Оля_с_киркою• 20 апреля 2020

хочу подтянуть английский, подскажите где и как)

На карантине появилось свободное время и можно подтянуть английский. Как считаете как это лучше сделать, с помощью онлайн программ, репетитора по скайпу, или ещё что-то? Вопрос, естественно, к знающим конечно же.
Мания-Величия• 20 апреля 2020
Смотря какой у вас уже имеющийся лвл
Дуолинго
Анна1984• 20 апреля 2020
Duolingo бесплатная програма
автор Оля_с_киркою • 20 апреля 2020
а на сколько эффективен этот Дуалинго?
ХдеЯсь?• 20 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Смотря какой у вас уже имеющийся лвл
Дуолинго
да, сижу каждый день, не плохо
Мания-Величия• 20 апреля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
да, сижу каждый день, не плохо
Мне помогают еще фильмы и сериалы в оригинале и комплекс упражнений на грамматику
ХдеЯсь?• 20 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
я фильмы смотрю, всякие видеорецепты или др.интересующие меня ролики, передачи, новости, я свободно себя чувствую в англоговорящей среде(летали в Англию не раз), читаю журналы, правда глянцевые по типу Hello, a на дуолингво ловлюсь на мелочах по грамматике!
Кто крайний?• 20 апреля 2020
Не очень понимаю хорошие отзывы о дуолинго. Показалась программа для класса 5-6 примерно.
Детсад.
Учитывая что я по ней пыталась подтянуть язык, когда знания были ниже среднего. Даже тогда казалась развлекухой для детей.
Сейчас у меня Intermediate, помогли фильмы, книги на английском.
Мания-Величия• 20 апреля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ну тогда проблемы в основном в грамматике
Ну и практика общения постоянная нужна, с носителем языка нужно общаться. Я пока не дошла до этого, времени не было, нужно как-то заняться. Слышала на Лингода хорошие преподы
Летала_НаМетле• 20 апреля 2020
А где смотрите фильмы на англ?
Майданщица• 20 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
а на сколько эффективен этот Дуалинго?
Мені не сподобався абсолютно.
Я користуюся мемрайз, розетта Стоун і бусу.
Благоуханочка• 20 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
Детсад.
А кто устанавливает эти уровни и как Вы его определяете?))))
Кто крайний?• 20 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Я на курсах английского тесты проходила. Но я была всего лишь на 6 уроках, больше не получается ходить
Благоуханочка• 20 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
Мені не сподобався абсолютно.
Это все платные приложения по ежемесячной подписке?
Лагшмивара• 20 апреля 2020
Послушаю
Птица секретарь• 20 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Присоединюсь к вопросу
ХдеЯсь?• 20 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
ну практики общения мне достаточно, по направлению хобби мужа у нас клуб с межлунар.статусом, материнский клуб - в Англии. Проводим междунар.выставки(а этоипереписка с гостями, общение, подготовка документации на англ.рекламная продукция), сами посещаем клубом в др.странах выставки, для такого варианта что англ.мне не нужен для работы, мне всего что знаю и чем пользуюсь с головой.

На дуолингво развлекаюсь, как бы вместо комп.игры у меня.
былоИпрошло• 20 апреля 2020
Смотря что вам надо. Если говорить, то репетитор. Если понимание улучшить, то можете сами смотреть и читать. Репетитор
Белочкой зови• 20 апреля 2020
До твердого В1 стоит тянуть самому, а потом лучшее - репетитор по скайпу.
Майданщица• 20 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Я все качаю через 4 pda. Крякнуті і безкоштовні
Майданщица• 20 апреля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Присоединюсь к вопросу
Відповіла нижче
Да, я блондинка!• 21 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Американ инглиш центр
Занимаюсь онлайн
Очень нравится
А я с косою• 22 апреля 2020
Тоже страдала большим количеством свободного времени..)) решила таки заниматься с репетитором, учусь и по сей день в EnglishDom. Сейчас объясню,почему считаю это лучшим. 1) все таки лучше находится под контролем, я лично сама себя под дулом пистолета ничего не могу заставить делать..а так хоть перед человеком совестно) Да и я даже не назвала бы это контролем - скорее поддержка, даже забота человеческая. 2) хоть какое-то общение есть! особенно на карантине это важно. Если сам учишь , то никакого общения с компьютером либо через приложение не выйдет. А так уже веселее и приятнее! для меня занятия английским стали отличным открытием этого карантина