Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 апреля 2020

Если и карантинить, то как в США

Так, просто для осведомлённости, в нелюбимой многими (и мною в том числе) Америке каждому взрослому выдали по 1000 уе помощи на период карантина.
Нам такое и не снилось. Богатая и сильная страна - мощь, как ни крути.
* взято не с потолка и не со слухов, там родители живут. )
Ируся-пуся• 20 апреля 2020
автор, для них с их ценами 1т д - это ни о чем
Душка-свекровь)))• 20 апреля 2020
вы не любите Америку, но там живут ваши родители?
Цитата ’так нелюбимой многими’ выдает в вас скорее поклонницу раша тудей и жительницу рассеи
Клин_Кляйн• 20 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Началось опять про жратву аренда у них знаете какая? Коммуналка? Вот эти 1000 отдадут и зубы на полку. Умников развелось
Я хочу узнать на сколько хватит этих денег на питание. В чем ваша проблема?
Судя по реакции, на достойном питание хватит, в отличии от зелиной тысячи
кураГАЛЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляСливочная пенка
А еще сегодня в 21:00 закончились торги и нефть (американской компании) упала в цене до 1 цента за баррель! Бензин точно упадет очень сильно в цене
Минус 8 долларов.
Отполированный Артем• 20 апреля 2020
У меня подруга в США. У нее аренда (без коммунальных) 2400 долларов в месяц. Так что их 1000 не сильно спасает. Кроме того, платят только если сумма годового дохода ниже 75 000 / 100 000 (чем выше доход, тем ниже сумма), если доход больше 100 тысяч, то ничего.

Но, конечно, это лучше, чем ничего.
Брехушка• 20 апреля 2020
нам такое и не снилось по вполне понятным причинам.
что сделают в Америке за неуплату налогов? а у нас здесь половина Советчицы этим кичится.
ну, и как написали, их тысяча - это наша тысяча, только в местной валюте. небольшая сумма.
Сливочная пенка• 20 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Минус 8 долларов.
Читайте дальше тему, уже и минус 7$ обсудили
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 20 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Сколько у них стоит литр молока в супермаркете? Бургер?
Нормальные там цены, не космос. Про одежду вообще молчу. Копейки. Постоянно присылают скидочные купоны и прочее.
Аноним Анонимыч• 20 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Для них это копейки
40$ вот это копейки!

А 1000 это уже прилично
Ответ дляДушка-свекровь)))
Может и так, окружение у меня такое )))
Но не любить и уважать же можно одновременно? Вот такие у меня смешанные чувства )
Медсестричка• 20 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
40$ вот это копейки!

А 1000 это уже прилично
Это сравни нашей тысяче))
Ответ дляДушка-свекровь)))
Живу в Украине, если что
Я тут Живу• 20 апреля 2020
Ответ дляБрехушка
Не совсем так. У них нет такой инфляции, покупательская способность денег выше. Этой тысячи, если берём сугубо питание, хватит на недели 3. Для семьи из 3-4 человек.
Бутербродница• 20 апреля 2020
Включили печатный станок и все получат помощь
Цикавенная• 20 апреля 2020
Ответ дляСливочная пенка
У нас сегодня бензин по цене 1,22 за галлон.
Я разговаривала со знакомой так им выпатили по 1200 дол на нее и на мужа, ждать не долго, они ничего не подавали потому что выплаты автоматически приходят. Нам не положено потому что доход выше минимального.
УлыбАчка• 20 апреля 2020
Я получила 2200 долл. 1200 мои и по 500 на двоих детей. Плюс от штата пособие по безработице 785 долл еженедельно,
Замороженная селедка• 20 апреля 2020
Не кожному. Вашим батькам нарахували, оскільки їх прибуток за минулий або позаминулий рік нижчий певної межі. Вони потребують фінансової допомоги.
Клин_Кляйн• 20 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем

Но, конечно, это лучше, чем ничего.
Семье 2 взрослых+ребенок как раз на аренду хватит. Тоже неплохо. В наших реалиях это должно быть 3000+3000+1500?
Медсестричка• 20 апреля 2020
Тоже не поняла про фразу нелюбимой Америки.. не знаю тех, кто ее не любит. Кроме рашистов.
Цикавенная• 20 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Галон молока , это примерно 4 литра сегодня купили за доллар
Ответ дляУлыбАчка
Класс. У нас тоже 3 человека в семье там, все получили по 1200
Ряженка• 20 апреля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Семья из 4 человек получит 3400
Подметайло• 20 апреля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да хоть и долго, но никто ж их обратно не заберёт и не отзовёт.
А у нас даже налоги предпринимателям не отменили. Земельный налог сначала сказали не оплачивать за 2 месяца , потом ’ простили’ только за март. Единый оплачивать, ЕСВ вроде отменили за 2, но в налоговой настойчиво рекомендуют оплатить все в полном объеме.
Ms. Android• 20 апреля 2020
’Нелюбимая многими’...? очень чудное заявление
Ответ дляМедсестричка
Да не цепляйтесь к фразам, ведь многие хаят даже здесь, в темах. Сейчас не об этом. Наоборот восхищаюсь.
Альфред Шнитке• 20 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
40$ вот это копейки!

А 1000 это уже прилично
Тетрадь стОит 3 доллара,продукты тоже дорогие(хлеб,молоко,мясо,крупы),самое дешевое от 3 долларов.
Вот и посчитайте,на сколько хаатит
Подмигашка• 20 апреля 2020
Автор, им эта тысяча как вам 1000 грн. Вас 1000 грн сильно спасут? И это единоразово. В америке уже безработица выше, чем во времена великой депрессии и уровень только растёт
Клин_Кляйн• 20 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот и посчитайте,на сколько хаатит
А выше галлон молока за доллар купили...
Ряженка• 20 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Вы можете месяц кормить семью на 1000 грн?
Чеширская кошечка• 20 апреля 2020
Ну выдали и хорошо. Моя подруга спокойно работает в карантин, имеет доход, дети спокойно учатся дистанционно и их родителей не напрягают, что они что-то должны, люди гуляют в парках, занимаются сплртом, да с соблюдением дистанцим, но гуляют и ничего страшного Катастрофа с заболеваемостью там потому, что много бедных районов, кварталов, имеено Нью-Йорк косит сильно, но не белые и благополусные районы. Косит лаьиноамериканские кварталы и там, где иеинокожие, косит еврейские кварталы, так как они там половина без страховок и не спешат обращаиься вовремя, тех, кто не в состоянии получить медицинскую качественную помощь, косит толстых, с проблемами с сердцем и диабетиков, а их там пол Америки. Школы для бедных бесплатные не закрывали до последнего, потому что в супер стране- это единственная возможность детям из нищих семей пообедать и помыться, как только закрыли- волна насилия и криминала, хуже чем вирус обратная сторона страшная и тысячи не захочешь.поэтому в каждрй стране свое кино. У нас полоумных толпа, вчера бегали вокруг Лавры, в Почаеве тоже в притык святили те паски. Вы им тысячи предлагаете платить?