, которая сама будет раздирать и распинать всех, у кого в голове нет такой же истерики. Что ж, Гёббельс и Сталин много развивали науку пугай, разделяй и властвуй, для нынешних гебельсов в Украине просто благодать.
МУСЯкомарова• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Потому что Комаровский сказал гулять
Врачи всего мира говорят ГУЛЯТЬ и укреплять иммунитет!
Что ж вы такие волшебные?
Снимите телевизор с головы и поищите независимые источники! Уверяю вас, вы прозреете от того, как вас обманули.
Фрекен бок• 18 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
А кто вам сказал,что людей туда зазывают,у каждого своя голова на плечах,если не хочешь, никто не заставит.
Згідна з Вами на всі 100%. У нас батюшка просить людей не приходити на службу. Служба відбувається на великому подвір´ї з дотриманням відстані і всі люди в масках.
Крапипопка• 18 апреля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Какой закон? Тут автор пол-часа в трех предложениях печатного текста разбиралась. А Закон это же читать-неперечитать.
Тогда отбой
автор Чупа-чупс • 18 апреля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Я делаю то, что необходимо для здоровья и нормальной жизнедеятельности. Гуляю на улице для поддержания иммунитета, в магазин иду, продукты купить. А думать надо тем, кто идёт в толпу просто потому что хочется.
IQ 80• 18 апреля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Слава Богу у нас в Харькове такого не будет.
А жаль..... И на попов и на тех кто прется туда сейчас, на всех уголовку открыть!!!!!
Клин_Кляйн• 18 апреля 2020
Заговор или нет- никто не знает. Но в Черновицкую область на экскурсию кто-то поедет?
Да будет так• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ви явно в церкві давно не були...
Зайдіть і здалека глянте як там стоять і як під магазинами
Бабушка-байкерша• 18 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
А как же магазины, салоны и т.п, которые закрыли под угрозой штрафа?
к административной ответственности привлекаются только физические лица. но они могут быть владельцами бизнеса либо руководителями предприятий. одно другое не исключает. нельзя оштрафовать магазин или салон.
МУСЯкомарова• 18 апреля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Боже, дайте я вас расцелую через экран

У меня депрессия от того, что я наблюдаю вокруг!
Благо, в моем окружении люди думающие, образованные, с критическим мышление, не поддаются зомбированию. Но, мы все заложники этого безумия(((
Вечный двигатель• 18 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
IQ Вам явно завысили.
IQ 80• 18 апреля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Так церковь открыта, наверно поэтому люди и заходят. А если закрыть, не заходили бы
Ага, конечно. Вчера проезжали мимо церкви - картина маслом, шо называется, ворота церкви закрыты, так эти.....люди стоят толпой за воротами и молятся.
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Ну ну...
замовляю и доставку в то числе) не переживайте.
МУСЯкомарова• 18 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
В Польше по такому принципу святили и все нормально прошло. В новостях даже передавали, хоть им это и не выгодно
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Тобто думка лікаря і факти для вас не аргумент...
А всі страшилки то наше все...
Думка ликаря Комаровского - молиться и святить яйца дома. Если что)
Мадам Подлинник• 18 апреля 2020
Ответ дляПрыг-скок

Ай, моя ж вы хорошая!!
Санька-4b93• 18 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Можно. Но не по карантинной статье. По ней штрафуют физлиц и должностных лиц предприятий разных и организаций. А здесь явно будет спор - считается ли наместник церкви должностным лицом.
Зяблик протестант• 18 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня родня на Западной, я уже и ругалась, и объясняла-пофиг. Церковь-святое место, там ничего плохого случится не может. Ага, батюшка уже второй дом достроил. В сёлах вообще полно людей будет.
Задайте им вопрос на засыпку: почему же в Лавре столько заболевших? Да и Почаев, говорят, не отстает...
IQ 80• 18 апреля 2020
Ответ дляВечный двигатель
IQ Вам явно завысили.
У вас, к сожалению, он в минусе.