фрау Гитта• 20 апреля 2020

никогда не покупайте по дарственной!горький опыт подруги.завтра к адвокату

подруга два года назад приобрела часть дома по-дарению.дарил один собственник по документам.я спросила-почему не ждала месяц(пока хозяйка бы всех двоих известила бы),?один сосед в тюрьме.пустует.решили быстрее приобрести жильё.тем более оплачивал продавец услуги нотариуса .и теперь к ней заявились совсем другие хозяева которые сделали дарение на того хозяина.и хотят оспорить сделку ,ну ту изначально которая была(и тоже по-дарению).если кто понял о чём написала,ответьте ка быть ей?к адвокату или к тем нотариусам?.....
gorgo• 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
а что такое ’коммунальные договора’?
я о том, что люди не понимают, о чем говорят. не знают. не разбираются совершенно. автор говорит одно, а на самом деле может быть совсем другое.
это то, что вы называете квартиросъемщиком (кстати, вас не смущает вопрос у кого вы снимаете квартиру, владельцем которой являетесь?), один из совладельцев квартиры, который заключает договора по свету, теплу, воде и т.д.
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Верно. Мой отец так и делал. И таким образом выкупил квартиру полностью по итогу.
так в этом же и смысл. суд переводит на истца права и обязанности покупателя, а покупателем можно стать только за деньги
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляgorgo
ой. фсьо... я думала, вы в самом деле в теме.
это клиенты мне говорили. что у них папа квартиросъемщик. а оказалось все совсем по-другому.
gorgo• 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
правильно думали и неплохо бы было если бы изначально правильно излагали, а не кусками, чем для клиентов ваша помощь окончилась в итоге?
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляgorgo
получили наследство и продали квартиру.
АнтиТанкист• 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Я это знаю. В нашем случае рыночная стоимость отталкивалась на время совершения сделки. А на момент решения рыночная стоимость была уже гараздо выше. Т.е. те покупатели получили 1. не все деньги назад, т.к. реально заплатили больше 2. уже на те деньги не купят ничего, т.к. жилье существенно подорожало. В этом был попандос для них.
gorgo• 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
получили наследство и продали квартиру.
фактическое принятие было или продлевали сроки в суде?
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
такой попандос грозит каждому умнику.
подобные дела одни из самых легких. достаточно пары правильных вопросов отчуждателю.
Манька Галченок• 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
в смысле, вместо договора купли-продажи заключают договор дарения, чтобы обойти право преимущественной покупки совладельца.
О. И кто-то соглашается на такое?
Жуть какая )
Манька Галченок• 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
если вы покупаете за деньги, то купля-продажа не ’надежнее’, а просто реальная сделка, а не притворная.
Да, и при ее аннулировании (в случае чего) продавец должен вернуть деньги ))
Valeriya_fw• 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
вопросы надо задавать истцу, если, конечно, иск существует.
Я давно работаю, разберусь
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
О. И кто-то соглашается на такое?
Жуть какая )
да, достаточно часто.
хотя сделай формальность через нотариуса, подожди месяц - и спи спокойно.
АнтиТанкист• 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
такой попандос грозит каждому умнику.
Легкий не легких но у нас ушло три года на это. Вторая жена укатила за кордон и нос не высовывала. Суд обязал ей повестки доставить. Были розыски и т.д. Нам пришлось пойти на маленькую хитрость в итоге. Но время играло не в пользу ответчика. А мы в самом начале предлагали мирно решить и выкупить у нее часть. Но она уперлась и в итоге попала. Так еще за три года там развернула ремонт) При выселении сдирала все от злости)
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
у вас ушло три года процессуально. я говорю о другом. процесс доказывания в таких делах несложный.
Оловянный_Прагматик• 20 апреля 2020
Ответ дляValeriya_fw
Консультирую удаленно, это не проблема
Скажите, пожалуйста, вопросами аренды земли вы занимаетесь?

Есть встроенное коммерческое помещение на 1 эт. в многоэтажном доме, на которое ещё в 05 году был оформлен Договор аренды земли, сейчас подходит срок окончания его действия.
Хочется написать заявление о том, что продлевать договор не хочу. Но говорят, что просто так с крючка спрыгнуть не получится, нужен грамотный юрист.
Маруська Му• 20 апреля 2020
Оспорить дарениие не через нотариуса а через суд
Вся в кредитах• 20 апреля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Почему подруге никто не посоветовал,что так лучше не делать?
У нас была ситуация,в конце года,мы покупали дом,землю предложили типа подарить,чтобы меньше платить,или позже,я уже не помню.Мы категорически отказались,купля продажа надёжнее.Да,много денег сразу нужно на оформление,но так надёжнее.
Мне тоже так посоветовали.Хочу купить квартиру, но в браке, но не хочу, чтобі при разводе квартира пополам делалась...хотела дарственную оформить,но с єтой короной пока все заглохло
Маруська Му• 20 апреля 2020
Ответ дляgorgo
какое право преимущественной покупки, если речь идет о двух договорах дарения? какое так или иначе, если подруга автора не есть стороной оспариваемой сделки и не есть стороной спора? как можно применять общий или спецсрок исковой давности к договору подруги автора, если оспаривается совершенно другой договор?
Я так поняла владелец другой части заявил свои права на покупку другой части, которая была продана( подарена), без его уведомления. Поэтому и дарили и 1и 2 раз. Потому что если я хочу продать, то я должна направить письмо второму совладельцу с предложением купить, если через месяц он не найдумал , только тогда буду продавать 3 му лицу. Но это долго. Я диву в частном секторе , у нас тоже дарением соседи продовали
Вот в случае автора тот половинщик и хочет признать эти сделки недействмтельными, потому что была на самом деле покупка а не дарение. Но даже если он и выиграет( в чем я сомневаюсь) , ему 2-я половина небесплатный будет, он должен внести деньги