Мафиозная• 19 апреля 2020

Каждый год жду урожай огурцов

и ничего....пару лет был хороший урожай огурцов, а потом как сглазили. Садила разные сорта, начинают расти хорошо, потом желтеют и загибаются. В чем может быть проблема? Поливали регулярно. Может есть сорта которые не болеют?
Мир Мир Мир!• 19 апреля 2020
теж була така проблема, минулий рік польське насіння купила і маленький врожай був. назву фірми не знаю
Неугомонная• 19 апреля 2020
Вощможно, земля болеет: исключите инфекции, разведите полезные бактерии...
matyakaslova• 19 апреля 2020
Купите такие семена .
Тонны всегда . Кабачки не знаем куда девать .
Обрабатывать надо инсектицид до цветения . Вот вот зацветут - обрабатываем
забиякина• 19 апреля 2020
+действительно класнные семена!
Весотехник• 19 апреля 2020
Да, я тоже такие беру огурцы и томаты и многое другое. Всхожесть отличная.
Сигарный шланг• 19 апреля 2020
Я годами покупаю поштучно голландские семена гибридов Делпина и Криспина. Урожай обалденный. Землю не удобряли очень давно.
Белая и пушистая• 19 апреля 2020
Это не вредный совет, а проверенный - в бурьяне огурцы растут лучше. А семена нужно самим собирать, оставлять 4-х гранные огурцы, до конца пусть зреют. Что всплывет - выбросить, оставить только тяжеленькие. Сколько я эти F1 ни покупала , толку мало. Спасибо, кто дал проверенные сорта и магазины видно на фото.
Жертва интернета• 19 апреля 2020
если на одном и том же месте, может болячка осталась в земле. огурцы любят удобрения и для профилактики надо брызгать каждые 10 дней, на них то тля, то клещ, то грибки, ...спорозы всякие, поэтому и листья желтеют и сохнут.
или смотрела видео в профтеплице, они ядреную смесь Актары разводят, на каком то этапе проливают это все, и потом до конца сезона у них вообще ничего не заводится. но сами понимаете, это то, что мы едим покупное из теплиц, на приличной дозе яда
я выбираю натуральные средства, сыворотку с чесноком, она и от грибков, и тля не заводится, только брызгать надо регулярно, каждые 10 дней.
второй момент, сею в 3 этапа. этим растягивается плодоношение. первые посеяла в начале апреля, в стаканчиках. следующие в начале мая, и в конце мая еще потом.
сортов беру разных много, тут выше советовали, тоже хорошие, Криспина, я еще Эколь беру, Маринду, Арктику, Герман обязательно, мой любимчик. в общем, голландцы все хорошие. но сезон на сезон не приходится. один раз тот сорт рванет, в другой раз что то ему не то. а так, всегда с урожаем
и еще я отказалась от опоры. очень удобно было, что они плелись, но и на солнце горели быстро. не смотря на все опрыскивания. теперь растут в растил по земле, и до самых заморозков. разве что сами по деревьям начнут плестись, прикольно смотрится, когда со сливы огурцы свисали
Спелый баклажан• 19 апреля 2020
Поливайте теплой отстоянной водой, огурцы болеют от холодной. Выше правильно написали- досеивайте с интервалом 3-4 недели новую партию.
Аннуитет• 19 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Купите такие семена .
Да,єто хорошие ,всхожесть 100%. Но дорогие семена
matyakaslova• 19 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
Все что на фото примерно 180 грн
matyakaslova• 19 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Да , Тепер. Бурьян не рву. Муж не верил .
Сливочная пенка• 19 апреля 2020
Ми садили густо, насіння українське, сорт бригадир ніби. Не поливали, врожай був чудовий
Закусенец• 19 апреля 2020
Я при посадке вокруг каждого росточка посыпаю триходермином по 0.5 чайной ложки, обязательно капельный полив и при созревании подкармливаю калийным удобрением.
Жертва интернета• 19 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
У голландцев дорогие новые гибриды, от 40 грн за пачку. А старенькие, проверенные более менее по цене. И лучше потратиться в начале сезона на семена, зато потом получить хороший урожай.
Кабачки, например, я больше 6-7 кустов не высаживаю. И тех много, раздаю потом
Ламзак_сдутый• 19 апреля 2020
Я сажают амур, Машу, криспину. Все голландское. А вокруг кукурузу. А когда сажала укр семена только ботва росла
Гжегож Бженчишчикевич• 20 апреля 2020
Помойму дело в том, что они горят на солнце. Мы сажаем и голландские и самые простые фениксы, полив капельный, но все равно горят (листья желтеют) в том году накрыли уф сеткой, так хоть закатали огурчиков.
А семена правда попробуйте которые советовали выше професійне насиння, сама недавно о них узнала. Сразу по упаковке видно, что дорожат репутацией и всхожестью семян. (упаковка фольгинированная, защищена от влаги), все семена обработаны, всхоженость семян почти 100 %. Правда дорогие)