КонхфЭдкаТузик• 19 апреля 2020

Вопрос к жителям западных областей

Про церкви МП все понятно. Мне интересно а что с церквями КП? Они все были закрыты? Или все же проводили службу?
Новопоштинская• 20 апреля 2020
Ответ дляКукуша
на западной Украине верующие люди и они хорошо понимают, что такое не каноническая церковь.
Поэтому церкви только те, что построило государство и прихожан там практически нет.
Странное у вас представление о верующих западной Украины. Особенно, что церкви стоит государство. Интересно, с чего вы так решили и, к примеру, какие церкви построило государство? Я здесь живу, о таком не слышала
Кукуша• 20 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
если вы не слышали, то уже и не усоышите.
А верующие хорошо понимают, что такое неканоническая церковь.
Как можно жить на Украине и не слышать об этом?)
Новопоштинская• 20 апреля 2020
Ответ дляКукуша
Я живу на западной Украине. Практически все окружение верующие. Православные разных патриархатов, греко-католики, католики. И как бы о неканонической церкви не упоминают.
если вы так разбираетесь в этом вопросе, то объясните его. И, ответьте где государство посторило церковь?
пока что ничего конкретного вы не написали
Кукуша• 20 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
т.е. вы написали - обьясните! и я должна ответиь% есть!
?? нет.
Неканоническая церковь КП много лет, если вы ничего не знаете об этом. откройте интернет и почитайте.
Да, я не обьясняю это Вам, потому что это бесполезно.
Имеющий уши да услышит - Вы не слышали много лет. что верующие всех конфессий обходят КП как НЕ церковь, а гос образование - под эгидой - нам нужна своя церковь, а не москальская.
Ну такое...
Новопоштинская• 20 апреля 2020
Ответ дляКукуша
Если вы так глубоко разбираетесь в этом вопросе, то подскажите, есть Гошевский греко-католический монастырь Ордена св. Василия Великого, он относится к канонической церкви? Если да, кто к какой? Какое отличие этого монастыря и ордена от других подобных монастырей?
Кукуша• 20 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
греко католики относятся к католической церкви, а она является канонической.
Новопоштинская• 20 апреля 2020
Ответ дляКукуша
?? нет.
Ну такое...
ага, ничего конкретного, только эмоции.
если я, к примеру, греко-католичка, то мне может быть не особо интересно православие, как православным католицизм.
жаль, что информации никакой, одни эмоции
Кукуша• 20 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
ага, ничего конкретного, только эмоции.
я же говорила, что не слышите.эмоиции ваши - вы их слышите, моих там нет.
Новопоштинская• 20 апреля 2020
Ответ дляКукуша
Спасибо за один ответ.
Исходя из него, как вы думаете, интересует ли греко-католиков, вопросы канонической церкви?
Насчет монастыря и ордена. Подскажу вам.
разница этого монастыря и ордена, что он напрямую подчиняется папе Римскому. Как католики.
Новопоштинская• 20 апреля 2020
Ответ дляКукуша
да, да, вы правы.
Где живете, не понятно, что знает про западную Украину, тоже, зато пытаетесь что-то невнятно намекнуть про каноническую ил неканоническую церковь КП.
сказки про строительство церквей государством, подтвердить не можете.
ответы вам, это зря потраченное время.
С праздником вас и прощайте, общение окончено!
Кукуша• 20 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо за один ответ.
кто вам сказал, что мне интересны ваши вопросы и нужны подсказки?можете не подсказывать.
Что касается каноничности, то в свое время Ющенко предложил главе грекокатоликов стать патриархом и обьединиться с Филаретом, и он отказался. Это по вопросу каноничности.
Все верующие знают, чнм отличаются неканонические церкви от канонических.
если это верующие.
Кукуша• 20 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
да, да, вы правы.
ответы вам, это зря потраченное время.
каша какая то. все свалили в одну кучу.
Не общайтесь.
мне ваше общение надо? нет!)
Кукуша• 20 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
да, да, вы правы.
ответы вам, это зря потраченное время.
ну так я сразу сказала, что не услышите.
Так и вышло.
Это ваш выбор - жить ине слышать.
Новопоштинская• 20 апреля 2020
вот неймется)))читать умеем, понять - не очень)))
Олька Модниця• 20 апреля 2020
Ответ дляКукуша
Хто Вам таке сказав?
Олька Модниця• 20 апреля 2020
Ответ дляКукуша
В нас церква Кивського патріархата дуже багатолюдна. Туди ходить тяк сказати інтелігенція міста.
автор КонхфЭдкаТузик • 20 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
На Пасху были люди в ней?
Кукуша• 20 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
политическая интеллигенция или националистическая.)
В Киеве они пустые.
Кукуша• 20 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
это вы о себе. видимо.
Новопоштинская• 20 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Хто Вам таке сказав?
Видимо, человек помешан на томосе или ещё чем-то и всем транслирует о том, что есть неканонические церкви. А, объяснить этого не может, как и понять, что многие этим не интересуются)