Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 апреля 2020
Если и карантинить, то как в США
Так, просто для осведомлённости, в нелюбимой многими (и мною в том числе) Америке каждому взрослому выдали по 1000 уе помощи на период карантина.
Нам такое и не снилось. Богатая и сильная страна - мощь, как ни крути.
* взято не с потолка и не со слухов, там родители живут. )
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 20 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Автор, им эта тысяча как вам 1000 грн. Вас 1000 грн сильно спасут? И это единоразово. В америке уже безработица выше, чем во времена великой депрессии и уровень только растёт
Не знаю, наши не шикуют, просто стабильно хорошо живут и это деньги для них - 3 члена семьи по 1200.
Можно просто порадоваться и надеяться, что когда-нибудь и наша страна сможет поддержать так своих граждан в сложное время.
А пока местные наши можновладци раздают бесплатные обеды малоимущим и гордятся этим, афишируя в фейсбуке...
БезникаЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Для тех, кто не хочет гуглить - баррель - примерно 159 литров
И в эту минут уже минус 7$ за баррель
Это фьючерсы
Подмигашка• 20 апреля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
1000 ye - это ничто, автор. Объективно, этих денег хватит недели на 2-3 при жёсткой экономии. А если жилье арендавано, вообще не хватит ни на что.
Там у единиц своё жильё, все платят либо аренду, либо неслабый такой кредит. А даже если кредит выплачен, то есть обязательный налог на недвижимость, а в нормальных городах он не меньше 500 в месяц за дешёвую квартиру, молчу уже про дома
Красота неземная• 20 апреля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Были на то причины. Ни о чем не жалеем, так получилось. Но понимаю, что ребёнка хочу выучить не у нас, увы.
И у нас родители в США, мы тоже не захотели в Америку ехать, а вот дочь учит англ уже 6 лет, хочет в штаты.
Тетя из министерства• 20 апреля 2020
Знаю, чому США не любимі, тому що не пускають до себе всіх підряд)) Я також штати не люблю за це)
БезПаспортаНеПродаю• 20 апреля 2020
Родители получили :)
ну вы насмешили) США на борьбу с последствиями коронавируса выделил более 3 триллиона долларов, а у нас бюджет всей страны чуть больше 100 миллиарда)
Короче мы бона эти деньги могли лет 10, а то и больше жить)))
БезникаЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Читайте дальше тему, уже и минус 7$ обсудили
Это майские фьючерсы только упали,а не сама нефть
Четырёхсторонний скотч• 20 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Сколько у них стоит литр молока в супермаркете? Бургер?
А вещи,обувь? Тысяча это ого-го просто, как не крути
Альфред Шнитке• 20 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А выше галлон молока за доллар купили...
Это то,у которого срок на исходе.
И да,в США свежий продукт стОит с утра одну цену,к вечеру уже на него цена будет снижена.А через 3 дня можно и за 1 у.е.купить то,что изначально 7 у.е. было.
Овощи и фрукты чуть ли не с каждым часом дешевеют в супермаркете
УлыбАчка• 20 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Тетрадь стОит 3 доллара,продукты тоже дорогие(хлеб,молоко,мясо,крупы),самое дешевое от 3 долларов.
Вот и посчитайте,на сколько хаатит
Тетрадь 50 центов. Волмарт, таргет. Дети-школьники
Я тут Живу• 20 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Да, таковы реалии. Мы не в США, а в Канаде, там ситуация развивается по американскому сценарию - соц. выплаты, рост безработицы, у всех ипотеки и кредиты за машины. В общем, экономика стремится вниз, особенно после обвала цен на нефть.
Ms. Откровенность• 20 апреля 2020
У нас по 1000 грн
Что не так? Вы думаете там эта тыщща прям миллион? Она для них такая же тыщща как для нас наша
Клин_Кляйн• 20 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так у нас ас и населения не столько как у них
Цвиринь• 20 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
У нас по 1000 грн
У нас уже кому-то ее выплатили?
Четырёхсторонний скотч• 20 апреля 2020
Ответ дляТетя из министерства
А я люблю, хоть никогда там и не буду( наверное...
Сиреневенькая• 20 апреля 2020
Ответ дляСливочная пенка
А еще сегодня в 21:00 закончились торги и нефть (американской компании) упала в цене до 1 цента за баррель! Бензин точно упадет очень сильно в цене
Ещё неделю назад или две цена за бочку была $1
И что-то ничего не упало
Научительница• 20 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я хочу узнать на сколько хватит этих денег на питание. В чем ваша проблема?
Судя по реакции, на достойном питание хватит, в отличии от зелиной тысячи
Та примерно так же
Там разное питание. Норм продукты дорогие. А всякий штак типа сникерсов можно дешево купить.
Красота неземная• 20 апреля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
И сколько там аренда, допустим стоит? Страховка, продукты?
Аренда разная, 1,300 и выше, продукты как у нас стоят, вещи дешевле.
Альфред Шнитке• 20 апреля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Как раз 1000 аренда.Очень скромное жилье-комната метров 20 и смежная кухонька 9 м.
И не в центре города.И не в большом городе.
А вот недавно• 20 апреля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Мама пенсионерка до сих пор ждёт 1000грн,говорит обещали, но пока только обещания, как и всегда
Козлы
С завтрашнего дня только начнут выплачивать.ждите
Сиреневенькая• 20 апреля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Вот я торможу...
Галлон бензина у них столько стоил...
А у нас... )))
Галлон бензина у них столько стоил...
А у нас... )))
БезПаспортаНеПродаю• 20 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
в данном смысле это не так и важно, просто это иллюстрирует пропасть в экономических возможностях.
Это все равно что сравнивать возможности интеллекта годовалого ребенка и 18-летнего студента.
Клин_Кляйн• 20 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Это то,у которого срок на исходе.
Ну варианты есть, это главное. Мы же о небогатых слоях населения говорим. Им молоко собранное швейцарскими девственницами за 50 баксов литр ни к чему
Мейк-ап форева• 20 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
ага вы их получите там очереди...миллионы ждут
Не правда, все наши друзья получили еще 15 числа, все в один день и не по 1000, там от налогов зависит. Подруга 1700, например. А теперь и нелегалам давать будут по 500 дол на человека. Это наши пенсионеры обещанную 1000 год ждать будут еще год.
Научительница• 20 апреля 2020
Не будет здесь такого
Подмигашка• 20 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
У нас сегодня бензин по цене 1,22 за галлон.
Я разговаривала со знакомой так им выпатили по 1200 дол на нее и на мужа, ждать не долго, они ничего не подавали потому что выплаты автоматически приходят. Нам не положено потому что доход выше минимального.
Какой штат? В южной Каролине 1.7-1.8
Альфред Шнитке• 20 апреля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Сестра в Лос-Анджелесе,тоже дети школьники.За 50 центов ...это тетрадью не назовёшь.Это типа нашей бухгалтерской книги в тонком переплете.
Клин_Кляйн• 20 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А говорят, что их тысяча=нашей тысяче. Так для семьи из 2х человек 2000 баксов это аренда+питание на месяц. А у нас 2000 гривен на семью из двух человек?