Ход конём• 19 апреля 2020
И кто там кричал,что Лукашенко не в себе?
Как здесь кричали,что Лукашенко ненормальный,что не ввёл карантин
Что им хана
И что в итоге ?
Он оказался прав,все это раздутый фейк
Смертность низкая в Белоруссии,ниже чем от пневмоний в прошлые годы
Люди живут нормальной жизнью
ВОЗ приехали с проверкой
Больницы пустые,все хорошо
И уехали поджав хвост
Не удалось нагнуть вменяемого человека
Что будете писать ?
Когда там пик ?через две недели ?
Смешно
Что им хана
И что в итоге ?
Он оказался прав,все это раздутый фейк
Люди живут нормальной жизнью
ВОЗ приехали с проверкой
Больницы пустые,все хорошо
И уехали поджав хвост
Не удалось нагнуть вменяемого человека
Что будете писать ?
Когда там пик ?через две недели ?
Смешно
Ответ дляviter33
Білорусь вже 2 дні не оновлює дані по захворюваності на вірус.
При тому, що у нас по 350-500 хворих, в раші - по 5-6 тис.в день.
Так що скоро в Білорусі стане найнижчий рівень захворюваності, прямо як в Сомалі (там 135 хворих за весь час))).
От що робить ’прекрасна медицина’ (та замовчування інф.)!!
у нас в десятки раз меньше тестов делают, в рф уже примерно 2 млн тестов сделали - а у нас?
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляХолодная каша
китайцы очень и очень скрывали. тоталитарная страна, для них это характерно. а если б не скрывали, то можно было бы раньше меры принять.
Насколько раньше? Ещё до появления заболевания? В Китае вовсю бушевал вирус, а в Европе и США даже не чесались. Просто, когда всему миру стало понятно, что представляют из себя развитые страны, в плане организованности и уровня медицины, то решили разыграть старый сценарий - найти виноватого. Им оказался Китай.
Советничаю тут• 19 апреля 2020
Ответ дляviter33
не факт что до этого они показывали реальные цифры. Девочка в какой-то теме многочисленной , живущая в Белоруси писала что страшно, всего боятся. А наши тут на советчице-молодец, батька, так держать, все на парад)))
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Читала что в Белоруссии половина работников бюджетники и в случае закрытия на карантин им должны выплачивать зп, а из чего не понятно. Дешевле все срыть
И у нас должны. Поэтому и не ввели ЧП.
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляviter33
Я не вірю в 1 940 000 тестів в рф.
В 1 700 000 в Німеччині - вірю, в 1 940 000 в раші - ні.
Факты от вашей веры не меняются. Россия сама производит тесты.
МеняАЖтрусит• 19 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
Девчонки,сколько людей-столько и мнений.У нас много родственников живут в Беларуси,они скрипя зубами говорят о своем президенте,а те,которые имеют частный бизнес-вообще его ненавидят.А вот хозяин арендуемой нами квартиры уехал в15году вБеларусь с семьёй , приезжает сюда какой-то весь счастливый,жизнерадостный,возвращаться не планирует.Там живут в хатынке без горячей воды,газа,но зато у дочки,которая не вылазила из болезней в Украине,прошли аденоиды и вся прочая гадость,с ними связанная.Сам он инсулинозависимый,ему приходится там за свои кровные покупать лекарства,в Украину приезжает-снимает пенсию по инвалидности за несколько месяцев,плюс по программе Доступни ликы на несколько месяцев инсулина набирает.
Вы долго про инсулин и Доступни Лики сочиняли и все-таки спалились, так как об этом ничего не знаете. Как бывший провизор КП Фармация (единственной сети аптек в Украине, которая занимается выдачей инсулина по программе реимбурсации), заявляю: все написанное вами о лекарствах - наглая ложь и подтасовка фактов.
А теперь по пунктам:
1. Инсулин не участвует в программе Доступни лики, там определенный перечень препаратов (почти все с доплатой, большинство - с ощутимой доплатой), вот ссылка на оф.сайт программы: Доступни лики выписывает семейный врач.
2. А вот инсулин выписывает ТОЛЬКО! эндокринолог на основе анализов (которые, кстати, у нас диабетики сдают за свой счет - кто не верит, попробуйте в поликлинике сдать анализ на гликированный гемоглобин, его там просто нет, только обычный анализ крови на сахар, а это совсем не то).
3. Инсулин выписывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на месяц, если не использовать рецепт в течение месяца, он пропадает. Получить по нему уже ничего невозможно. Инсулин, не полученный в прошлом месяце, не переносится в новый рецепт. Более того, идет контроль выписки инсулина врачом - если месячная норма в рецепте завышена, программа просто не пропустит такой рецепт. Таким образом, нельзя в одном рецепте выписать инсулина на несколько месяцев сразу.
4. БОльшая часть рецептов на инсулин - с доплатой. Полностью бесплатно получают инсулин только несколько льготных категорий пациентов. И нет, 2 группа инвалидности к ним не относится, 2 группе даже лекарств бесплатно не положено никаких. А у него сто процентов 2 или 3-я, еще более легкая группа. Первая не может быть, поскольку с ваших же слов ’счастливый, жизнерадостный, ездит сам в Украину за пенсией’, тогда как инвалиды 1 группы - это лежачие больные или инвалиды-колясочники (и то не всегда колясочникам 1 дают, в основном при параличе нижних конечностей ставится 2 группа).
5. Нормы бесплатного и с доплатой инсулина сильно занижены по сравнению с реальными потребностями диабетика. Например, дают 1-2 шприц-ручки на месяц, а нужно 5. Одна шприц-ручка импортного инсулина Лантус стоит около 300 грн.
6. Анализы, глюкометры, иглы для шприц-ручек, инсулиновые шприцы - все это в Украине диабетики оплачивают сами.
Про ’кровные’ в Беларуси врать не надо, ситуация с инсулином там такая же +-, знаю точно из первых рук. А вот стоимость глюкометров возмещает государство.
А теперь по пунктам:
Ответ дляСоветничаю тут
Ну той хай ще зробить парад на 1 і 9 травня !!
В москві ж параду на 09.05 не буде - нехай Білорусь проведе)))
І всі , кому подобається тут Лукашенко - можуть туди з’їздити на парад)).
Але при поверненні - посидять 3 тижні в Нових Санжарах))).
Може, і реальні цифри, але протестовано 0,9% населення - це критично мало.
Знаю, у нас ще менше(((
сЛАдКОежКА• 19 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
это и есть ковид, только немного др.мутация
78-летняя Кван Сун Ку решилась на эту поездку потому, что турагенство ей предоставило огромную скидку. В Гонконге Кван остановилась в отеле ’Метрополь’, на девятом этаже. Там же, на девятом этаже, находился и номер уже больного атипичной пневмонией врача из китайской провинции Гуанг-Донг. В этой южно-китайской провинции были зафиксированы первые случаи заболевания САРС.
эпидемия 2002 года.
Советничаю тут• 19 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
И у нас должны. Поэтому и не ввели ЧП.
а у нас бюджетников не так и много, а с частниками все сложнее.
сЛАдКОежКА• 19 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
тоесть вы не можете показать где я восторгаюсь тоталитаризмом и хвалю Китай? ну это в принципе ожидаемо. и конечно плохо что мне пришлось обьяснять то чему учат в школе,жаль только не обьяснили ничего,кроме штампов не логичных,ничего от вас так и не услышали
я не вижу смысла обьяснять тому кто не в состоянии воспринимать информацию, понимаю что бабушке скучно дома, вот и ляпаете что попало и ничего по делу.
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляviter33
Как бы выходные дни. Не задумывались об этом? Статистика по больницам подаётся руководством тех самых больниц, а не дежурными врачами.
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
теперь еще ВОЗ))
Ответ дляГалябалована
У всіх інших державах теж вихідні ( в т.ч. Україна та рф), але дані дають щодня.
Дивно, що до того давали щодня, а тут ВСІ лікарні в країні пішли на вихідні(((
Дедуськина бабуська• 19 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
США, Великобритания и Швеция тоже сначала не вводили карантин, считали это лишним. А когда начали болеть и умирать - сразу ввели, но процесс уже пошёл...
Не известно, какая смертность в Белоруссии, с большим к ним уважением, но всё режим у них ближе к советско-тоталитарному, поэтому правду мы вряд ли узнаем)
А с какого числа Швеция ввела карантин?
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляviter33
ВІд яких навіть Білорусь відмовляється, бо вони неточні
Я помоечные СМИ не читаю.
Советничаю тут• 19 апреля 2020
Ответ дляviter33
Знаю, у нас ще менше(((
Да, нужно чартер запустить на парад, а забрать недели через 3 тех кто тесты пройдет))) А можно и оставить, им же тут не нравится))))
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Да? ну слава богу,а то я уж подумала грешным делом,что вам сказать по факту нечего ,ну хорошо что ошиблась,внученька.
В гости звали?• 19 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Немного не так.
COVID-19 - название заболевания, которое вызывает вирус SARS-CoV-2. Последний является родственником предыдущего САРСа (80 процентов сходства, этакие двоюродные братья).
Хитрушка-чекушка• 19 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
я стесняюсь спросить, зачем он деньги просил на борьбу с коронавирусом??? У вас есть знакомые в Белоруссии???
У меня есть. И они очень не довольны тем, что сейчас происходит у них с КВ и халатным отношением к проблеме.
При этом их медики настойчиво призывают оставаться дома.
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляviter33
Притягивайте дальше высосаные из пальца факты. А я дождусь начала рабочей недели и посмотрю.
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ для2410diana2410
Население Беларуси в 5 раз меньше чем у нас. А заболевших почти столько же. Кто дурак?
А умерших?
ПуФФынка_мисс• 19 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Нестыковочка: кого читать, если там тоталитарный режим, всех банят и трепают?
Читаю страницы личные Белоруссов в Фейсбуке, Инстаграм, они там общаются описывают ситуацию в своих городах, хают Лукашенко, и про карантин пишут и зарплаты, а вот их группы молчат только природу постят, так как запрет на информацию, ну так совок, всем по губам, это тут любители совка, а на отдых в Европу, вирус там полным ходом, как и везде.