Атятя_тётя• 19 апреля 2020
Школа СинкГлобал, Ранок или Гравитация, Харьков. Нужен совет/отзывы
Задумались о переводе ребёнка в частную школу. Рассматриваем варианты Школу Ранок, школу в Гравитации и Синк Глобал на Бот.саду. Общую информацию знаем, хотелось бы узнать отзывы тех, кто ходит или знакомые ходят. Будем благодарны
Атятя_тётя
• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Именно из-за лагеря
Шарашкина контора с матерящимися вожатыми
Разбитым единственным на здание унитазом
Отсутствием нормальным документов
Никого не слушайте, бойко- единственный достойный вариант из харьковских частных школ
Но если вам в 1 на 20, 21 или 22 годы - уже опоздали
Второе наименьшее зло - профессионал
Отсутствием нормальным документов
Второе наименьшее зло - профессионал
Спасибо. Похоже, Гравитацию вычёркиваем... Присмотримся к Профессионалу 🤔 Если можете, поделитесь какие плюсы/минусы там?
Видящие_помогите• 19 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Минус - нет мест. Туда за два года записываются
Атятя_тётя
• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Поверьте кандидату физматнаук
’Позже’ - не вариант
Математической культуре нужно учить в 6-7 лет
Остальное- поздно
Ещё Ломоносов сказал ’мамематику уже затем учить следует, что она у в порядок приводит ’
Логика, культура мышления, нестандартные подходы, комбинаторика пригодятся в жизни не только программисту, а и филологу, художнику, балерине и космонавту
’Позже’ - не вариант
Остальное- поздно
Спасибо, но со старшим прошли лицей с упором в математику... и благодаря системе образования нашей и некоторым учителям, с которыми нас «повезло» я долго пыталась доказать и объяснить ребёнку, что не все в школе плохо, и можно любить школу и вот это все... и несмотря на его способности к математике, охоту к ней ему отбили похоже ... я сама училась в области, ездила на областные олимпиады в Харьков, училась в физматшколах двух в старших классах, и соглашусь с тем, что математику нужно любить. Важен учитель очень, который сможет привить ее, и культуру тоже, а не вдалбливать будет...
Атятя_тётя
• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Началка в 45 роскошная, полного дня, со сном и прогулками
Много это понятие растяжимое
Внучку Политики бесплатно взяли
Мы давали 5 тыс негривен- нас не взяли в 2014, но за нас сильные мира сего не звонили, мы сами от себя
Много это понятие растяжимое
Внучку Политики бесплатно взяли
Ясно, спасибо 😊 Сильных мира сего у нас нет, попробуем узнать, если получится с карантином. Прочла, что там вроде есть коммерческий класс . Правда ли, не знаете?
Атятя_тётя
• 19 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Очень интересно описали, но все враньё. Ранок, очень достойное образование. Дети оттуда не уходят.
А вы/знакомые учитесь в Ранке? Нравится вам и ребёнку?
ротцвеники• 19 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
В этом году из-за типа рейдерского захвата в первые классы был недобор, рои знакомые спокойно в январе перевели туда ребёнка. Соответственно, в сентябре это будут вторые классы.
ротцвеники• 19 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Минус - откровенно низкий рейтинг ЗНО.
ротцвеники• 19 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Давно уже нет.
Два языковых и один физмат набирают
Но даже в коммерческий нужны были звонки и деньги))
Два языковых и один физмат набирают
Видящие_помогите• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Потому что из за учителя б класса мы это место освободили))
ротцвеники• 19 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Да ладно, не вы одни, у нас полгруппы садика туда собирались, а пошла аж одна девочка. Б это русский? За попадание в него дрались вроде
ротцвеники• 19 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Куда пошли в итоге?
Видящие_помогите• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Нет укр.
Серьезно, на 1 сентября был полный набор и захват там никого не отпугнул.
А вот учитель времён СССР с такими же замашками, унизительными комментариями с первых дней и в первом классе, это слишком.
Видящие_помогите• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Куда пошли в итоге?
В итоге пойдем сейчас в обычную школу, частных хватит с головой)) нет там подхода и бла бла бла.
Дешевле купить любоффф в обычной( пока такая теория) а там посмотрим.
ротцвеники• 19 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Нет укр.
Не Любовь какая-то там? Наша подружка у неё в классе, вроде довольны.
Так а куда ребёнка перевели?
ротцвеники• 19 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вы год пропустили?
Видящие_помогите• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Так а куда ребёнка перевели?
Любовь, это А класс, лично не знакома, но со стороны очень приятное впечатление. Хотели перейти к ней, но не получилось, был класс битком. Но если и от туда кто то ушел
я как то дальше не вникала, что ж так...аж интересно
Видящие_помогите• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Вы год пропустили?
Не. Не хочу говорить. Просто автору рекомендую не тратить впустую деньги.
ротцвеники• 19 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ну вот мы были в частном садике Мазаль тов. Из нашей группы на подкурсы в Профессионал ходили четверо, и двое просто поступали, потому что старшие дети там. И я думала как вариант, если бы в 176 к нужному учителю не попали. А из-за рейдерского захвата пошла только одна девочка, остальные кто в коллегиум, кто к нам в 176, кто в Мир.
Видящие_помогите• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Желающих много туда и школа норм, организация внутри удобная, я не сужу по одному учителю о школе. Но найти хорошего учителя сейчас очень сложно даже частной школе.
СкокоМнеДадите• 19 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ранок-шарашкина контора. Дети оттуда уходят, посмотрите на цифры на начало учебного года и конец, отношение учредителя к персоналу как к скотам. Учителя увольняются, это сказывается на качестве образования .Знаю ситуацию изнутри. Синк Глобал- все красиво на картинке и в рекламах, детям там более-менее комфортно, немногим лучше госшкол, но после такой подготовки дети ЗНО не сдадут. Про Гравитацию не знаю. Я работаю в этой сфере, могу высказать свое субъективное мнение по поводу качественного образования в Харькове, если скажете в каком классе ребенок и что вы хотите от школы.
Можно ли получить качественное образование в государственных школах на ваш взгляд ?
СкокоМнеДадите• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
ХФМЛ
Реально учат и реально учатся
Поэтому я выбирала для всех своих троих детей путь достойной госгимназии с хорошим контингентом в первые 4 года
Плюс эврика и физматик (да, оба сразу)
И ХФМЛ с 5 класса
Реально учат и реально учатся
Плюс эврика и физматик (да, оба сразу)
И ХФМЛ с 5 класса
27 ?
ротцвеники• 19 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Мне важен рейтинг ЗНО
С хорошим контингентом, который может оплатить любого репетитора, очень странно мотаться в шестом десятке
Ангелочек с рожками• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Вы в этом году пошли в 176? Мы одноклассники? В этом году там только один учитель, на кого идут))
В прошлом. Уже второй класс заканчиваем)))
Ангелочек с рожками• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Ходили с мужем в Мир. Живём рядом и рассматривали для сына. Были поражены, что никаких образовательных услуг они предоставить нормально не могут: не могут рассказать о своей системе обучения, берут всех, нет данных об учителях начальных классов...нам даже не сказали, кто ведёт набор. Но по оплате четко проконсультировали. Вишенка: расписание уроков всей школы на первом этаже с кучей ошибок.
Экспертиза• 19 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Есть ещё момент - нам нужна школа полного дня, забирать днём некому, оба работаем до вечера. А Няня будет стоить по приблизительным расчётам как частная школа 😕
Тогда 89, там можно приводить в 7.00 и забирать в 19.00. И это вполне нормальная школа с нормальным континентом и условиями. В 5 класс сможете остаться там или пойти в 45 или 47
Экспертиза• 19 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Так а живёте вы на павловом поле ?
Есть серьёзные ребята, которые замолвят словечко, и много денег сразу?
Может тогда 45?
В 45 началку автор во 2 класс не попадёт, туда записывают с рождения и только по родословной
Экспертиза• 19 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Планируем там жить, работа в том районе у меня, хотелось бы там или не сильно далеко и школу. Знакомых в 45 нет. Насчёт денег, зависит от того, сколько это много сразу нужно. А сколько там в классе деток, и до скольки продлёнка, если она есть?
45 начальная школа Вам не светит, это круче, чем любая частная. Денег много, но у Вас не возьмут.
ротцвеники• 19 апреля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ну может автор новая жена Мураева я же не знаю
ротцвеники• 19 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это вы с Салтовки в 176 возите???
Или вы ещё про дорейдерский этап Мира на Фанинском?